Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Второй ключ (дубликат с чипом и ДУ)


Рекомендуемые сообщения

Получается, что со второго ключа машину все равно не завести - только автозапуском. А я не всегда его использую... Мда.. По прошлому авто я ошибочно полагал, что автозапуском и ключи зажигания никак не связаны между собой. В любом случае - спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все, сегодня решился вопрос с моим ключом. Диллер привез ключ, ждал 1,5 месяца - на 2 недели позже.

Больше часа мучались с привязкой , что-то с кан-шиной было не грузилось. Ключ стандартный, номер 1 , трансформер, чип OMRON OKA-160T. ]

Работает , посмотрим.

Ссылка на комментарий
да, вопрос, кнопки на ключе у вас пластмассовые? не резиновые, да?
Ссылка на комментарий

да, вопрос, кнопки на ключе у вас пластмассовые? не резиновые, да?

на 2.4 дорестаил пластик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дилер зарядил 7600 за изготовление второго ключа и около месяца ждать. Может можно у ключника заказать? Грозятся изготовить любой ключ, в том числе чипованый.

Та же проблема! Заказал у диллера 7600 руб Ключники делают от 2-до 4 т руб

Ключники сделают на может некорректно работать иммобилайзер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наконец-то решился вопрос с дубликатом чипа. Сама процедура заняла 15 мин. и три тыщи денег. Ни каких болванок с нарезкой, ни каких вторых ключей, ни каких прописываний в авто новых ключей. Получил мааалюсинькую (0.5х1 см) платку с катушечской и пару микросхем на ней, одел на нее термоусадку, вставил в обходчик и теперь наслаждаюсь с утра теплой машиной. Кому интересна тема, могу в личку скинуть контакт.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Удалось ли прописать ключ 96624219 у оффициального диллера, купленный на Exist. Подойдет ли он на новую Антару для целей автозапуска?К
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Вот и меня постигла сия участь. Вечером загнал авто в гараж, заглушил, закрыл гараж. Пришел домой. Утром стал собираться на работу-ключа нет (тот который основной, откидной, с двумя кнопками=см.фото), перерыл все и дома и в машине - нет ключа. Взял второй который поменьше (но тоже с двумя кнопками). Завел машину, уехал. У меня никаких секреток, сигнализаций и прочих приблуд нет. Маленький ключ также открывает-закрывает и механическим способом через замок, и с кнопки дистанционно. Звонил сейчас официальному дилеру - жду их ценника и сроков. Явно что все будет очень не кошерно. Тему почитал. Буду думать. Как я понимаю без официального дилера все равное не обойдтись, ведь придется "привязывать" ключ к машине. Что посоветуете, может где заказать, купить на стороне? И возьмется ли дилер за работу со сторонним ключом?

post-1445-0-49121000-1387438641.jpg

post-1445-0-77731100-1387438739.jpg

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

DIAMOND*

 

закажите у диллера еще один такой же не номер1, тот, который у вас сейчас работает. Он будет дешевле.

Он по размерам меньше, удобный. Я бы себе вместо большого малый заказал.

Ссылка на комментарий

DIAMOND*

 

закажите у диллера еще один такой же не номер1, тот, который у вас сейчас работает. Он будет дешевле.

Он по размерам меньше, удобный. Я бы себе вместо большого малый заказал.

Как вариант тоже возможно. Но к большому так привык, сегодня маленьким очень неудобно и непривычно было заводиться, глушиться.

Сейчас еще мысль посетила: ключ утерян в радиусе 1,5 км. Сегодня вечером по пути следования из гаража до дома, и на всех вблизи расположенных домах расклею объяву и потере ключа и возврате за вознаграждение. Может быть кто то нашел и вернет...

 

П.С. Общался с дилером. Срок поставки ключа с Германии 1,5 месяца. Причем по срокам и стоимости у ОД что большой, что малый ключ стоят одинаково. С учетом всевозможных скидок и бонусов ключ стоит 6,7 т.р., "прописка" 2,3 т.р. Нарезка в любом ключном ларьке.

Сторонние ключи они тоже могут взять и прописать, но гарантий что все получится они не дают. Со "своими" ключами любые риски они берут на себя. Решил через объявления "поискать" несколько дней. А если не найдется, тогда к дилеру.

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Как вариант тоже возможно. Но к большому так привык, сегодня маленьким очень неудобно и непривычно было заводиться, глушиться.

Сейчас еще мысль посетила: ключ утерян в радиусе 1,5 км. Сегодня вечером по пути следования из гаража до дома, и на всех вблизи расположенных домах расклею объяву и потере ключа и возврате за вознаграждение. Может быть кто то нашел и вернет...

 

П.С. Общался с дилером. Срок поставки ключа с Германии 1,5 месяца. Причем по срокам и стоимости у ОД что большой, что малый ключ стоят одинаково. С учетом всевозможных скидок и бонусов ключ стоит 6,7 т.р., "прописка" 2,3 т.р. Нарезка в любом ключном ларьке.

