Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Клапан ЕГР, глушить или нет?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, как можно проверить и убедиться, что система ЕГР и все что с ней связано Клапан, Актуатор и тп. Работает исправно?

 

Вроде по сканеру сам ЕГР меняет показания, но по факту ведь хз так?

Расход мгновенный на Холостых ниже 0.9 вообще не падает. Очень редко бац и опускается до 0.7, а потом снова 0.9 Иногда аж 1-1.2 !!! Поэтому в городе расход дикий. Форсы то сделали, тяга появилась, да расход как был повышен так и остался. При разгоне все равно 1-2 сек куда то девается!

Сажевый стал быстрее забиваться, что логично. Но тяга нормальная, сопротивления нет.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Еще грешу, может "ролики", гена и тп дают нагрузку?

Мля что за чудо пепелац одно сделаешь, другое всплывает :D

Ссылка на комментарий

Дырка думаю в наддуве.

Просто пока маленькая.

Либо форсунки. Тест ни о чем не говорит.

Говорит лишь то что при определённых режимах форсунки работают в допуска.

А у меня к примеру при повышении температуры двигателя, начинает тупить при нагрузке.

Стенд это не покажет.

Ссылка на комментарий

Расход, на Холостую! Просто на месте Мгновенный растет до 1-1.2 литра! Т.е расход идет именно при остановках, а не в движении.

Я знаю у многих норма 0,5-0.6

Я не езжу с вкл кондеем!

 

И лямбду менял. И расход был и до переборки форсов, возможно что-то как раз и влияет на них. Но сейчас авто хоть едет! Дыма нет!

Я грешу на ЕГР и тп.

 

О форсах уже думать не хочется, тем более не понятно, почему иногда БАЦ и падает расход до 0,7 л, а потом бац и снова 0.9 и выше!

Едешь за городом, вроде бы как у всех.

 

Может у кого было такое при неисправном Генераторе там и тп?

kudan01 ну что тебе расход даст? :D Я же написал мгнов 1-1.2 , отвечаю 16-19 литров! Если сбросить БК после старта и км 10-15 покататься 30-40 км/ч Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Какой средний расход в городе?

Егр на холостом ходу закрыт.

Ссылка на комментарий

Потому что у форсунок на хх есть предвпрыск. Вот он из за износа распылителя и может мультиклапан большой. А на трассе льет в пределах нормы.

Я уже писал 120-150к нужно менять распылители, пружинку, гайку распылителя и клапана. Ставить оригинал (не Турцию и не Китай) и будет счастье.

Если оригинал не можете купить, то фоорсунку лучше поменять всю, стоит от 15к.

Ссылка на комментарий

Потому что у форсунок на хх есть предвпрыск. Вот он из за износа распылителя и может мультиклапан большой. А на трассе льет в пределах нормы.

Я уже писал 120-150к нужно менять распылители, пружинку, гайку распылителя и клапана. Ставить оригинал (не Турцию и не Китай) и будет счастье.

Если оригинал не можете купить, то фоорсунку лучше поменять всю, стоит от 15к.

целиком за "от 15к" стоят восстановленное не пойми кем и не пойми как.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем задолбал меня мгн расход (на холостую), как я писал обычно 0,9-1,2 литра. Расход был большим и до очередной переборки форсунок. Но сейчас хоть динамика есть... И если виноваты были лишь форсы, то значения не менялись бы, разве не так?

Ничего по сверкам по Торку так и не нашел... (может компетенции не хватает, могу отправить скрины, может кто-то проймет).

 

Последние предположения, что возможно причина в ЕГР (хотя ошибок нет, говорят по параметрам тоже). Но вот заметил одну странную особенность.

Смотрите на схеме поз. 7. Если трубочку снять, а потом через какое то время одеть (это шаманство какое то), то расход постепенно начинает падать до 0,6-0,7!!! Я повторял это несколько раз, результат тот же, мгн по БК падает! Вот Я вижу поз 5 и 24, которые взаимодействуют. При откл поз 5, ничего не происходит. Но не может ли быть, что поз 24 (Клапан, рециркуляции выхлопных газов) не выходит на нужный режим, не исправен или засрат?

а может еще что-то...

 

P.S. почему в 2021 на этом форуме до сих пор нельзя вставлять ссылки с PNG?!

 

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFIWtmJpIuV4YY7y7EZ%2f3S4tWpQWrKubDzvHdfu1HsYD37eTkIQucTiYgqZb3yc612FnBganLUtHEZ1UVZpEh2Bw%3d&Width=500

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Егр не работает на х.ходу.
Ссылка на комментарий

Расход 0.6-0.7 у меня только на паркинге без кондея, с выключенными потребителями.

На драйве без кондея 0.9-1.1

На драйве с  кондеем 0.9-1.2

Расход по городу - 13л

По трассе - 8л

Но это все условно, так как зависит от многих факторов....

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

Ну так я о том и говорю - все условно.

В Москве можно проехать 50 км за 3 часа по городу.

А из Москвы в подмосковье те же 50 км может получиться за 5 часов... :(

Ссылка на комментарий

У меня средний 10.5-11.3 с пробками, 30/70 город/трасса при средней скорости 36 км/ч

а что в ЛС не отвечаешь?!

 

Не может быть такого, если мгн 0.9-1.1 то чем дольше стоишь, тем расход выше. Если стоять вообще на месте под 20л покажет!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Стала иногда на трассе после обгонов оставаться в памяти P0402 - Переизбыток рециркуляции выхлопных газов

 

Заметил в памяти при чтении ELM после прогона по трассе зимой из мороза в теплые юга. Потом долго ошибки этой не было. Спустя месяц опять же после трассы засветилась пару раз.

 

В какую сторону копать, если ошибок на приборке нет? ЕГР? Лямбда (кстати, где она)? Катализатор?

 

Из "симптомов" особого ничего не замечаю, кроме может быть турбоямы несколько удлиненной, но не могу сказать, что она прям появилась... Вроде все едет как ехало, дыма из трубы нет. Расход по трассе 7.5, смешанный - 10. В основном езда по городу короткими перебежками. Масло меняю раньше 7.5к. Лью Роснефть, Лукойл, Татнефть. Всплывает еще P200A, но тоже не парит и на приборке не горит. После трассы обычно отсутствует некоторое время. Иногда бывает по небольшому морозу (-3..0) туговато заводится.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, сколько заглушек ставится на 2.2d при глушении ЕГР?

Вот Тут товарищ говорит про две. Но нигде больше не видел информации про две.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...