Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мойка моторного отсека в СПб кто посоветует?


Proteus76

Рекомендуемые сообщения

ой, хорошо, что у нас не Опель, а корейский конструктор "доделай сам" с его эмблемой :lol2:/> Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

друзья а как с преодолеванием брода в 500см под капотом будет такая волна все зальет.

я астры мыл 10 лет керхером и с пеной и всяко разно и через 30-40 мин ехал, а тут Антара почти вездеход вот думаю всетаки помыть.

Ссылка на комментарий
Как ни крути, мойка двигла -дело рисковое. Вода и электроника несовместимы. Поэтому без особой надобности , думаю не стоит "мочить" пачку денег.
Ссылка на комментарий
вообще движок и потроха только в пыли -хотя грязи хватало на грунтовках -придется сполоснуть. отпишу результат
Ссылка на комментарий

Для статистики (писал уже где-то на форуме, но повторюсь): мойка двигателя у ОД (Авто-Сити Видное) - 350 р.

Смысла не вижу экономить: если чего-то зальют - сразу и отремонтируют.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я купил балончик liqui moly для очистки дигателя и всего подкапотного отсека, тряпку из микрофибры и 0,5 воды, все протер за 2 раза, все чисто
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Когда открываю капот, с каждым разом все страшней и страшней для глаза, грязюки все больше и больше.

Катался на шевроле лачети, подобных проблем небыло. 

Посмотрел - под капотом нет уплотнительных резинок, которые бы отметали всю эту грязь.....

На лачети по всему периметру капота уплотнитель был.... Здесь может быть что-то подобное можно сделать или лучше не надо?

Ссылка на комментарий

Когда открываю капот, с каждым разом все страшней и страшней для глаза, грязюки все больше и больше.

Катался на шевроле лачети, подобных проблем небыло. 

Посмотрел - под капотом нет уплотнительных резинок, которые бы отметали всю эту грязь.....

На лачети по всему периметру капота уплотнитель был.... Здесь может быть что-то подобное можно сделать или лучше не надо?

Можно конечно. У меня всё никак руки не доходят. Всё время кажется, что проще помыть.

Кстати, моется легко и безопасно в любое время года

Ссылка на комментарий

мыть можно,но без фанатизма.я раза триуже мыл .последий раз три недели назад, когда прокладку от крышки клапанов менял.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у Северной Пальмиры , может кто и в Москве мыл двигл у правельно руких посоветуйте где можно заранее спс

Ссылка на комментарий

При мойке трактора надо учитывать несколько вещей.

Вода не должна попадать в колодцы форсунок.

И не делать напор на максимум на Керхере.

Тогда все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Для статистики (писал уже где-то на форуме, но повторюсь): мойка двигателя у ОД (Авто-Сити Видное) - 350 р.

Смысла не вижу экономить: если чего-то зальют - сразу и отремонтируют.

Звякнул им , отказали в мойке , не делаем типа такую работу , и не моем  в принципе и не советуем

Ссылка на комментарий

 

Для статистики (писал уже где-то на форуме, но повторюсь): мойка двигателя у ОД (Авто-Сити Видное) - 350 р.

Смысла не вижу экономить: если чего-то зальют - сразу и отремонтируют.

Звякнул им , отказали в мойке , не делаем типа такую работу , и не моем  в принципе и не советуем

 

а мне сделали, когда я как-то на ТО приехал.

ну, может правила какие-то у них поменялись.

но "не советовать" - это конечно, жестко! двигатель без грязи и пыли намного менее теплонагружен, так что его мыть не только можно, но и нужно.

другой вопрос - опасность залить чего-нибудь, но это уже от мойщиков зависит.

Ссылка на комментарий

 

Это спецоперация, а стоит меньше, чем авто помыть.

Мыли вслух...

Сам мою керхером каждый год ,ни чего сложного в этом не вижу .Пленкой накрыл блок управления и еще пару разьемов и все :pleasantry: даже клеммы с акум не снимаю

Ссылка на комментарий

Не у всех есть дача или гараж с водой, где можно это сделать.

Я прикинул цены по Москве: те, кто моет паром - берут сразу много - от 1500 до 2500.

Те, кто моет не паром, а водой - берут от 400 р + столько же за покрытие двигателя какой-то защитной химией после мойки.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

У меня друг умудрился Керхером номера на машине смыть до металла. Правда, говорят, что была выпущена хреновая партия номеров.

Ссылка на комментарий

Мне сломали керхером крепление противотуманки, так что она внутрь бампера упала. Заметил, конечно, уже спустя время, но больше на ту мойку не езжу. Хорошо, тут на форуме незадорого продавали, а то клеить была еще та морока - какая-то пластмасса попалась плохо склеивающаяся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...