Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

посторонние звуки


NERSKY

Рекомендуемые сообщения

Господа, возникла первая проблема после покупки: появились непонятные звуки-тихие перекатывающиеся щелчки во время работы двигателя. Причем слышны они в районе переднего правого колеса... особенно отчетливо слышны на холодную... Исходят они, как я понял, снизу правой стороны движка... Что это может быть? Пора в сервис валить?
Ссылка на комментарий

на ходу? на что похоже? слышно из салона или капот открывали, слушали?

слышно на холостых... когда стоишь у правого колеса или спереди машины... капот открывали, но звук гдето справа внизу... сверху непонятно что и откуда

Ссылка на комментарий
значит не аналогия. у меня чтото постукивает/поскрипывает в районе право двери - списал на сверчков, ибо скоро буду проклеивать машину.
Ссылка на комментарий

значит не аналогия. у меня чтото постукивает/поскрипывает в районе право двери - списал на сверчков, ибо скоро буду проклеивать машину.

это не на ходу. это именно когда стоит и работает на холостых... такой тихий перекатывающийся щелчок, пару секунд тишина и опять щелчок... и так далее... то ли что-то в районе приводного ремня-навесного, то ли в двигле... может цепи? а чуть обороты увеличишь и уже звука не слышно...

Ссылка на комментарий
Что-то какой новый глюк, не слышал про такой и описания подобного на форуме не встречал.
Ссылка на комментарий

Что-то какой новый глюк, не слышал про такой и описания подобного на форуме не встречал.

я вот тоже на форуме не нашел... поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий

 

я вот тоже на форуме не нашел... поэтому и спрашиваю

Ну ещё как вариант, что вы его возможно не совсем понятно и корректно описали.
Ссылка на комментарий

Господа, возникла первая проблема после покупки: появились непонятные звуки-тихие перекатывающиеся щелчки во время работы двигателя. Причем слышны они в районе переднего правого колеса... особенно отчетливо слышны на холодную... Исходят они, как я понял, снизу правой стороны движка... Что это может быть? Пора в сервис валить?

а когда прогреется двс, звуки все также слышны или проходят? просто у меня была анологичная ситуация - поменял ремень генератора и остальной ерунды и все прошло.

Ссылка на комментарий

а когда прогреется двс, звуки все также слышны или проходят? просто у меня была анологичная ситуация - поменял ремень генератора и остальной ерунды и все прошло.

вот на горячую этот звук пропадает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, возникла первая проблема после покупки: появились непонятные звуки-тихие перекатывающиеся щелчки во время работы двигателя. Причем слышны они в районе переднего правого колеса... особенно отчетливо слышны на холодную... Исходят они, как я понял, снизу правой стороны движка... Что это может быть? Пора в сервис валить?

День добрый, скажите ничем серьезным не обернулся данный звук, утром при прогреве услышал нечто подобное...

Ссылка на комментарий

 

Господа, возникла первая проблема после покупки: появились непонятные звуки-тихие перекатывающиеся щелчки во время работы двигателя. Причем слышны они в районе переднего правого колеса... особенно отчетливо слышны на холодную... Исходят они, как я понял, снизу правой стороны движка... Что это может быть? Пора в сервис валить?

День добрый, скажите ничем серьезным не обернулся данный звук, утром при прогреве услышал нечто подобное...

 

замените ремень и натяжитель и всё пропадет

Ссылка на комментарий

что может быть? т.к про 3.2 ничего не знаю
появился какой-то мощный стук в двигателе, причем ни обороты не скачут, ни ошибки не горят, нн сталкивался с подобным?

https://www.youtube.com/watch?v=6h-T3oMv2K4&app=desktop

https://www.youtube.com/watch?v=6hQxMAh6dEo

Ссылка на комментарий

нет. а что им прыгать.

на застучавшем ездить можно, самое главное не перегревать и давление масла хоть какое держать.

 

конечно не антара, но на 21 волге пару недель ездили в свое время и ничего  :D:

Ссылка на комментарий

вот нашел похожий звук на омеге v6, там в итоге оказались задиры и износ трех поршней. у меня звук немного отличается, более звонкий  

Ссылка на комментарий

что может быть? т.к про 3.2 ничего не знаю

появился какой-то мощный стук в двигателе, причем ни обороты не скачут, ни ошибки не горят, нн сталкивался с подобным?

Больно уж звонкий звук. Может что-то из навесных агрегатов всё таки. Нужно попробовать рулём покрутить, кондиционер повключать...

Хотя и гидрокомпенсатор то же нельзя исключать.

Ссылка на комментарий

возьмите или стетоскоп или прут металлический - приставьте к разным местам и к уху.

 

будет слышно где стучит - а там уж по обстоятельствам - навесное или внутри

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...