Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где заправляемся ДТ в Москве и Подмосковье?


AVIS

Рекомендуемые сообщения

у меня сегодня на 989км пробега включился прожиг, понял это я только по тому что расход сразу сильно увеличился а т к экранчик с расходом на виду то хочешь не хочешь палишь его.....

не менее 10минут длился. ничего нигде не загорелось двигатель работал так же ровно, тянул так же... вообщем кроме увеличевшегося расхода в 2 раза ничего не заметил.... ехал бы по трассе с круизом смотря вперед ....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура наконец увидел как происходит прожиг по лампе , трасса м4 между Воронежом и Ростовом , общий пробег на момент прожига 6380 шел прожиг до 6410 , расход практически не изменился , запаха не было , настроение хорошее.
Ссылка на комментарий

Ура наконец увидел как происходит прожиг по лампе , трасса м4 между Воронежом и Ростовом , общий пробег на момент прожига 6380 шел прожиг до 6410 , расход практически не изменился , запаха не было , настроение хорошее.

обычно при прожигах лампа не загорается, а расход увеличивается....
Ссылка на комментарий
Заметил, 3 прожига за 1 заправку Лукойл, что на Можайке (между кольцом и Одинцово) в сторону области. Заправлялся там 2-3 раза до полного и результат.......
Ссылка на комментарий

обычно при прожигах лампа не загорается, а расход увеличивается....

 

Вы наверно очень опытный антаровод - поделитесь статистикой ваших прожигов...

Ссылка на комментарий

Вы наверно очень опытный антаровод - поделитесь статистикой ваших прожигов...

это стеб? поясните должна ли при прожиге загоратся лампа или нет... у меня был это прожиг 1раз ничего не загоралось НИКАКИХ изменений только увеличенный расхов порядка так в 2 раза на хх 4лч

Ссылка на комментарий

это стеб? поясните должна ли при прожиге загоратся лампа или нет... у меня был это прожиг 1раз ничего не загоралось НИКАКИХ изменений только увеличенный расхов порядка так в 2 раза на хх 4лч

 

Мне добавить практически нечего все как было так и описал , расход увеличился незначительно , вот пожалуй и все.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы наверно очень опытный антаровод - поделитесь статистикой ваших прожигов...

Писал 24 июня:

Обычно заправляюсь на лукойле в Балашихе (горьковское шоссе) и в Эммаусе (тверская область), тоже на луке... Так вот, в последнее время замучили прожиги сажевого фильтра. Судите сами, регенерации проходили на след. пробегах: 6250, 6500, 6750,7450,7800... Прямо неприятность какая-то! Наверное теперь на ТНК буду ездить...

Ссылка на комментарий

 

это стеб? поясните должна ли при прожиге загоратся лампа или нет... у меня был это прожиг 1раз ничего не загоралось НИКАКИХ изменений только увеличенный расхов порядка так в 2 раза на хх 4лч

Обычно так и происходит... на холостых оборотах расход увеличивается до 4л/час... лампочка не загорается. На ходу прожиг длится 15-20 минут.

Ссылка на комментарий

Обычно так и происходит... на холостых оборотах расход увеличивается до 4л/час... лампочка не загорается. На ходу прожиг длится 15-20 минут.

 

У началось началось на скорости 127 - лампочка горела.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В отпуске проехал 2,5 тысячи км. Заправлялся на Лукойле (Ленобласть и Карелия), Несте (Питер) и ТНК (Тверь). Прожиги как положено через +-850 км. На московский лукойл пока не поеду... буду посмотреть за ситуацией :)/>)))
Ссылка на комментарий
самое лучшее топливо в Москве -это заправка Agip ,7 лет на ней заливал бензин ,теперь буду лить дизель ! благо рядом находится- ленинградское шоссе ! м.Речной вокзал1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Заправился на луке пересечение мкад и Щелчёк. Увидел сразу аварийный прожиг, а через 400км ещё один аварийный прожиг, похоже на Лукойле охренели, будем пробоватьТНК и Шелл.
Ссылка на комментарий

на рубь дешевле за литр.