Сторонние ключи они тоже могут взять и прописать, но гарантий что все получится они не дают. Со "своими" ключами любые риски они берут на себя. Решил через объявления "поискать" несколько дней. А если не найдется, тогда к дилеру.

Делал такой ключ на Ситроен жены.

Цена у дилера 4000

привязка 1500

ГМ ломит...

Ссылка на комментарий

Как вариант тоже возможно. Но к большому так привык, сегодня маленьким очень неудобно и непривычно было заводиться, глушиться.

Сейчас еще мысль посетила: ключ утерян в радиусе 1,5 км. Сегодня вечером по пути следования из гаража до дома, и на всех вблизи расположенных домах расклею объяву и потере ключа и возврате за вознаграждение. Может быть кто то нашел и вернет...

 

П.С. Общался с дилером. Срок поставки ключа с Германии 1,5 месяца. Причем по срокам и стоимости у ОД что большой, что малый ключ стоят одинаково. С учетом всевозможных скидок и бонусов ключ стоит 6,7 т.р., "прописка" 2,3 т.р. Нарезка в любом ключном ларьке.

Сторонние ключи они тоже могут взять и прописать, но гарантий что все получится они не дают. Со "своими" ключами любые риски они берут на себя. Решил через объявления "поискать" несколько дней. А если не найдется, тогда к дилеру.

 

Вам дилер продает ключ, который из Кореи придет уже с нарезкой. Без нарезки ключ довольно проблематично прописать. Там в процессе его необходимо не только вставить, но и провернуть.

 

Я сам не пробовал, но можно болванку с чипом купить, нарезать на рынке и потом прописать в профильном сервисе. Погуглите инет по этому поводу.

Ссылка на комментарий

 

 

Вам дилер продает ключ, который из Кореи придет уже с нарезкой. Без нарезки ключ довольно проблематично прописать. Там в процессе его необходимо не только вставить, но и провернуть.

 

Я сам не пробовал, но можно болванку с чипом купить, нарезать на рынке и потом прописать в профильном сервисе. Погуглите инет по этому поводу.

Не совсем верно. Ключ приходит без нарезки. Нарезает и прописывает его ОД. В складном ключе очень быстро садилась батарейка - меняли по гарантии (ждал почти 3 месяца).

Ссылка на комментарий

Не совсем верно. Ключ приходит без нарезки. Нарезает и прописывает его ОД. В складном ключе очень быстро садилась батарейка - меняли по гарантии (ждал почти 3 месяца).

 

Из Кореи приходят нарезанные ключи. Мне даже с неправильно нарезкой пришел, перезаказывали. А вот прописывает его ОД.

 

Единственно, добавлю что прописываются сразу все ключи, так что тем, который утерян, машину уже не завести.

Ссылка на комментарий

 

 

Из Кореи приходят нарезанные ключи. Мне даже с неправильно нарезкой пришел, перезаказывали. А вот прописывает его ОД.

 

Единственно, добавлю что прописываются сразу все ключи, так что тем, который утерян, машину уже не завести.

Не знаю как оно должно быть, но в Дженсере на Новоясеневском лично видел у приемщика ненарезанную болванку и время они затратили около четырех часов. Я думаю как раз на нарезку ключа (вряд ли у них есть специалист). И, уважаемый melbu, совершенно прав - нужно сдавать все ключи от машины.

Изменено пользователем Ленин
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Русь Моторс.

Заказывал у них ключ в октябре.

Тогда 6700 просили, деньги не отдавал.

Но и в итоге они меня прокатили.

Толи забыли, толи уши серой были забиты...

Теперь цена 8500 для складного и 6 с чем то для обычного.

Приходят нарезанные.

Решил поступить проще.

Скажите, как дешевле поиметь только болванку, чтобы нарезать ее у ключников?

Каптивовский взять?

Ссылка на комментарий

и как выглядит второй ключ?

он у меня в модуле обходчика стоит, думаю из него вынуть чип, а к болванке прикупить дополнительный.

Ссылка на комментарий
Для утерявших свои ключи появилось интересное предложение от моего хорошего поставщика Korsp изучайте.
Ссылка на комментарий

Для утерявших свои ключи появилось интересное предложение от моего хорошего поставщика Korsp изучайте.

ого 2200 рублей ключ уже с чипом? да? приемлимая цена.

 

оригинальный передний большой сайлентблок - 30 долларов, мне экзист предлагает только за 80 баксов...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Все в окрУге заклеил объявлениями. Надежд не было никаких. Списал, заказал позицию 10450

http://kopikey.ru/index.php?do=cat&category=opel

Ключ 3300 р. + 250 р. доставка почтовая в Астрахань.

Сегодня в 6 утра перевел им деньги. В 10 утра звонок, встреча, ключ "вернулся" :D/>

Просил поставщика снять заказ и возвратить деньги. Сказали сделают.

так что все хорошо - что хорошо кончается.

"Малой кровью" обошелся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...