Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головной свет, не вижу дорогу.


Рекомендуемые сообщения

Фары переделывал у Дениса из Кот-гараж.
Это между Люберцами и Железнодорожным, адрес : 10, стр. 2, территория Промзона Зенино, д. Марусино.

Ставил диодные линзы Optima Adaptive Series. Гарантия на линзы 3 года. Стоимость - 29 000р.

Изменено пользователем BrotherFunk
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BrotherFunk, вы специально на такой кривой хост запихали видео, чтобы еще и подписку на видеосервис всем активировали?

По первой же ссылке подписка 35 рублей день!

Ссылка на комментарий

BrotherFunk, вы специально на такой кривой хост запихали видео, чтобы еще и подписку на видеосервис всем активировали?

По первой же ссылке подписка 35 рублей день!

У меня никаких подписок не активируется, раньше всегда кидали на радикал, прикрепить видео как файл на этом форуме нельзя.

Как вообще можно что-то активировать за реал?

Изменено пользователем BrotherFunk
Ссылка на комментарий
Ну и самый противный вопрос - как будем проходить гто с такими переделками? И что будем вещать любопытным гайцам на рандеву? Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Ну и самый противный вопрос - как будем проходить гто с такими переделками? И что будем вещать любопытным гайцам на рандеву?

Я думаю ТО он как и большинство остальных, проходить будет удаленно.

Ну либо +500 руб раз в год не цена за "хороший" свет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну и самый противный вопрос - как будем проходить гто с такими переделками? И что будем вещать любопытным гайцам на рандеву?

Свет выглядит как заводской, ни у гайцев, ни на ТО вопросов возникнуть не должно. Хотя ТО я уже давно не проходил, так чтобы с непосредственным посещением. Меня больше волнует вопрос за мой отсутствующий катализатор и чип на 190 сил под евро2. По выхлопу меня точно бы завернули) Так что буду решать на месте, как раньше.

Ссылка на комментарий

на тему ГАИ 

https://www.youtube.com/watch?v=Nait1NGdyqQ&ab_channel=TESTLAB

 

Чувак только про лампы и снимает, вцелом познавательно.

 

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg/videos


А вот и про Н18  

https://www.youtube.com/watch?v=ss7Zfn8b_OU&ab_channel=TESTLAB

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема с дальним светом. Вижу что переключается, но только мало т.е в даль не светит.

Это не проблема. Проблема, это когда все способы решения пройдены, и не помогло, а Вам на стенд надо. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У каптивщиков седня прочитал про ланпочки галогенки осрам н18. Аналог н7 но 65 ватт и чуть желтее. По сроку службы в доках почти как ультралайф. Кто нито пробовал?

Спустя год - Н18 -тема хорошая. Светят ярко, Граница четкая. Переделка занимает 5 минут. Заодно поставил реле которое дальний свет вместо ДХО зажигает ( 30% мощности) и уже год фары не вынимал - а то каждые три месяца упражнялся.

Ссылка на комментарий

У галоген одна проблема. Светит концентрированно в одной точке.

В этом плане светодиодные выигрывают.

Освещают хорошо по бокам. Это сразу видно когда по трассе либо по деревне ночью едешь. Видно всех кто идёт по обочине. С галогеном такого не наблюдал. Стоят cool led 4500k.

Они и запчасти присылают если надо.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

У галоген одна проблема. Светит концентрированно в одной точке.

В этом плане светодиодные выигрывают.

Освещают хорошо по бокам. Это сразу видно когда по трассе либо по деревне ночью едешь. Видно всех кто идёт по обочине. С галогеном такого не наблюдал. Стоят cool led 4500k.

Они и запчасти присылают если надо.

Я против неуставной оптики.  

Ссылка на комментарий

По поводу Led в обычный цоколь знаю людей кто игрались с ними. Все наигрались. Кто то поставил led линзу, кто то ушёл на ксенон. Но все оставили идею рефлектора+led лампочки.

Честно говоря, не вижу прям чего-то супер-пупер даже в заводском led. Есть у меня сейчас. Osram xenon night breaker светил в Антаре как минимум не хуже (после мойки линзы и очистки отражателя). А с учётом его цветовой температуры-в определённых условиях даже лучше. Например в тумане. Штатный Led излишне ярок. Но да, красиво ночью при сухой погоде, и супер зимой по заснежннной

Ссылка на комментарий
У меня в зафире я ставил h18 от осрам.. Стоит... Светит лучше.. Но ночью я на ней не езжу, чтобы однозначно сказать... что это супер решение... Но решение не плохое.
Ссылка на комментарий

н7 ултра лайф световой поток 1500 лм срок службы 1500 часов

н18  световой поток 1700 лм срок службы 1100часов.

найтбрекеры может ярче (хотя по докам световой поток 1500), но у них срок жизни в 2 а то и в 3 раза короче (всего 250-330 часов).

всем цифры с оф сайта осрам.

Ссылка на комментарий

вы галогеновые найтбрекеры не путайте с Xenon  найтбрекерами. у них температура цветовая очень приятная для глаз

Ссылка на комментарий

я сравниваю галоген с галогеном. сравнивать галоген с ксеноном не комильфо как то. там все по другому начиная с самих фар.

Ссылка на комментарий

Однако h18 стввишь

Галоген - на галоген, в рефлекторную оптику. )

н7 ултра лайф световой поток 1500 лм срок службы 1500 часов

н18  световой поток 1700 лм срок службы 1100часов.

найтбрекеры может ярче (хотя по докам световой поток 1500), но у них срок жизни в 2 а то и в 3 раза короче (всего 250-330 часов).

всем цифры с оф сайта осрам.

Я руководствовался больше любопытством,  все эти ультра лайфы и прочее найтбрекеры достигаются изменением характеристик спирали - горит ярче, значит сопротивление меньше, а значит срок службы короче. Ну и цена конечно - филипсы какие ни будь хваленые и по 1,5к есть, а зачем. Опять же в белый свет уходить не хочется, в тумане он бесполезен.

Ссылка на комментарий

дык я тоже как штатная сгорела (года через три) поставил найтбрекер. он сдох через полгода. тут меня и осенило - вернулся на ультралайф. а н18 лежат ждут очереди. может на зиму воткну - все равно под капот лезть.

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что и Биксенон мне тут не особо нравится, есть с чем сравнивать.. Вроде даже ярко, но реально недалеко.. + дальний на одной фаре перестал работать, вероятно как и у многих пластик сломался...

В ближайшее время просто заменю на Bi-Led модули и забуду проблемы со светом) и его переключением на дальний

На прошлых машинах ставил Philips X-tremevision gen2 - реально небо и земля, но тут за эти деньги линзы с рамками куплю)

Изменено пользователем tabulent
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто нибудь менял стекла на Фарах?

У меня штатный ксенон я хочу поменять только стекла подойдёт ли от стекло обычной фары стекло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...