Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

Пройденный этап. Низкосортная подделка. Сам купил такой же. Возьмите  Mahle/Kneht KX 516/S  вполне надежная замена оригинала. 

Да вы прям Ванга. Гадаю по фото...

Ссылка на комментарий

а чем вам ACDelco не мил? Евгений26 попался какой-то с неподходящей резьбой, но это думаю отголоски кетайского производства. я дважды их ставил, все по резьбе заходило. Менял сам, прям своими руками. Качество изготовления у них приемлемое, как и бумаги

Я как раз ACDelco взял на замену подделке - такое ощущение, что у него резьба не совсем такая на крышках. В остальном претензий нет. В итоге переставил крышки с оригинала и с ними поставил. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

Пройденный этап. Низкосортная подделка

Вы по каким явным признакам определили, что это подделка, да ещё и низкосортная?

Ссылка на комментарий

 

Пройденный этап. Низкосортная подделка

Вы по каким явным признакам определили, что это подделка, да ещё и низкосортная?

 

По высоте отличается, качество бумаги, способ заделки швов, и нет на торцевой стороне UFI шной  фирменной точки. Кстати фильтра UFI 2607100 очень похожи на GM 95135912(всем что я перечислил).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня забрал автодоке фильтр 42592178 GENERAL MOTORS в белой коробке маде ин чайна.  Вот я гоню или раньше они были корейские и в голубой коробке? Может что-то поменялось??? Стоить ставить или отнесть обратно им. Сегодня в машине оставил коробку, завтра постараюсь сфоткать и выложить. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня забрал автодоке фильтр 42592178 GENERAL MOTORS в белой коробке маде ин чайна.  Вот я гоню или раньше они были корейские и в голубой коробке? Может что-то поменялось??? Стоить ставить или отнесть обратно им. Сегодня в машине оставил коробку, завтра постараюсь сфоткать и выложить. 

несите назад, недавно такое же дерьмо прислали под видом оригинала

Ссылка на комментарий

На днях менял Топливный, снова ACdelco и снова не смогли открутить ключем :D такие дела!

Пришлось сверлить и выворачивать спецключем, однако вышли таки легче, чем в тот раз.

 

Просил снова проверить динамометрическим ключем на 25Нм, но потом в ручную, но они даже не пошли, мне не понравилось, что грани немного выпирают 1-2 мм :(

 

По моему дело тут, не сколько в "прикипании" фильтров, а в том, что пластик их очень мягкий, такие дела.

А возможно резьба не совпадает со стаканом...

Ссылка на комментарий

На днях менял Топливный, снова ACdelco и снова не смогли открутить ключем :D такие дела!

Пришлось сверлить и выворачивать спецключем, однако вышли таки легче, чем в тот раз.

 

Просил снова проверить динамометрическим ключем на 25Нм, но потом в ручную, но они даже не пошли, мне не понравилось, что грани немного выпирают 1-2 мм :(

 

По моему дело тут, не сколько в "прикипании" фильтров, а в том, что пластик их очень мягкий, такие дела.

А возможно резьба не совпадает со стаканом...

У них и правда с резьбой что-то не так, я намучился с ними!

В итоге остановился на такой комбинации:

фильтр от АКделко - крышка родная (UFI)

Ссылка на комментарий
Второй комплект ACdelco поставил , проблем вообще никаких ни с откручиванием ,не с закручиванием не возникло.
Ссылка на комментарий

Фильтр топливный 2 шт. в комплекте Ufi 26.047.00 - Интернет-магазин exist.ru   Я в последний раз себе такие ставил. Фильтрующий материал - ворс. Установились без проблем.  Насколько качественно фильтруют - я хз :)

Ссылка на комментарий

Сегодня ТО-130.

Менял фильтра топливные длинные.

post-8276-0-58088700-1635000377_thumb.jpg

post-8276-0-55041100-1635000390_thumb.jpg

Еле закрутил. Где то на середине хода стало совсем туго, аж головка слетала, лежа с земли тяжко.

После половины хода стало легче, но куда более 20 Н*м.

До этого стояли тоже эти же фильтра, с крышками от оригинала.

 

Теперь вот думаю, отвернутся ли...

Ссылка на комментарий
Не тот шаг резьбы на этих фильтрах, я меняю крышки на старые от оригинала.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Доп фильтр 2 микрона.

https://youtu.be/6Wm48zbPSy4

Не создаст ли этот доп фильтр дополнительное сопротивление?

И какого будет его поведение зимой в плане замерзания соляры

Ссылка на комментарий

Ну если это всё уже стоит на реальной машине, значит это всё работает.

Замерзнет любая летняя саляра и не только в этом доп фильтре...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Комрады, всем доброго дня! Какие сейчас можно найти фильтра (аналоги) по адекватной цене? Кто что брал в последнее время?

Ссылка на комментарий

UFI 2604700 один в один с оригиналом, по сути оригинал и есть только в другой коробочке. Но это короткий вариант.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2023 в 10:46, zeratul896 сказал:

UFI 2604700 один в один с оригиналом, по сути оригинал и есть только в другой коробочке. Но это короткий вариант.

У меня длинные, у них другой каталожный номер 2607100, по цене на них от 4300 ну прям как-то совсем уж не комильфо. Поэтому и возник вопрос - кто какие сейчас берет аналоги и в какую цену.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей37 сказал:

кто какие сейчас берет аналоги и в какую цену.

Вот вроде не плохой вариант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...