Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль отключается самопроизвольно.


Рекомендуемые сообщения

Не нашел по темам, единственное было заикание в глюках зимой, но решения не нашел.

Ситуация такая - последнюю неделю переодически (раза три) самостоятельно отключался климат-контроль. Сегодня съездил к ОД. Вердикт с климат-контролем сделать (починить, исправить) ничего нельзя, т.к. у меня отсутствует штатная магнитола которая не отшита от машины. Типа приносите старую магнитолу мы ее установим наместо, отошьем, только после этого можем устранить замечания по отключению климат-контроля. Начал рассказывать что у меня уже 4 года стоит фантом и с климатом проблем небыло, и то что постоянно приезжал к ОД на ТО и они никаких ошибок невидели при диагностике.

Вопрос к знающим

у нас климат разве завязан со штатной головой?

и как можно исправить работу климата? может кто-то это уже делал?

или забить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А до глюков с отключением климат-контроля - ручным режимом не баловались? У меня было один раз - правую ручку, отвечающую за скорость вентилятора в ручном режиме я как-то умудрился поставить между делений - и из-за этого вырубался с автоматического режима климат. Как только я эту ручку подвигал туда-сюда зафиксировав в каком-то нормальном положении - глюки исчезли. И не стоит оставлять эту ручку в крайних положениях - возможно там тоже у нее нечеткая фиксация... Давно кто-то на форуме писал, что если эта ручка стоит в нуле - с режимом "авто" у него проблемы.... попробуйте помучайте эту ручку вообщем... насчет магнитолы - какой-то бред... Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

С кем общался у ОД?

С Евгением (менеджер) которому рассказал все диагност

Что значит "отключается климатконтроль"?

кнопочка "авто" перестает гореть ораньжевым, и так вентилятор у меня поставлен на полную мощность начинает дуть во всю силу.

А до глюков с отключением климат-контроля - ручным режимом не баловались? У меня было один раз - правую ручку, отвечающую за скорость вентилятора в ручном режиме я как-то умудрился поставить между делений - и из-за этого вырубался с автоматического режима климат. Как только я эту ручку подвигал туда-сюда зафиксировав в каком-то нормальном положении - глюки исчезли. И не стоит оставлять эту ручку в крайних положениях - возможно там тоже у нее нечеткая фиксация... Давно кто-то на форуме писал, что если эта ручка стоит в нуле - с режимом "авто" у него проблемы.... попробуйте помучайте эту ручку вообщем... насчет магнитолы - какой-то бред...

за почти 5 лет, зимой только в ручном режиме, в остальные времена года, вентилятор на максимум, регулятор температуры на середину и нажимаю "авто"

Ссылка на комментарий

 

С Евгением (менеджер) которому рассказал все диагност

 

кнопочка "авто" перестает гореть ораньжевым, и так вентилятор у меня поставлен на полную мощность начинает дуть во всю силу.

 

за почти 5 лет, зимой только в ручном режиме, в остальные времена года, вентилятор на максимум, регулятор температуры на середину и нажимаю "авто"

Я бы лучше с диагностом пообщался, сегодня как раз Иван работал - здравый диагност. И когда климат в "авто" включен, то пофиг вообще как у тебя обдув настроен.
Ссылка на комментарий

И когда климат в "авто" включен, то пофиг вообще как у тебя обдув настроен.

тоже так думаю

Я бы лучше с диагностом пообщался, сегодня как раз Иван работал - здравый диагност.

Он наверно менеджеру и наплел, что климат зависит от штатной головы, которой нет. Головы нет и климата нет, делов то (рассуждаю за ОД)

В прошлый раз такая же хрень была, шпилька в резьбе не держится сделать ничего не может (про защиту двигателя, то что криво стоит) - сейчас наверно подучились и сделали. В следующий раз приеду колеса менять, скажу про климат, наверно сделают. Ладно отошел от темы

 

Дык че там гворите, что все это чушь независит климат от головы?..... :chitau2:/>/>

Ссылка на комментарий

 

тоже так думаю

 

Он наверно менеджеру и наплел, что климат зависит от штатной головы, которой нет. Головы нет и климата нет, делов то (рассуждаю за ОД)

В прошлый раз такая же хрень была, шпилька в резьбе не держится сделать ничего не может (про защиту двигателя, то что криво стоит) - сейчас наверно подучились и сделали. В следующий раз приеду колеса менять, скажу про климат, наверно сделают. Ладно отошел от темы

 

