Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста стандартные размеры 17" дисков на рестайл антару. Желательно со ссылкой на источник информации.

Размеры шин в инструкции есть, а размеров дисков нет.

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

Размеры у дорестайла и рестайла совершенно идентичны.

 

5х115 дырка 70.1

вылет вроде 45 (можете сами прикинуть, если у 18-шек 54)

 

А вообще все в интернете.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Размеры у дорестайла и рестайла совершенно идентичны.

 

5х115 дырка 70.1

вылет вроде 45 (можете сами прикинуть, если у 18-шек 54)

 

А вообще все в интернете.

дак дырка вроде 70,3?
Ссылка на комментарий

дак дырка вроде 70,3?

не уверен. взял по бедности Replica H OP4 там отверстие 70,1. перед сборкой померяли, сказали - все ок. в общем мерять надо.

Ссылка на комментарий

Ставьте любой, какая разница ? Или вы действительно считаете что разница в 1мм как-то негативно отразиться ?)))

 

Для примера, 18-шки на Антаре шли с вылетами, которые раличались на 6 или 7 мм (щас точно не помню какие, чтоб не соврать) и ставились с завода.

 

П.С. Реплика подходит идеально, чего там мерить ?))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста стандартные размеры 17" дисков на рестайл антару. Желательно со ссылкой на источник информации.

Размеры шин в инструкции есть, а размеров дисков нет.

 

тоже на зимнюю резину подбираете диски?!

я вот искал искал..пока ниче стоящего не нашел.

 

тоже на зимнюю резину подбираете диски?!

я вот искал искал..пока ниче стоящего не нашел.

да и авто еще в пути..

Ссылка на комментарий

тоже на зимнюю резину подбираете диски?!

я вот искал искал..пока ниче стоящего не нашел.

Да, думаю брать на 17 литых (реплика) дисках Brigestone Ice Cruiser 7000

Размерность для себя посчитал оптимальной 235/60 R17

Также ищу где бы взять датчики подешевле... вот вариантик http://www.ebay.com/itm/4-NEW-OEM-CHRYSLER-DODGE-JEEP-TPMS-56029398AB-433MHZ-TIRE-PRESSURE-SENSORS-/290767878376?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43b31db8e8&vxp=mtr ... интересно подойдут к нашей Антаре или нет?

Ссылка на комментарий

а датчики нельзя перекинуть с летней на зимнюю?

1) Для этого придётся каждый раз разбортировать колёса

2) При разбортировке сервисмеены могут повредить датчик

3) Бортировать колёса стоит денег => Теряется экономический смысл в покупке второго комплекта дисков на зиму.

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

Да, думаю брать на 17 литых (реплика) дисках Brigestone Ice Cruiser 7000

Размерность для себя посчитал оптимальной 235/60 R17

Также ищу где бы взять датчики подешевле... вот вариантик http://www.ebay.com/...31db8e8&vxp=mtr ... интересно подойдут к нашей Антаре или нет?

а почему не 235/65/17? с ними помягче, да и производитель их в инструкции прописал.

 

я себе на зиму взял Nokian Hakkapeliitta 7 235/60/18 так как их внешний радиус соответствует 235/65/17. правда предварительно провел переговоры с дилером.

Ссылка на комментарий

хочу вот такие диски Nomura Y771 7х17 5х115 ЕТ45 70,1 BFP (размеры наши 1 в 1)

и шины NOKIAN Tyres HKPL SUV 5. 235/65/17

Спасибо, что про датчики напомнили. Следует поискать их где-то.

Ссылка на комментарий

Yar,

спасибо за разъяснения. Теперь присоединяюсь к вопросу: где купить датчики? :crazy:/>/>

 

21658,

на сколько помню у нас 235/60/R17, а не 65. А касательно дилера- ему вообще по барабану. Он и знать ничего не знает. Из последних перлов: межсервисный интервал для antara diesel 10 т.км

Ссылка на комментарий

Да, думаю брать на 17 литых (реплика) дисках Brigestone Ice Cruiser 7000

Размерность для себя посчитал оптимальной 235/60 R17

Также ищу где бы взять датчики подешевле... вот вариантик http://www.ebay.com/...31db8e8&vxp=mtr ... интересно подойдут к нашей Антаре или нет?

