Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антароводы Екатеринбурга Объеденяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

  Могу как пользователь рекомендовать сервис Парус на Щербакова. Все есть: парковка большая, мойка, сервисзона как в дилерских центрах (что особо привлекло отличные наборы инструмента), зона для ожидания с кофематом и телеком, курилка на улице для курящих тоже есть, рядом турничек для желающих потянутся и размяться. Магазин запчастей в два этажа(не заказывал, но все добротно за калеными из стекла перегородками).  С ценником не быкуют, если можешь технически грамотно обосновать выставляют справедливый ценник. Недалеко от Автобан на Щербакова.

Расхвалил короче   :rofl:

Ссылка на комментарий
Сегодня День рождения Деда мороза. Завтра до -20. Трактористы зимней солярой заправились и масло поменяли? На край антигеля в бак и покататься иначе завтра можно не оживить моторчик).
Ссылка на комментарий

Вот и посмотрим, что будет завтра. Вольво заправил до полного, на ТО через 700 км.

уже сделал мини ТО: масло и антифриз заменил.
Ссылка на комментарий

Тырнет отсвечивает на метеогорке -24.

Как успехи Саша? Двигатель пустился?

Ссылка на комментарий

Ну судя по тому, что супруги нет дома, то да. Ну а на Пассате все в штатном режиме.

Ну и хорошо, что пустился, однако ответ выглядит несколько комично)
Ссылка на комментарий

В чем комичность? 

   С точки зрения смысла вроде все в порядке, но форма подачи именно такая: супруги дома нет - значит мотор запустился  :chelust:

Ссылка на комментарий

 Всем доброго времени суток!

Как ранее мама написала, она продала-передала Антару в мои руки, меня зовут Настя, очень приятно :^_^: 

Подскажите пожалуйста, мастерская Опель на линейной хорошо делают? Нормальный сервис?

Нужно поменять ступицу на Антарке, переднюю правую. Саму ступицу купила уже, а вот где делать не знаю. Первые мои две машины обслуживал один человек, знакомый-механик, и поэтому вопросов не возникало. Сейчас к нему вообще попасть не получается.

А после обзвона сервисов появились сомнения. Начались песни: ой, если не открутится будет дороже, ой со cвоими запчастями нельзя, ой если кулак алюминиевый у вас то еще дороже.
Вот и думаю, где делать теперь.

Ссылка на комментарий

С Астрой Линейная знакома хорошо. Антара, Каптива для них гость редкий и нежеланный  :wall2: . 

 Попробуйте в АЦ Парус на Щербакова.

PS Клемму аккумулятора перед заменой пусть скинут, иначе ошибка по АБС будет некоторое время висеть даже при совершенно исправной ступице. 

ЗЫ Собсем забыл))), Подвеска 96. они в свое время мне всю подвеску перетряхивали.

Ссылка на комментарий

Привет.

Вообщем у меня жена ездила туда 4 года/ вопрос нет/ но в последний раз это был бред какой то и я их послал нахер /

Жена сказала что там смена руководства была

История в краице такая жена поехала менять масло / я купил фильтр и масло/ фильтра есть типо большие и маленькие номера не помню Ас delco pf63 и pf48( это как пример я сейчас не вспомнб)

Звонит жена и говорит тот фильтр что ты купил не подходит

Я говорю почему

Маленький

Я говорю мне пох пусть ставят он покаталогу идет

Нет не будут

Пох пусть ставят свой

Ну их 1500₽

Я говорю оригинал?

Нет)

Ну пох

В итоге они воткнули махл который я могу купить за 800₽ и за замену обычно стоит 500₽ взяли 800₽

Мелочи это все но испортили настроение

Потом начали колодки менять перед махнули говорят вам зад надо менять

Я говорю ок

Купил через неделю приехал к знакомуму менять

Он говорит нахера у тебя износ 10мм на каждой остается

Ну вот 1.5 года наверное прошло и только сейчас их поменяли и то там еще 3-4 мм но у меня жена переживает / так что поменяли

В целом не советую их!

Ссылка на комментарий

Да кто угодно их ремонтирует / просто вопрос в стоимости этих работ и качестве /

что мешает съездить поинтересоваться?

Ссылка на комментарий

 

Да кто угодно их ремонтирует / просто вопрос в стоимости этих работ и качестве /

 

что мешает съездить поинтересоваться?
Дорого/ качество оставляет желать лучшего! Кадилак им запрещено показывать дилер который менял халдекс в сборе / когда надо было насос менять

Антару туда нет смысла таскать менять ступицы

Ссылка на комментарий

За наводку про клемму спасибо! Скажу механикам.

 

Я к официалам не поеду с такой работой. Они зарядили 4к за работу и 18к за ступицу. Да и вообще,я не фанат официалов, машина уже не гарантийная, смысл переплачивать?

Недавно,месяца 2 назад, пришлось к ним обратиться, когда ключ прописывала для сигналки, в Автобан на металлургов. Развод на разводе. Прописать ключ дело 10 минут, я ждала 3,5 часа.  Потом, когда моя очередь дошла, я им доказывала что ключ от каптивы такой же, что мне все равно его закладывать, а они мне " у вас же опель, а ключ шевроле". И это мне официалы говорят? Смех да и только.

