Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тюнинг фонарей и фар, на заказ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Антараводы, хотел бы обсудить с Вами услугу по стилизации, тюнингу фар и задних фонарей. Не знаю насколько эта услуга будет востребована, но на наших машины очень сложно найти оптику отличную от родной, а иногда так хочется.

 

В связи с этим я решил прощупать почву, так что жду ваших ответов.

 

Скидываю один из примеров тюнинга (который уже делали)

post-3123-0-99554800-1342008947_thumb.jpg

Изменено пользователем xamlet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Вы не в курсе, что коммерческая деятельность (любого вида) разрешена только в одном месте форума и только по согласованию с администрацией? Или вы сами с усами и можите делать на свой лад?
Ссылка на комментарий

Вы не в курсе, что коммерческая деятельность (любого вида) разрешена только в одном месте форума и только по согласованию с администрацией? Или вы сами с усами и можите делать на свой лад?

Я не продаю ничего на форуме, я интересуюсь у форумчан тем будет ли она востребована данная услуга (так как многие делаю сами все), я не написал цен и не писал связываться со мной. А лиш написал, чтобы высказали свое мнение на эту тему, и привел пример (для понимания данной услуги).

 

Данный раздел форума называется "Эксплуатация, сервис, допы, услуги" подфорум (Тюнинг и аксессуары) - выделил жирным именно то что я щас обсуждаю "Услуги"

 

А в остальном полностью с Вами согласен. :)/>/> Если мне понадобится что либо продать за деньги то тогда и будет разговор. :)/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ваша услуга действительна только для Москвы или другие регионы тоже могут подключиться?

 

В данный момент, мы обсуждаем именно нужность этой услуги. Принимаются ответы из всех регионов не только Москва.

 

Если таковая услуга будет востребована, то возможно она увидит свет совсем скоро на этом форуме после общения с глубокоуважаемой администрацией. Если же нет, то и суда нет.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

почём стоит похоронить? (с)

 

Пока о цене не задумался, но думаю будет в пределах разумного. Все таки у нас не ЛендКрузер :)/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Пока о цене не задумался, но думаю будет в пределах разумного. Все таки у нас не ЛендКрузер :)/>/>

 

ну, пределы разумного у всех разные :crazy:/>/> - это легко можно видеть по теме о насадках на выхлопные трубы: кому-то 300 рублей нормально, а кто-то не потратив несколько тысяч, не чувствует себя удовлетворенным. :no:/>/>

Ссылка на комментарий

:crazy:/>/> внимательно послежу, может даже приобрету по доступной цене

вот такие бывают, но самоделкино

Загрузка пропущена (Ошибка302) немогу вставить фото - чет фигня какая-то с вставкой фото

post-256-0-05967600-1342018828_thumb.jpg

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
Вообще-то интересная идея, я бы может и заинтересовался за разумные деньги. Хотя у нас ещё и не решён окончательно вопрос - будем продавать Антару или нет.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши ответы, понял что идея неплохая. Осталось определить еще кое что.

Есть 3 варианта воплощения данной идеи.

 

1. Вариант это оказание услуги по тюнингу. (то есть снимаем фары с авто и тюнингуем их, затем их можно забирать - это займет срок приблизительно 5-7 дней)

 

2. Вариант это продажа уже готовых фар в тюнинге (то есть фара изготавливается заранее и ее можно купить в любой момент - это займет 1 день вашего времени)

 

3. Вариант это тот когда принимаются ваши фары и получаете уже готовые в тюнинге в замен (это как бы обмен (с вычетом стоимости ваших фар из цены новых), в данном случае принимаются только фары в хорошем состояние - это займет 1-2 дня)

 

Какой из вариантов вам более всего подходит? Заранее спасибо.

Изменено пользователем xamlet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Так как я из Калининграда, то мне подойдет вариант №2. Для уменьшения конечной цены было бы хорошо взять только сами хромушки с установленными би-ксенонками и выкрашенные в черный и колечки ангелков. А уже дома, после получения по почте, установить себе в фары. Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий

Первый вариант не лезет не в какие ворота. Либо я должен сам снять фары и привести вам, или оставить на неделю машину у вас. Если я готов неделю не ездить на машине, то приезжайте, снимайте фары и тюнингуйте. Потом приедете и поставите.