Дык че там гворите, что все это чушь независит климат от головы?..... :chitau2:/>/>

Тут и думать нечего, климат в "авто" полностью регулирует потоки обдува и его интенсивность (скорость вентилятора), ты же можешь регулировать только температуру. По поводу привязки ГУ к климату не в курсе, сомнительно, но не исключено.
Ссылка на комментарий

У меня голова родная, но подобные глюки то же замечал. То режим Auto отключится, то самопроизвольно включится рециркуляция (при выключенной авторециркуляции), то еще что-то. Особенно бесит когда выключишь машину с одними настройками, а когда заведешь, они другие. Особенно самостоятельное решение о включении/выключении кондиционера подбешивает иногда.

Поскольку ПО для климата писал человек с альтернативным взглядом на жизнь, я поведению климата не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
И я уверен, что этот человек не имел не только европейскую прописку, но и также мышление и логику. Чего не скажешь про чувака, который составлял прошивку для Астры Н.
Ссылка на комментарий

такая фигня с самого начала - писал о ней несколько лет назад

при некоторых положениях регулятора оборотов - больше 0 меньше 2х через какое-то время режим авто отключается

вылечить не смогли, езжу с установленным на 0 - работает

 

как это связано с головой - совсем непонятно.

Блок климата в голову прописывается, но прошивка у климата своя и как им взаимодействовать непонятно - он ничего никому не передаёт

Ссылка на комментарий

такая фигня с самого начала - писал о ней несколько лет назад

весь поиск перерыл ничего не нащел

У меня голова родная, но подобные глюки то же замечал.

так понимаю вывод пока один, пока не напрягает, пусть все идет как идет, забил :chitau2:/>/>

Ссылка на комментарий
вылечить не смогли, езжу с установленным на 0 - работает

 

а разве не так должно быть? выставляю только температуру, скорость вентилятора в "0", направление обдува пофиг, т.к. климат сам заслонки ворохает и все работает, ничего не отключается, рециркуляция включается и выключается автоматически (при каких условиях не вникал), причем, климат её выключает через какое-то время, если она была включена принудительно

Ссылка на комментарий

так, только скорость вентилятора тоже должна быть пофиг как направление обдува

а это не наблюдается

Изменено пользователем Kewl
Ссылка на комментарий
А зачем трогать вентилятор в положение "авто"? Им всё равно должен управлють климат по логике вещей.
Ссылка на комментарий
продолжение истории, че они там с климатом химичили непонятно, но сегодня (вчера не обратил внимание) не увидел у себя на экране показаний БК, настроек и отсутствует вход с фантома в настройки :diablo:/>/> , блин ну нафига, а, гребаные диагносты ОД :zloj:/>/> и промолчали же.
Ссылка на комментарий
Как говорится, проверяйте деньги не отходя от кассы! Придётся ещё раз тебе туда ехать. Пригоняй во вторник, я собираюсь туда на замену масла в ГУРе.
Ссылка на комментарий

Как говорится, проверяйте деньги не отходя от кассы! Придётся ещё раз тебе туда ехать. Пригоняй во вторник, я собираюсь туда на замену масла в ГУРе.

время какое?

Ссылка на комментарий

Придётся ещё раз тебе туда ехать.

сегодня съездил, восстановили (спасибо Валерию), но климат так и не сделали, говорят, без магнитоллы никак, беда прям, завязан климат с магнитоллой как то и все тут. :diablo:/>/>

Оказывается при отзывной компании (про АБС) идет полное обновление програмного обеспечения мозгов.

Ссылка на комментарий
Каких мозгов? Мне обновили только 2 блока - ABS и задний привод. ВCM не дал себя обновлять, также и ЭСУД отказался обновлятся.
Ссылка на комментарий

Каких мозгов? Мне обновили только 2 блока - ABS и задний привод. ВCM не дал себя обновлять, также и ЭСУД отказался обновлятся.

со слов Валерия залили все заново, знать бы планы диагностов, что они все будут обновлять, тоже бы отказался

Ссылка на комментарий

Поэтому Витя я и нахожусь обычно в ремзоне.

но мне это не дано, вернее не пускают, только когда Валерий помогает :)/>/>

 

PS кстати на обнуленном БК, порадовал расход на средней скорости 19 км/ч - 9.4 литра

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
иногда климат начинает дуть холодным воздухом тыканье в кнопки сразу не помогает потом восстанавливается нормальная работа у кого нибудь такое есть? или уже есть лекарство?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...