Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Топливный фильтр дизельного двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#441 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 845 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 19 Август 2019 - 22:04

[quote name="Evgen04" post="302085" timestamp="1566234073"]

[quote name="kaib" post="302084" timestamp="1566233491"]

[quote name="Evgen04" post="302083" timestamp="1566233326"]
Всем привет!
Видимо не сбросил давление и в итоге сорвал резьбу на пластиковом штуцере для слива конденсата из фильтра (на фото пометил красным), может кто знает, можно его купить и есть у него номер, что вообще делать?
Могу его высверлить, но нужен новый.[/quote]А зачем вы его трогали? Если менять фильтра-то ими и сбросите давления. Насколько я помню-так его отдельно и ее нашли. А резьба на крышке там да-пластилин
[/quote]
Как зачем, по ТО нужно слить конденсат из фильтра через этот штуцер, вот я и стал его откручивать((( или я что-то не понял.[/quote]
Если вы планируете менять фильтры-то сольется все из полости. Начнете откручивать первый фильтр-все сольется быстрее чем через тот штуцер. А если просто решили слить конденсат-то так себе затея, если не горит контрольная лампа. Так как заправляясь на нормальных АЗС его там не будет. А так, после сброса давления в корпусе-та еще история с развоздушиванием, заполнением системы и звуком первого запуска после этого.
  • 0

#442 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 527 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 19 Август 2019 - 22:08

да нормально там все развоздушивается. Воду можно получить на любой заправке, бренд не панацея.

• 0

#443 Evgen04

Evgen04

Свой

• Новички
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 10:50

Вы хоть раз то видели там конденсат?

Да и нет там никакого давления уже через минуту после останова двигателя...

Один раз откручивал пластиковый болт, тогда и сорвал пазы под отвертку, не могу сказать, что видел конденсат,  мне кажется сразу топливо потекло. Тогда вопрос, нужно ли вообще сливать?

Я уже на ТО не ездию, но стараюсь соблюдать рекомендации производителя по ТО, так вот, там написано, слить конденсат из топливного фильтра. В последний раз мне удалось закрутить пластиковый болт, но вот боюсь, что сейчас откручу и потом не смогу завернуть обратно.

Сообщение отредактировал Evgen04: 20 Август 2019 - 10:54

• 0

#444 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 527 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 16:29

Вы хоть раз то видели там конденсат?

Да и нет там никакого давления уже через минуту после останова двигателя...

Один раз откручивал пластиковый болт, тогда и сорвал пазы под отвертку, не могу сказать, что видел конденсат,  мне кажется сразу топливо потекло. Тогда вопрос, нужно ли вообще сливать?

Я уже на ТО не ездию, но стараюсь соблюдать рекомендации производителя по ТО, так вот, там написано, слить конденсат из топливного фильтра. В последний раз мне удалось закрутить пластиковый болт, но вот боюсь, что сейчас откручу и потом не смогу завернуть обратно.

конденсат и вода там бывает но если менять вкладыши то все выйдет, если уж хочется просто выкрутить один вкладыш чтобы потекло тонкой струйкой подождать сек 5 и закрутить, эффект тот же самый.

• 0

#445 Prjanik

Prjanik

Свой

• Новички
  • 35 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:57

Пытался на Exist взять 

Blue Print ADG02370

дважды, но отклоняли по ВИНУ, хотя кто-то именно на него здесь менял и на вид они похожи на GM

• 0

#446 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 280 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 13:24

Это короткие.

Если длинные нужны, то AC Delco 19350609

У Вас какие?

Сообщение отредактировал БелСер: 10 Сентябрь 2019 - 15:20