 

Вариант №3 то же приемлем. Ставите тюнингованные фары, мои забираете себе.

 

Вариант №2 неприемлем. Нахрена мне два комплекта дорогущих фар.

Ссылка на комментарий

Первый вариант не лезет не в какие ворота. Либо я должен сам снять фары и привести вам, или оставить на неделю машину у вас. Если я готов неделю не ездить на машине, то приезжайте, снимайте фары и тюнингуйте. Потом приедете и поставите.

 

Вариант №3 то же приемлем. Ставите тюнингованные фары, мои забираете себе.

 

Вариант №2 неприемлем. Нахрена мне два комплекта дорогущих фар.

+1

 

 

а кроме того, честно говоря, при каком-то опыте не вижу где там работы на 1-2 дня.

 

ладно, если я первый раз буду это делать "с нуля": разберу фары, потом поеду в какой-нибудь магаз покупать "ангельские глазки", потом буду думать, как их инсталировать, закрепить, как приколхозить проводку, и т.д.

 

а если все подготовлено заранее, опыт наработан, то видится срок 1-2 часа.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

+1

 

 

а кроме того, честно говоря, при каком-то опыте не вижу где там работы на 1-2 дня.

 

ладно, если я первый раз буду это делать "с нуля": разберу фары, потом поеду в какой-нибудь магаз покупать "ангельские глазки", потом буду думать, как их инсталировать, закрепить, как приколхозить проводку, и т.д.

 

а если все подготовлено заранее, опыт наработан, то видится срок 1-2 часа.

 

Разобрать/собрать фару бодяга на пол дня. А еще речь идет о покраске.

Ссылка на комментарий

Разобрать/собрать фару бодяга на пол дня. А еще речь идет о покраске.

 

не знаю, чего там полдня делать.... :crazy:/>/>

но, может, конечно, у антар какие-то волшебные фары, которые требуют особой неторопливости...

 

про покраску - согласен. не учел. тогда 1-2 дня реальны.

Ссылка на комментарий
Согласно посту melbu меня эта бодяга тем более не устраивает. И к тому же машина супруги, а ей вообще фиолетово, что там с фарами.
Ссылка на комментарий

Вы представляете себе процесс располовинивания фары?

 

Я представляю... Правда по форумам ФВ Пассата, гимора там достаточно и обычно занимает не один день. Причём результат может не порадовать с первого раза. И ещё не надо забывать про то, что есть возможность получить глюк этих "ангельских глазок" и снова начинать разбор фар, хотя конечно 2-й раз фары открываются уже легче.

Ссылка на комментарий

Разбор одной фары занимает 3-4 часа, инсталляция всех приблуд укладывается примерно в 30 - 40 минут, покраска (полная 1-2 часа (с сушкой)), сборка фары и проверка 1-2 часа...

 

Итого на одну фару уйдет, примерно 6 часов, на 2 фары 12 часов... (и это в том случае если все идеально сложится)

В связи с этим я и рассчитывал сроки... 1-2 дня...

 

1. Вариант в данном случае предусматривает (5-7 дней) именно за дополнительные элементы тюнинга, не стандартные (к примеру вставка окантовки из светодиодов в плафон фары (как на Ауди Q5), замена модуля подворотников на светодиодную панель (это более сложные элементы и требуют больше времени)) (то есть уникальный вариант, который делается по вашим пожеланиям)

 

2. Вариант действительно самый дорогой (как в магазине), но и самый быстрый из всех, а фары всегда можно продать.

 

3. Оптимальный для многих и достаточно удобный. (по сути вы получаете готовую тюненую фару в замен вашей) (сроки 1-2 дня тут связаны с тем чтобы оценить вашу оптику и ее состояние)

Изменено пользователем xamlet
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...