Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Генератор


Рекомендуемые сообщения

а помимо муфты самой, болт не надо какой покупать или что там


535022610 пойдет такая? это обгонная же?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Муфта сама по себе. В неуже есть резьба. Главное крышечку не забыть одеть. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Здорово Клубни! На моём гене умер передний подшипник. Купил оба и заменили. Для ленивых номера 6303( передний),6202(задний). Кому нужны импортные, пляшите от этих номеров.Лично я покупал NTN. Мастер который собирал гену рукожоп.Стало слегка задевать крыльчатку. Вопрос по размерам регулировочной шайбы, или ссылку на партномер.
Ссылка на комментарий

Так вы посмотрели бы номер и производителя генератора, там бы и искали информацию по деталям. У GM я сильно сомневаюсь, что есть партномера комплектующих генератора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады на сколько геморно гену снимтаь на 3.2?

Начинать страшно, а так терпимо. Единственное, руки об радиатор потер. :) http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3464-generator/?p=108179

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

заменил муфту генератора.

без снятия генератора не получилось - провернули торкс, муфта прикручена с офигительным моментом.

На снятом гене открутили пистолетом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня приключилась такая вот история: Забегая вперед - накрылась релюха на гене, но не полностью, а плавающе (то давала с*ка зарядку то нет). Машина стала иногда не заводиться, притаскивали пару раз на галстуке к местным электрикам, заталкивали вручную в бокс и там она.. ЗАВОДИЛАСЬ)))) Все меряют - все ок ,зарядка есть и под нагрузкой, стартер крутит, преды живые, докопаться вроде не до чего. Уезжаю с сервиса, езжу недельку-две и потом бац, как всегда по закону будерброда, в лесу, с дамой, после "культурного отдыха" я машину заводить, а она НИХТ... Полчаса прыгал вокруг нее, уже друга замотивировал меня оттащить в сервис, но Антарик сжалился видимо надо мной и завелся-таки)))) Короче стал частым гостем у электриков и по теории вероятности попал в тот момент когда зарядка была сильно просажена, так сделали предположение что это реле гена, что после снятия и тестирования на стенде подтвердилось. В итоге заказали в ихнем магазе релюху, ждал 3 дня пришла, ставят - заряда нет, чето они там с цифрами напутали, как мне заявили о_О))) После небольшого внушения перезаказали или сами в Кунцево поехали, я не знаю, но на след день привезли и поставили, зарядка появилась, АЛИЛУЯ!

Неделя прошла, все ок, но че-то до сих пор я поворачиваю с волнением ключ зажигания))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Последние месяца три появился очень сильный шум при работе двигателя. Загнал на диагностику. Сняли ремень и было видно, что очень сильный люфт в генераторе. Было предположение, что разбились подшипники. Купил передний, задний и на всякий случай вставку подшипника. Какое было удивление когда разобрали генератор для замены подшипников. В хлам были разбиты посадочные места под подшипники на роторе, а сами подшипники целые и ротор похоже поведенный. Можно было наверное подобрать и ротор, но не стал. Купил новый генератор. Купил названием Krauf, номер ALV4650, это точная копия штатного генератора Valeo TG12C066. Встал как родной. Пока работает без проблем, мерцаний нет, напряжение выдает 14,4 в. Оригинальный не стал покупать, только с учетом того, что штатный отслужил всего 5 лет и пробег машины 66 тыс. км.

post-3367-0-38703000-1501781425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну, это будет чистый кетаец . посмотрим , как он будет работать.
Ссылка на комментарий

Ну, это будет чистый кетаец . посмотрим , как он будет работать.

посмотрим, как послужит по сравнению с мексиканцем. А так уже китайских машин полно бегает, причем с китайскими генераторами и вроде в очередь на ремонт не выстраиваются
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго. Прочитал всю ветку и пришел к выводу что на 3,2 с генераторами нет никаких неисправностей. У меня же вчера, стоя на светофоре, резко появился сильный шум под капотом (пробег 91700). Заглушил мотор, перезапустил, без изменений. Остановился у магазина, открыл капот, а оттуда запах чего то горелого. Дотронулся до гены и обжег палец. До этого никаких намеков, никакого шума. Зарядка в норме - 14,1. Доехал до сервиса. Скропостижно снял гену, а там под щеточным узлом в районе подшипника следы вытекающего пластика и посиневшая от температуры шайба.  Фото к сожалению не сделал. Шкив крутиться свободно.Увез гену к ремонтерам. Сижу жду вердикта. А кто то в курсе пр генераторы стартвольт? оригинал дороговато.

Ссылка на комментарий
АКБ заряжен? Муфта в каком состоянии? Пусть и её проверят. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Скорей всего в мосте диод пробило, если крутится и не болтается вал.

первое мнение было такое же, из-за этого он и греется.

Ссылка на комментарий

В общем вскрытие показало - пациент скончался - лопнул подшипник и задрало коллектором обмотку.


Кто что думает по поводу генератора СтартВольт LG0532?

Ссылка на комментарий
Стартвольт - сборка у вас из китайской комплектухи. Я бы не брал. Поискал бы б.у. оригинал.
Ссылка на комментарий

бу оригинал - китайская сборка китайской комплектухи да еще и бу. если дадут гарантию - почему бы и не стартвольт?

Ссылка на комментарий

На C105 разве кетайская гена на конвейер ишла?

 

http://otzovik.com/reviews/generator_startvolt_lg_0110_120a/

 

https://startvolt.com/catalogue/generatory/opel/antara-06-/

 

И бэ уу

 

http://евроавто.рф/parts/opel/antara-2007-2015/generator/used/ 

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Нашел бу на разборах, гарагтии-вроде все работало, 100% рабочий. Сначала оплата потом отправка...

В общеим пока ищу варианты ремонта- замена обмотки и подшипников.

В перми есть контора. Завтра отправлю. Говорят возможнои из имеющихся обмотое valeo какая то подойдет 50/50.

Ссылка на комментарий

valeo должна быть корейская...

Ссылка на комментарий
Уважаемые Антароводы! Не могу уже целый год решить проблемму, глохнет на ходу и всё тут. Ездил к электрику он кроме ощибки P0625 ничего не обнаружил. Где копать?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...