 

http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=14833

 

У нас тоже подобная акция есть, только секретная вроде, т.к. без объявления войны идёт. И на некоторых заправках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

самое лучшее топливо в Москве -это заправка Agip ,7 лет на ней заливал бензин ,теперь буду лить дизель ! благо рядом находится- ленинградское шоссе ! м.Речной вокзал1

бензин там хорош, спору нет, а вот солярка там вроде евро 3, я не рискую, хотя рядом здесь работаю. В этих местах я заправляюсь на луке около Ашана.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

самое лучшее топливо в Москве -это заправка Agip ,7 лет на ней заливал бензин ,теперь буду лить дизель ! благо рядом находится- ленинградское шоссе ! м.Речной вокзал1

А ДТ на ней соответствует нормам Евро-4?
Ссылка на комментарий
А Газпромнефть как? бензин всегда там заливал на других машинах и проблем не было. В частности по Ленинградке перед Черной грязью.
Ссылка на комментарий

С 2006 года, как взял Форд Фокус 2, заправлялся в Москве исключительно на БиПи... 95-м Алтимейтом.....

 

На Антаре пока недолго... полторы тыщи км намотал.... На БиПи запрвляться не рискнул - у них в паспорте серы в районе 35....

 

Заливаю токо Газпромнефть... три раза пока заправился.... Прожига не замечал, хоть и слежу....

Ссылка на комментарий
Заправки ( бывшие КОРИМОС) - у завода в Капотне и на внешней стороне МКАД после Варшавки (31-й км вроде...)
Ссылка на комментарий

а вот на сайте ТНК трубят, что они уже год как назад перешли на евро-5. врут?

Правда 2 заправки ТНК рядом с моим домом отсутсвуют в перечне заправок ТНК на сайте компании.

Ссылка на комментарий

С 2006 года, как взял Форд Фокус 2, заправлялся в Москве исключительно на БиПи... 95-м Алтимейтом.....

 

На Антаре пока недолго... полторы тыщи км намотал.... На БиПи запрвляться не рискнул - у них в паспорте серы в районе 35....

 

Заливаю токо Газпромнефть... три раза пока заправился.... Прожига не замечал, хоть и слежу....

Судя по фактическим данным, ВР как раз реализует ДТ Евро-5. А вот ДТ даже Евро-4 на Газпромнефти пока замечено не было.
Ссылка на комментарий

а вот на сайте ТНК трубят, что они уже год как назад перешли на евро-5. врут?

Правда 2 заправки ТНК рядом с моим домом отсутсвуют в перечне заправок ТНК на сайте компании.

Перейти то они, может быть, и перешли, только вот что-то пока нигде ДТ Евро-5 не продают.
Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но двигателю евро 5 нужно топливо евро 5 чтобы укладывать свои выбросы в нормы евро 5. Если заправить двигатель Евро 5 топливом Евро 4, то выбросы будут Евро 4. Если топливом Евро 5 запитать двигатель Евро 4, то выхлоп будет Евро 4.

 

Но вам то всем до этого какое дело?

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но двигателю евро 5 нужно топливо евро 5 чтобы укладывать свои выбросы в нормы евро 5. Если заправить двигатель Евро 5 топливом Евро 4, то выбросы будут Евро 4. Если топливом Евро 5 запитать двигатель Евро 4, то выхлоп будет Евро 4.

 

Но вам то всем до этого какое дело?

 

содержание серы в топливе = частоте прожигов. Чем серы больше, тем больше машинка будет чихать.

МАССОВАЯ ДОЛЯ СЕРЫ мг/кг - и вот этот параметр разный для разных экологических классов:

EURO-3: не более 350 мг/кг

EURO-4: не более 50 мг/кг

EURO-5: не более 10 мг/кг

 

разве я не прав? Поправте тогда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...