 

На фото показаны датчики идентичные нашим. Думаю, что просто обязаны подойти. Там ещё можно выбрать по модели, выберите Сатурн Вью или Каддилак SRX.

P.S. Странно, но пишет, что несовместим ни с Сатурном, ни с Каддилаком. А внешне одно и тоже...

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Yar,

спасибо за разъяснения. Теперь присоединяюсь к вопросу: где купить датчики? :)/>/>

 

21658,

на сколько помню у нас 235/60/R17, а не 65. А касательно дилера- ему вообще по барабану. Он и знать ничего не знает. Из последних перлов: межсервисный интервал для antara diesel 10 т.км

 

в выданной инструкции к автомобилю на стр. 227 перечень:

215/70/16

235/60/17

235/65/17

235/55/18

235/50/19

 

ну а дилер... эх дилер...

Ссылка на комментарий

Да, думаю брать на 17 литых (реплика) дисках Brigestone Ice Cruiser 7000

Размерность для себя посчитал оптимальной 235/60 R17

Также ищу где бы взять датчики подешевле... вот вариантик http://www.ebay.com/...31db8e8&vxp=mtr ... интересно подойдут к нашей Антаре или нет?

а какую именно реплику подобрали себе?!

Ссылка на комментарий

На фото показаны датчики идентичные нашим. Думаю, что просто обязаны подойти. Там ещё можно выбрать по модели, выберите Сатурн Вью или Каддилак SRX.

P.S. Странно, но пишет, что несовместим ни с Сатурном, ни с Каддилаком. А внешне одно и тоже...

Вот тут я нарыл спецификации всех датчиков (Tire Pressure Monitoring System) производителя SCHRADER. Дискуссию по датчикам предлагаю перенести туда, раз модератор проснулся :cray:/>/>.

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий

а какую именно реплику подобрали себе?!

Стоимость комплекта 16" Continental+REplay Op24 со сборкой и доставкой 47800 руб
Ссылка на комментарий
я взял себе на зиму диски Opl24 16" за 12 тыс. комплект + резина Michelin Latitude X-ice North 225/70R16 за 29 тыс. + 60 рублей залотники + 800 рублей шиномонтаж и того 41860 руб.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь заранее, совсем не в теме. Если не прав - поправьте.

Антара рейсталинговая на 19-й резине.

Хочу на зиму диски и резину 18-го радиуса.

 

Вопрос 1. Надо ли делать параметризацию двигателя ECM под новый размер?

 

Вопрос 2. Стандартный размер дисков: 7Х18" 5Х115 ЕТ 45 ЦО 70.1. Это верно? Реплика такого размера только под Каптиву. Ближайшая похожая под Опель - OPL-5 с шириной 8Х18".

 

Вопрос 3. Насколько критична разница в ширине 7Х18" и 8Х18"?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь заранее, совсем не в теме. Если не прав - поправьте.

Антара рейсталинговая на 19-й резине.

Хочу на зиму диски и резину 18-го радиуса.

 

Вопрос 1. Надо ли делать параметризацию двигателя ECM под новый размер?

 

Вопрос 2. Стандартный размер дисков: 7Х18" 5Х115 ЕТ 45 ЦО 70.1. Это верно? Реплика такого размера только под Каптиву. Ближайшая похожая под Опель - OPL-5 с шириной 8Х18".

 

Вопрос 3. Насколько критична разница в ширине 7Х18" и 8Х18"?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

А зачем вам параметризацию делать??? Хотите чтобы спидометр точнее работал??? Разница в ширине не критична. Можно взять Реплику от Каптивы и затем купить центрльные заглушки для Опеля.

Ссылка на комментарий

А зачем вам параметризацию делать??? Хотите чтобы спидометр точнее работал??? Разница в ширине не критична. Можно взять Реплику от Каптивы и затем купить центрльные заглушки для Опеля.

Про параметризацию есть, например здесь: http://www.drive2.ru/cars/opel/antara/antara/victor-e-burg/journal/288230376152923756/#post

Зачем не знаю.

А что за центральные заглушки?

Ссылка на комментарий

Можно взять Реплику от Каптивы и затем купить центрльные заглушки для Опеля.

Про заглушки понял. А где такие можно купить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...