 

Естественно я все обзвонила, прежде чем сюда писать. И спросила именно про линейную т.к там ценник адекватный был. Спасибо за советы, от обращения туда воздержалась.

Вообще, стараюсь попадать в сервисы к знакомым, чтобы как раз вот таких разводов не было, как выше с фильтром и колодками, но не всегда получается.

Изменено пользователем oly21
Ссылка на комментарий

Почему автобан/ глазурит итд называют официалами? Опель сколько лет официально не продается в России и нет не одного дилера?!

Официалы чего они сейчас киа, или что они там продают?

Я не понимаю смысл обращения к тем кто когда продавал и обслуживал опель, но мастера которые обучались ремонту опелей больше там давно не работают., а работают те чьи машины они оф продают киа и тд.... Все кто там когда работал перебежали кто в астру, кто в цпо, кто вообще ездит по всем как Иван диагност и в автобан и в астру и тд

Ссылка на комментарий
Причём тут продажа Опеля и его обслуживание. У данных организаций есть дилерские сертификаты по обслуживанию марок GM. И не заметил я массового ухода персонала из Автобан-Запад.
Ссылка на комментарий

Шевроле типо Нивы итд да)

Ну у каждого свое представление об официальном дилере)

Сертификат на обслуживание gm и конкретная марка большая разница/ если они когда были дилером кадилак., это не значит то что они сейчас по гарантии имеют право что то с ним делать. Я к примеру куплю кадр в мск в авилоне он дилер/ но автобан не оф дилер и не чего он с моим гарантийный авто по гарантии делать не может) так что не хрена не какие не официалы/ а бывшие официалы так правильнее

Ссылка на комментарий

karatel, вы это точно знаете про отсутствие сертификатов на обслуживание марки GM в Автобане?

  Склонен больше Саше поверить, он там обслуживается давно.Собственно контакты мал мал тоже есть, но лениво уточнять и праздно людей от работы отвлекать.

Ссылка на комментарий

Шевроле типо Нивы итд да)

Ну у каждого свое представление об официальном дилере)

Сертификат на обслуживание gm и конкретная марка большая разница/ если они когда были дилером кадилак., это не значит то что они сейчас по гарантии имеют право что то с ним делать. Я к примеру куплю кадр в мск в авилоне он дилер/ но автобан не оф дилер и не чего он с моим гарантийный авто по гарантии делать не может) так что не хрена не какие не официалы/ а бывшие официалы так правильнее

 

Для вас ровным счетом ничего не значит только ваш трёп. Впрочем как и для нас тоже.

 

karatel, вы это точно знаете про отсутствие сертификатов на обслуживание марки GM в Автобане?

  Склонен больше Саше поверить, он там обслуживается давно.Собственно контакты мал мал тоже есть, но лениво уточнять и праздно людей от работы отвлекать.

Все Вова, заканчивается мое общение с А-З, уходят люди, которых знал и уважал. Кстати Александр тоже на лыжне на сколько знаю.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Шевроле типо Нивы итд да)

Ну у каждого свое представление об официальном дилере)

Сертификат на обслуживание gm и конкретная марка большая разница/ если они когда были дилером кадилак., это не значит то что они сейчас по гарантии имеют право что то с ним делать. Я к примеру куплю кадр в мск в авилоне он дилер/ но автобан не оф дилер и не чего он с моим гарантийный авто по гарантии делать не может) так что не хрена не какие не официалы/ а бывшие официалы так правильнее

 

Для вас ровным счетом ничего не значит только ваш трёп. Впрочем как и для нас тоже.

 

 

karatel, вы это точно знаете про отсутствие сертификатов на обслуживание марки GM в Автобане?

  Склонен больше Саше поверить, он там обслуживается давно.Собственно контакты мал мал тоже есть, но лениво уточнять и праздно людей от работы отвлекать.

Все Вова, заканчивается мое общение с А-З, уходят люди, которых знал и уважал. Кстати Александр тоже на лыжне на сколько знаю.

треп? Чушь!Автобан не имеет дилерской лицензии на Кадилак 100% и обслужить гарантийный машины не имеют право.

Тоже самое с опелями, должно быть.

Кароче обслуживайтесь где хотите / мне вообще паралельно!) я высказался лишь о том что оф диллеров Опель в РФ вообще нет , и называть кого то официалами не корректно).

karatel, вы это точно знаете про отсутствие сертификатов на обслуживание марки GM в Автобане?

  Склонен больше Саше поверить, он там обслуживается давно.Собственно контакты мал мал тоже есть, но лениво уточнять и праздно людей от работы отвлекать.

Я так рад за него/ пусть и дальше ездит в свой Автобан и рекламирует его) У меня к ним паралельное отношение. Не чего хорошего и нее чего плохого говорить о них не буду. Если он Туда ездит то должен знать диагностика Ивана/ который сегодня в автобане а на следующий день в астре халтурит и диагностика у него там дешевле а делает одно и тоже) каждый сам делает свой выбор....
Ссылка на комментарий

Ну и о чем это говорит, о том, что Астра стала сертифицированный сервисом, раз там Иван халтурит? Вы городите какую-то херню, совершенно не разбираюсь, что такое дилерство и дилерский сервис. И да, Ивана я знаю уже порядка 7 лет, один из самых знающих диагностов в Автобане.

И за базаром следи н, никто тут ничего не рекламирует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...