Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Загорался один раз. До этого машина сутки работала на автозапуске (температура на улице была -20С и ниже). Поехал все погасло. Проблем больше небыло. :)/>/>
Ссылка на комментарий
Мужики! Во-первых, с наступающисм Старым-Новым годом! А во-вторых, делюсь с вами опытом. Ехал за Нижний Новгород из Москвы. В районе Чёрной грязи заправилмя на ТНК 92м. Бросил в бак всего на 500р. Проезал пости до Владимира (осталось по компу на 70 км). Вдруг машина затупила, перестала реагировать на газ, постоянно загорелся Check Engine (оранж.), перестал раьотать круиз, и ещё горели пару оранж. транспарантов... Струхнул сильно - в салоне жена, дети, а на улице -21С. Не знал что делать. Позвонил знакомым в Москву - посоветовали остановиться и снять + клемму на пару минут. А я даже заглушить машину боялся! Кто поможет на трассе, когда даже запаса бензина нет, чтобы было тепло в салоне. Дотянул до ближ.заправке, залил под прбку. Стало легче дышать. Потушил двигун, через минуту завёл - заработал нормально, все ошибки снялись, кроме Check Engine (оранж.). Проехал еще 450 км. без передыху и без проблем. В конце остановился, снял клемму - всё пропало!!! Виню плохой бензин. Лямбда-зонд очень чувствителен к той хрени, которую порой мы заливаем в бак (заправлялся я на этой заправке впервые)...
Ссылка на комментарий
ключевое слово -21. Обсуждалось уже. здесь: http://www.antara-club.ru/forum/topic637.html

 

В моём случае проблема check engine и "-21" успешно починена дилером, этой зимой проверил - все работает

Меняли блок управления + прошивку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У меня было чуть меньше пол-бака 95-го бензина, решил подзаправиться на Сибнефте тоже 95-ым на МКАДе (в Москве), до вечера ездил нормально вроде. На следующее утро завелся и загорелась постоянно лампа Сигнализатора выброса отработавших газов. В инструкции написано как всегда обратитесь в Сервис. А я думаю не может это быть связано с плохим бензином? Может у кого было так? Посоветуйте, плиз.

post-601-1234123367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У меня было чуть меньше пол-бака 95-го бензина, решил подзаправиться на Сибнефте тоже 95-ым на МКАДе (в Москве), до вечера ездил нормально вроде. На следующее утро завелся и загорелась постоянно лампа Сигнализатора выброса отработавших газов. В инструкции написано как всегда обратитесь в Сервис. А я думаю не может это быть связано с плохим бензином? Может у кого было так? Посоветуйте, плиз.

 

У меня такое было после экспериментов с 92-м бензином. Потом поездил на 95-м, скинул клеммы, сигнал пропал. Сейчас опять горит, загорелся как только похолодало, клеммы сбрасываешь, день два не горит, потом опять появляется. Скорее всего глючит какой-нибудь датчик. Поеду на ТО, пусть ОД разбирается.

Ссылка на комментарий
Такая же хрень. Заметил- загорается когда в баке бензина литров 10-12 и мороз больше 10. Заправляюсь на Лукойле.

 

гд то я писал, то аналогично было у меня, грешил на бензин-оказалось-окисляются контакты где то под капотом-пропаяли, ну сначала нашли по дигностике, это известная неисправность-выпущен ГМ релиз........

Изменено пользователем albert
Ссылка на комментарий
У меня такое было в ноябре. Дженсер сказал, что проблема в датчике массового расхода воздуха. Датчик по гарантии ждал 2 месяца. 2 недели назад поставили - сейчас опять стала иногда загораться лампочка. В выходные опять поеду разбираться.
Ссылка на комментарий
Съездил к ОД. (машине 2 недели) Провели диагностику, сказали, что аккумулятор садиться, поэтому компьютердал сбой дал и выдал ошибку выброса отработавших газов. И содрали с меня 700 р за диагностику в 10 минут. Изменено пользователем photolab
Ссылка на комментарий
У меня загорался сигнализатор из-за плохого топлива. Сказали, что пока всё нормально, но если повоторится, то надо будет менять датчик кислорода. Честно говоря не очень радует меня перспектива постоянной замены датчика кислорода :)/>/>
Ссылка на комментарий
А кто Акпп пугал?

