Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прошивка Антары 3.2


sssrforever

Рекомендуемые сообщения

Да что вы упёрлись в ГБО, когда вам надо двигатель делать.

Саша, а что в двигателе делать, если средняя скорость 12-13 км/ч, и ОД разводит руками, типа так и должно быть

Ссылка на комментарий
У человека расход в 37л, даже при 12км/ч это нереально, к тому же он про цепи сам в одной теме заикался.
Ссылка на комментарий
Расход 37 - это не рабочие фазы газораспределения + возможноубитые в хлам католизаторы. При средней скорсти 20-22 расход по Москве на 3,2 = 20-22л/100км.
Ссылка на комментарий

Много езжу по трассе, расход 12,5-13,5, много обгоняю и скорость держу около 140.

Получить расход на трассе больше 14 - это надо уж очень постараться, например по автобанам Германии на скорости 160-180 такое легко достигается. Но по России так не прокатишься к сожалению.

Ссылка на комментарий

Расход 37 - это не рабочие фазы газораспределения + возможноубитые в хлам католизаторы. При средней скорсти 20-22 расход по Москве на 3,2 = 20-22л/100км.

а за что отвечают катализаторы? и сколько обойдется его замена?
Ссылка на комментарий

Много езжу по трассе, расход 12,5-13,5, много обгоняю и скорость держу около 140.

Получить расход на трассе больше 14 - это надо уж очень постараться, например по автобанам Германии на скорости 160-180 такое легко достигается. Но по России так не прокатишься к сожалению.

не ребят у меня по трассе 12-14 показывает

просто у меня с работы до дома 7-10 минут езды + автозаводка по утрам,плюс лежачие мосты плюс светофоры итого 37 по общему рассходу и показывает!

кстати это нормально? вот со светофора нажму на педаль просто чтоб тронутся (до 20км) так расход на максималке 38,9 показывает-у всех так или нет?

Ссылка на комментарий

а за что отвечают катализаторы?

 

http://ru.wikipedia....BD%D1%8B%D0%B9)

 

 

и сколько обойдется его замена?

 

У нас их три. Два на коллекторах стоят по 10 тр. Третий порядка 40.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia....BD%D1%8B%D0%B9)

 

 

 

 

У нас их три. Два на коллекторах стоят по 10 тр. Третий порядка 40.

а как узнать когда они на исходе?-когда покупал-(месяц назад) на ОД посмотрели на дно и кроме-ГУР (забита стружками) все в порядке!
Ссылка на комментарий

вот со светофора нажму на педаль просто чтоб тронутся (до 20км) так расход на максималке 38,9 показывает-у всех так или нет?

 

Мгновенный расход тоже 39,8 показывает когда разгоняюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Что-то я не понимаю, народ жалуется на расход топлива при 3.2? О_о

А зачем вы его брали, знали же что будет ахтунг.

Я представляю что с вами будет на 7.4

 

Но теперь по делу. Тут возник такой вопрос, можно ли найти программатор и программу для исправления прошивки штатного ЭБУ. И умеет ли штатный эбу работать с турбинами? (как например это умеют делать сузучьи мотоциклетные мозги).

Ссылка на комментарий

Но теперь по делу. Тут возник такой вопрос, можно ли найти программатор и программу для исправления прошивки штатного ЭБУ. И умеет ли штатный эбу работать с турбинами? (как например это умеют делать сузучьи мотоциклетные мозги).

Ого! Хотите турбину на 3,2 поставить? Держите сообщество в курсе. Это будет интересно.

Ссылка на комментарий

Ого! Хотите турбину на 3,2 поставить? Держите сообщество в курсе. Это будет интересно.

Я пока только вопрос вентилирую. По сути стандартный мотор с небольшой переделкой (замена поршней) сможет работать на не большом давлении наддува. Вопрос только в том, как научить штатные мозги работать с наддувом. Ставить другие мозги нету никакого смысла, ибо сразу же потеряется куча функций таких как трэкшн, круиз и т.д. К тому же нестандартные мозги могут потянуть за собой нестандартные датчики и приборки, что в свою очередь стоит кучу денег. В итоге получим сильную нецелесообразность дуть в "переднеприводный" достаточно комфортабельный автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

kalex - ну к примеру удалось вам реализовать идею, ну а дальше что? Что с коробкой будете делать, думаю, что она такого момента не выдержит!

 

Ссылка на комментарий

Что с коробкой будете делать, думаю, что она такого момента не выдержит!

Какого момента? С чего вы решили что я собрался дуть до усрачки?

Данная коробка вполне себе способна выдержать без поломок 420-450 момента вообще без переделок, чего не скажешь о редукторе. Но эти проблемы будут решаться уже по месту, меня сейчас больше интересует управление двигателем.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...