Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Присадки, антигель для Дизелей.


Walentin

Рекомендуемые сообщения

Холода не за горами, что будем добавлять в дизельное топливо и нужны ли эти присадки. На сколько я знаю дилеры против любых присадок антигелей. Но люди которые владеют дизельными машинами все в один голос говорят если не лить, машина не заведется в сильный мороз, топливный фильтр забьется парафином. и т.д. Рекомендуют антигель hi-gear в синей бутылке.

нарыл в Интернете отзывы о присадках.

http://catalog.autod...ticle/view/2422

Если есть соображения, поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в Екб с конца октября Лукойл уже возит зимнюю солярку. Так что если и буду лить, то только при очень сильных морозах

post-3734-0-65504300-1353039121.jpg

Ссылка на комментарий
Привет всем. У нас дизилисты делают так: зимой в морозы c собой возят антигель , и если машина начинает тупить тогда в бак и вперед . А постоянно мало кто льет. (хотя по разговорам у нас даже летом только зимняя соляра летнюю вобще не завозят.)
Ссылка на комментарий

Привет всем. У нас дизилисты делают так: зимой в морозы c собой возят антигель , и если машина начинает тупить тогда в бак и вперед . А постоянно мало кто льет. (хотя по разговорам у нас даже летом только зимняя соляра летнюю вобще не завозят.)

в инструкции написано - лить перед заправкой. Для размешивания, понятно. А если они после заправки льют, как размешивают?

Ссылка на комментарий
лью только ликви моли, 1 литр на 1000 литров некритично, в цене всего 50 копеек на литр выходит но зато уверен что не замерзну )), самое главное чтобы обратка была, и омывала заборник топлива в баке, тогда будет все гуд. Отец в лютый мороз на автобусе делал лампочку в бак. и соляра вся как на ладоне просвечивалась и видно было как от нее греется топливо. тумблером включал её и отключал когда надо было разогреть топливо.
Ссылка на комментарий

Привет всем. У нас дизилисты делают так: зимой в морозы c собой возят антигель , и если машина начинает тупить тогда в бак и вперед . А постоянно мало кто льет. (хотя по разговорам у нас даже летом только зимняя соляра летнюю вобще не завозят.)

 

Когда машина начнет тупить, то уже поздно лить антигель, нужно ее загонять в теплый гараж и отогревать. только пока доедешь, топливный уже будет засран. в соседней теме как раз изучается стоимость топливного 6-11 тыс. руб.

 

Заправляюсь на Лукойле (перед мостом у м.Коломенкая) написано дизпливо до -20. Стоит ли верить или потихоньку добавлять (при минусовой) вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий

Рекомендуют антигель hi-gear в синей бутылке.

нарыл в Интернете отзывы о присадках.

http://catalog.autod...ticle/view/2422

Если есть соображения, поделитесь.

и я рекомендую антигель hi-gear.... литровой бутыли хватает на зиму с лихвой, перед заправкой в бак линул пару колпачков и забыл про лютый мороз... две зимы на дизельном корандо прошли без проблем... заводилась и при сильных морозах с первой попытки.... так-что проверенно на собственном опыте ;)/>/> :)/>/> ;)/>/>

Ссылка на комментарий

Когда машина начнет тупить, то уже поздно лить антигель, нужно ее загонять в теплый гараж и отогревать. только пока доедешь, топливный уже будет засран. в соседней теме как раз изучается стоимость топливного 6-11 тыс. руб.

 

Заправляюсь на Лукойле (перед мостом у м.Коломенкая) написано дизпливо до -20. Стоит ли верить или потихоньку добавлять (при минусовой) вот в чем вопрос

в коломенском нормальная заправка, я в районе профсоюзной заправляюсь на луке, тоже сказали до -20. Я пока верю.

Ссылка на комментарий
У коллеги по работе 2 года дизельная вольво ХС70. Заливает только Лукойл. Говорит, что топливо у них до -29. Прошлой зимой не завелся один раз, когда мороз был -33. Потом потеплело и все заработало. Гель не лил
Ссылка на комментарий

Заправляюсь на Лукойле (перед мостом у м.Коломенкая) написано дизпливо до -20. Стоит ли верить или потихоньку добавлять (при минусовой) вот в чем вопрос

 

Если это у самого моста у салона Автоимпорт (еще там митсубишами барыжат рядом), то это не лукойловская заправка. Просто вывеска похожа.

Ссылка на комментарий

Если это у самого моста у салона Автоимпорт (еще там митсубишами барыжат рядом), то это не лукойловская заправка. Просто вывеска похожа.

 

Поддерживаю! На сайте лукойла этой заправки не значиться!

 

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий

Поддерживаю! На сайте лукойла этой заправки не значиться!

 

http://www.lukoil.ru...b=1&regionid=36

 

Офигенно. Завтра попробую выяснить левая заправка или просто в списке нет.

Ссылка на комментарий

Офигенно. Завтра попробую выяснить левая заправка или просто в списке нет.

 

А что в чеке написано? У лукойла должно быть ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".

Ссылка на комментарий

Так там под логотипом даже написано ЗАО"Чототам". Видно в панорамах яндексовских карт.

 

Да, вы оказались правы, это не Лукойл :)/>/>(( это ЗАО "ЛУКАН"

Спасибо, больше туда не ногой / колесом.

Нет ну какие же сволочи.....

Ссылка на комментарий
Есть лукойл дальше по андропова за макдональсом. И еще по набережной этой в сторону Нагатинского затона вроде была в самом конце. А это под мостом старое разводилово. Заливают всякое говно. Кому-то из ментов московских принадлежит по слухам
Ссылка на комментарий

Есть лукойл дальше по андропова за макдональсом. И еще по набережной этой в сторону Нагатинского затона вроде была в самом конце. А это под мостом старое разводилово. Заливают всякое говно. Кому-то из ментов московских принадлежит по слухам

 

В затоне тоже не лукойл, вывески все сняли, сейчас без названия.

Ссылка на комментарий

Частенько заправляюсь еще на этой http://maps.yandex.ru/-/CVu-bSZ2 в списке Лукойла она есть и вот, что я заметил и теперь весь пазл собрался. На ЛУкан (под мостом) мне казалось, что за такую же сумму льют меньше чем на на Коломенском пр. Теперь я на 100% убедился, что это так. левая заправка, фиг.знает, что там льют в бак, да еще и недолив.

меня как будто изнасиловали сейчас ))))

Ссылка на комментарий

Зато есть повод выпить водки, например.

 

Не вижу повода сильно убиваться. Гораздо обиднее было-бы встретить минус 15 с жижей с этой заправки в баке.

Ссылка на комментарий

Зато есть повод выпить водки, например.

 

Не вижу повода сильно убиваться. Гораздо обиднее было-бы встретить минус 15 с жижей с этой заправки в баке.

 

Ну вы же видите смайлы в конце фразы про изнасилование. никто не убивается, но ради мира во всем мире )))))) я накатал письмо в Лукойл, с просьбой сделать интрактивную карту с АЗС а также сделать вторую карту с лже заправками, где люди сами бы смогли добавлять адреса....

 

P.S. водку не пью )

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...