 

А я не сужу об неисправности только по лампочкам. Замучаешься по дилерам ездить. Электроники в машине дофига, значит должна глючить. Если скидываешь клеммы и на какое-то время сигнализатор пропадает, значит это не неисправность, а именно глюк. А вот если бы были еще какие признаки, ну например движок бы не тянул или расход вырос или коробка бы тормозила или дергала, - вот тогда я бы к лампочке отнесся по другому. А так, если машинка чувствует себя хорошо, если она резвая и веселая и заводится радостно, тьфу 3 раза, то и фиг с ним с этим сигналом пусть еще погорит, пока я на ТО не поеду. :)/>/>

Ссылка на комментарий
А я не сужу об неисправности только по лампочкам. Замучаешься по дилерам ездить. Электроники в машине дофига, значит должна глючить. Если скидываешь клеммы и на какое-то время сигнализатор пропадает, значит это не неисправность, а именно глюк. А вот если бы были еще какие признаки, ну например движок бы не тянул или расход вырос или коробка бы тормозила или дергала, - вот тогда я бы к лампочке отнесся по другому. А так, если машинка чувствует себя хорошо, если она резвая и веселая и заводится радостно, тьфу 3 раза, то и фиг с ним с этим сигналом пусть еще погорит, пока я на ТО не поеду. :)/>/>

Согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
У меня 1 раз загорелась, но при этом упали обороты двигателя и на газ никак не реагировал. Выключил, постоял на обочине 5 минут, завел, поехал, но лампочка горела. На утро погасла. С тех пор (месяц прошёл) не загорается (тьфу-тьфу-тьфу). У знакомого на Вектре горит постояно. Ничего, - ездит :)/>/>
Ссылка на комментарий
У меня 1 раз загорелась, но при этом упали обороты двигателя и на газ никак не реагировал. Выключил, постоял на обочине 5 минут, завел, поехал, но лампочка горела. На утро погасла. С тех пор (месяц прошёл) не загорается (тьфу-тьфу-тьфу). У знакомого на Вектре горит постояно. Ничего, - ездит :)/>/>

 

А не помнишь, какие действия были перед тем как лампа зажглась? Может бензин заливал где или что с аккумулятором было?

Ссылка на комментарий
Было у меня такое первые 2-3 тысячи пробега... потом прошло все само собой. Впечатление - от того, что датчик состава выхлопных газов что-то нехорошее замечает (в моем случае - просто сгорала заводская смазка в двигателе, выхлопной системе и еще где-то)...
Ссылка на комментарий
А не помнишь, какие действия были перед тем как лампа зажглась? Может бензин заливал где или что с аккумулятором было?

 

С бензином все в порядке. Всегда заливаю на одной BP. А действия были обычные: поддал газку, чтобы паравозик обогнать (тот, что в левом ряду со скоростью 40-60 км/ч и строго по "рельсам":chitau:/>/>).

Изменено пользователем nilk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня 1 раз загорелась, но при этом упали обороты двигателя и на газ никак не реагировал. Выключил, постоял на обочине 5 минут, завел, поехал, но лампочка горела. На утро погасла. С тех пор (месяц прошёл) не загорается (тьфу-тьфу-тьфу). У знакомого на Вектре горит постояно. Ничего, - ездит :)/>/>

 

Эта хрень, с падением оборотов и отсутствием реакции на перадь газа возникает при низких температурах после пробега 70-80 км. Действительно, постоишь минут 5-10 и все проходит. Ездил на ТО, но они ничего не нашли. Всю зиму, когда поездки на морозе были длительными мучался с этим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Эта хрень, с падением оборотов и отсутствием реакции на перадь газа возникает при низких температурах после пробега 70-80 км. Действительно, постоишь минут 5-10 и все проходит. Ездил на ТО, но они ничего не нашли. Всю зиму, когда поездки на морозе были длительными мучался с этим.

 

Да, я тоже заметил, как температура ниже -5, то как завожу с утра авто, загорается лампочка сигнализатора выброса. А при плюсовой температуре по утрам вообще не загорается. Возможно все-таки это аккумулятор хреновый. А из-за него идет сбой в компьютере и неправильная команда на лампу сигнализатора выброса. Когда в сервис ездил, сказали аккумуолятор зарядить, проверял тестером сам, тестер сказал заряжать. Зарядил. Неделю ездил нормально даже при низких температурах за бортом. А потом опять началось... Может ток утечки где-то, надо бы проверить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...