Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.0 LF1 освободить 23 лошадей


Yar

Рекомендуемые сообщения

В евросоюзе не прошёл бы техосмотр.
Ссылка на комментарий

В евросоюзе не прошёл бы техосмотр.

Согласен), хорошо, что не собираюсь) а РФ туда не попадет=)

Ссылка на комментарий

Слушай, это на холодную у тебя не режим ли прогрева отсутствующих катализаторов? ))) Можешь видео от момента запуска минуты три-пять сделать?

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Слушай, это на холодную у тебя не режим ли прогрева отсутствующих катализаторов? ))) Можешь видео от момента запуска минуты три-пять сделать?

Так чип же сделали евро 2, просто ночью - 30 было машина замерзла акум замерз, и я просто с сигналки с автозапуска завел, поэтому так запускалась.

Ссылка на комментарий

Слушай, это на холодную у тебя не режим ли прогрева отсутствующих катализаторов? ))) Можешь видео от момента запуска минуты три-пять сделать?

А как определить режим прогрева катов?

Это когда сразу после запуска авто мгновенный расход на БК показывает какое-то время 4-5-6 л/ч, затем постепенно падает и из выхлопных дым поплотнее/погуще?

Ссылка на комментарий

приблизительно 40 сек

Ну да есть такое, 40 не 40 не засекал, но где-то в течение небольшого времени...минуту"+- " может, где-то так...

Ссылка на комментарий

 

Слушай, это на холодную у тебя не режим ли прогрева отсутствующих катализаторов? ))) Можешь видео от момента запуска минуты три-пять сделать?

А как определить режим прогрева катов?

Это когда сразу после запуска авто мгновенный расход на БК показывает какое-то время 4-5-6 л/ч, затем постепенно падает и из выхлопных дым поплотнее/погуще?

 

Да, и у меня ещё звук зверский, ибо пусто всё в выхлопе )) Видимо, в это время бензин льётся рекой. Через минуту примерно звук резко меняется, стихает, хотя обороты те же.

Ссылка на комментарий

Походу освободил 23 лошади путем удаления катов!)

 

https://www.drive2.ru/l/520780934790775666/

 

https://www.drive2.ru/l/520728433110548596

 

Прёт страшно быстро!

 

 

А прошивку "евро 2" с увеличением мощности ставил?

От какой компании прошивка???

Ссылка на комментарий

 

Походу освободил 23 лошади путем удаления катов!)

 

https://www.drive2.ru/l/520780934790775666/

 

https://www.drive2.ru/l/520728433110548596

 

Прёт страшно быстро!

 

 

А прошивку "евро 2" с увеличением мощности ставил?

От какой компании прошивка???

Я как то давно, неудачно(практически совсем ничего не поменялось в моей машине-есть в моем бж на драйве!) прошился adact, не удаляя каты ( кстати может из-за прошивки этой каты и умерли не утверждаю, но предполагаю)! А теперь мне просто на эту прошивку установили евро 2 за 4000 рублей!

 

 

 

 

Да, и у меня ещё звук зверский, ибо пусто всё в выхлопе )) Видимо, в это время бензин льётся рекой. Через минуту примерно звук резко меняется, стихает, хотя обороты те же.

 

А почему вы не поставили пламягасители?

Изменено пользователем СЛАВИК
Ссылка на комментарий

Катализаторы удалил прежний хозяин, незадолго до продажи, а у меня пока руки не доходят )

Ссылка на комментарий
Так поставьте! У меня с 3мя катами вообще выхлопа не слышно в салоне! Да и на улице когда газуешь, выхлоп не громче, а просто как то приятней. Изменено пользователем СЛАВИК
Ссылка на комментарий

Да, я хотел катализаторы передние вернуть. Один даже уже купил за недорого. Где-то задний теперь надо найти.

Ссылка на комментарий

Так поставьте! У меня с 3мя катами вообще выхлопа не слышно в салоне! Да и на улице когда газуешь, выхлоп не громче, а просто как то приятней.

С 3 катами, вы же их удалили?

С 3 пламегасителями может?

Ссылка на комментарий

 

Так поставьте! У меня с 3мя катами вообще выхлопа не слышно в салоне! Да и на улице когда газуешь, выхлоп не громче, а просто как то приятней.

С 3 катами, вы же их удалили?

С 3 пламегасителями может?

Ну да, я про пламегасителт))) коннчно же

Ссылка на комментарий

Ну да, я про пламегасителт))) коннчно же

 

А пламегасители, вместо катализаторов двигателя как реализованы? 

Корпус катализатора остался родной?

Ссылка на комментарий

 

 

Ну да, я про пламегасителт))) коннчно же

 

А пламегасители, вместо катализаторов двигателя как реализованы?

Корпус катализатора остался родной?

Нет, кат. Вырезали вместе с корпусом, а на его место вварили пламик.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Друзья, хочу поделиться ))

Если отмотать ветку, год назад я писал, что машина туповата, на низах плохо едет и т.д. и т.п. В-общем, некоторое разочарование от покупки. Грешил на выбитые катализаторы или некачественную прошивку. Собирался каталики назад вернуть, передний даже купил, задний никак не попадается.

Так вот, ещё в начале лета заметил, что машина как-то повеселей стала ехать. И этот эффект всё более и более заметен. И вот, на прошлой неделе утром еду на работу и чувствую, что машина на педаль газа стала реагировать практически мгновенно, прямо с низов. Разгоняется так, что страшно, с непривычки. Даже звук изменился. Появилось какое-то "уоуууу" )) Тут ещё фильтр воздушный оригинальный пришёл, поменял, вообще охрененно стало. Что произошло?

Отмылся  двигатель? Прежний хозяин приехал продавать машину с расходом 13.4. Это как надо овощить, даже с учётом того, что он много ездил по межгороду, чтобы на этой машине получить такой расход? Да ещё замены масла каждые 15 тыс. Вот и закисла машина? 

Мною же, за год через двигатель были прокачаны литры очистителей топливной системы, форсунок, камеры сгорания и т.д. От Xenum и Liqui Moli. Полнозольные масла с хорошим щелочным, четыре замены. Что-то, явно, отмылось.

По расходу пока не понятно. 

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Последние пол-года только 98, в основном с одной заправки.

Попробовал 95 - машине пофиг, валит.

Вчера залил 98 с другой заправки, под другим брендом, всё то же, едет.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...