Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самостоятельные работы по замене ступицы колеса.


shark

Рекомендуемые сообщения

Надо искать самоделкиных в сёлах…у меня была служебная Нива и там подшипников на неделю не хватало. Такое г ставили. И вот в командировке прижало, заехал на первую СТО, там дедок говорит-я знаю проблему и мы точим ступицу под конические подшипники от москвича 412. Вообщем сделал за свой счёт и забыл проблему.
Ссылка на комментарий

Я не помню, вроде писал здесь, я видел ее в живую, точнее на авто, и человек на ней проехал не одну тысячу км., видел ее в распиле, точнее другую, да делается, да на токарном, на тот момент затрат было около 1800-2300 руб. вместе с работой, да ступица превращается во многоразовую, но... при учете дополнительной правильной смазки ступицы, правильного сход/развал, балансировки колеса и адекватной резины, а также относительно бережной эксплуатации по нашим дорогам, ступица живет от 50 и пока на моем авто 206 т. км., и они родные, нет смысла заморачиваться в изготовлении данного девайса...

Ссылка на комментарий

IJ113019 -9600, Optimal 251 791- 16141 я голосую за ориг. цена выросла в два раза...

 

26 12 16 -  покупал его же за 4840  Не вижу катастрофы?

 

С передним хуже. Iljin IJ113019 Ступица переднего колеса с подшипником ремкомплект 10 265 ₽ 

 

21 08 2021  - 5 886 руб. Но... в пределах х2 :(((((( Реальный курс, по моим ощущениям, примерно 110-115... Очень неплохой ваприант в текущей ситуации. И да - скупой платит дважды .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

жесть цены.

остается пока набивать периодически смазку в уже установленные ступицы, тем более не сверх сложно.

 

И да, купил тут натяжитель ремня генератора, фирма GATES, снял защитные накладки которые закрывают сами шарики, а там нет смазки, совсем, от слова ВООБЩЕ,сухо.

Вот сколько они без смазки проработают? макс неделя и появится вой.....

Поэтому рекомендую - купил что то с подшипником, вскрой, не ленись,  а вдруг и там нет смазки.

Ссылка на комментарий
загудела у меня очередная...езжу жду, когда совсем мозг вынесет...да, кстати, слегка цены уменьшаются..
Ссылка на комментарий

загудела у меня очередная...езжу жду, когда совсем мозг вынесет...да, кстати, слегка цены уменьшаются..

да что жу вас ступицы мрут каждый год, али беда, али пробег?

Ссылка на комментарий

загудела у меня очередная...езжу жду, когда совсем мозг вынесет...да, кстати, слегка цены уменьшаются..

ждите ждите, заодно и тормозной диск с колодками прикупите, а чем больше терпения можно ещё что нибудь докупить. Меняйте лучше сразу! Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

на диск не повлияет... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже начало гудеть, но непонятно что и где... Вилял из стороны в сторону на скорости, звук не поменялся, но отчётливо идёт из задней части, как будто бы слева. Есть верные способы определить проблемную ступицу? Или это вообще может быть подвесной? Звук 1в1 как от ступичного подшипника, воет волнообразно, от подвесного такого я не слышал, там линейный вой...

Ссылка на комментарий

Да. От ступичного звук грубый и чем дольше ездите, тем сильнее становится.

Еще можно крутить колесо и за пружину держать, на неисправной ступице будут удары чувствоваться. Но на Антаре это сложно сделать-большое сопротивление трансмиссии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...