Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Touch & Connect


Рекомендуемые сообщения

Съездил в формула Опель в СПб, не смогли мне включить настройку часов и даты. Говорят, что тач указали, но кроме увеличенных цифер на дисплее и допвкладки, на которую не переключиться, ничего не поменялось.

Может быть есть контакты, кто в Питере смог бы мне помочь?

Или может быть есть настройка по пунктам для диагноста?

Значит надо было выставить "Без радио", оно аналогично. Вообще видимо через Tech2Win пытались делать, там есть косяк такой. Через GDS всё без проблем делается :)

Или о какой вкладке речь? Ключик появился, в ней все настройки, включая время и дату. Вкладки переключаются левым колесом на руле, для входа в меню, продавить колесо.

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Съездил в формула Опель в СПб, не смогли мне включить настройку часов и даты. Говорят, что тач указали, но кроме увеличенных цифер на дисплее и допвкладки, на которую не переключиться, ничего не поменялось.

Может быть есть контакты, кто в Питере смог бы мне помочь?

Или может быть есть настройка по пунктам для диагноста?

Значит надо было выставить "Без радио", оно аналогично. Вообще видимо через Tech2Win пытались делать, там есть косяк такой. Через GDS всё без проблем делается :)

Или о какой вкладке речь? Ключик появился, в ней все настройки, включая время и дату. Вкладки переключаются левым колесом на руле, для входа в меню, продавить колесо.

 

 

 

Вот не сделал фото. блин, а хотел. Постараюсь объяснить.

 

В общем после замены CD30 дисплей стал показывать в верхней строке жирную дату, ниже расход и т.д.

 

После визита, видимо прописали Тач, я над душой не стоял.

В итоге буквы и цифры расхода стали жирным, дата пропала. Сверху слева появилась вкладка без иконки на ней. Справа (видимо активная) вкладка с расходами и иконкой автомобиля. Колесиком между ними не переключается. Раньше вкладок не было. 

 

 

Раньше и сейчас нажатие на левое колесико вызывало BC1 и 2, таймер и давление шин. Можно сбросить BC, запустить таймер и поменять в давлении ед изм. 

Ссылка на комментарий

Вот не сделал фото. блин, а хотел. Постараюсь объяснить.

 

В общем после замены CD30 дисплей стал показывать в верхней строке жирную дату, ниже расход и т.д.

 

После визита, видимо прописали Тач, я над душой не стоял.

В итоге буквы и цифры расхода стали жирным, дата пропала. Сверху слева появилась вкладка без иконки на ней. Справа (видимо активная) вкладка с расходами и иконкой автомобиля. Колесиком между ними не переключается. Раньше вкладок не было. 

 

 

Раньше и сейчас нажатие на левое колесико вызывало BC1 и 2, таймер и давление шин. Можно сбросить BC, запустить таймер и поменять в давлении ед изм. 

 

 

После замены CD30  дисплей потерял ГУ, т.к. сконфигурирован под неё. По умолчанию на CD30 никаких вкладок нет, всё отображается как есть на экране.

Пустая вкладка явно говорит о косяке при конфигурации. Необходимо в DIS ещё раз всё глянуть.

Если всё корректно сконфигурировать, должно быть так

post-11378-0-54379900-1588159555_thumb.jpg

В меню Settings (ключик) есть все настройки.

В целом, там дел 3 минуты, были бы поближе Вы... И уточните через какой софт меняется конфиг? может быть заскринячу что и где... Если через синий Tech2Win делали, то в нём выставляется "Без радио", иначе глюки с пустыми вкладками неизбежны.

Изменено пользователем Satan777
Ссылка на комментарий

Satan777

Вот стало все так, как на фото, только ключика нету. 

 

И естественно не переключается на эту вкладку.

 

 

Да, был бы я ближе :) Все равно спасибо! 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий

Satan777

Вот стало все так, как на фото, только ключика нету. 

 

И естественно не переключается на эту вкладку.

 

 

Да, был бы я ближе :) Все равно спасибо! 

Если через синий Tech2Win делали, то в нём выставляется "Без радио", иначе глюки с пустыми вкладками неизбежны. Попробуйте ещё раз.

Ссылка на комментарий

 

Вот не сделал фото. блин, а хотел. Постараюсь объяснить.

 

В общем после замены CD30 дисплей стал показывать в верхней строке жирную дату, ниже расход и т.д.

 

После визита, видимо прописали Тач, я над душой не стоял.

В итоге буквы и цифры расхода стали жирным, дата пропала. Сверху слева появилась вкладка без иконки на ней. Справа (видимо активная) вкладка с расходами и иконкой автомобиля. Колесиком между ними не переключается. Раньше вкладок не было. 

 

 

Раньше и сейчас нажатие на левое колесико вызывало BC1 и 2, таймер и давление шин. Можно сбросить BC, запустить таймер и поменять в давлении ед изм. 

 

 

После замены CD30  дисплей потерял ГУ, т.к. сконфигурирован под неё. По умолчанию на CD30 никаких вкладок нет, всё отображается как есть на экране.

Пустая вкладка явно говорит о косяке при конфигурации. Необходимо в DIS ещё раз всё глянуть.

Если всё корректно сконфигурировать, должно быть так

attachicon.gifpost-11378-0-73968000-1507984929.jpg

В меню Settings (ключик) есть все настройки.

В целом, там дел 3 минуты, были бы поближе Вы... И уточните через какой софт меняется конфиг? может быть заскринячу что и где... Если через синий Tech2Win делали, то в нём выставляется "Без радио", иначе глюки с пустыми вкладками неизбежны.

 

Поддержу пробовал оп ком все выставлять, заветная вкладка не появлялась, у дилера подсоединив , просто подсоединив Тек2 все сразу появилось.

post-9928-0-72433200-1588165356_thumb.jpeg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Andruse2015

Да я не сомневаюсь, просто найти бы прибор, а то у меня тока Autocom есть, а им время ну никак не поставить :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем сделали мне наконец то ключик. :)

Нашел диагноста на авито, причем по рекомендации другого диагноста.

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий

В общем сделали мне наконец то ключик. :)

Нашел диагноста на авито, причем по рекомендации другого диагноста.

Поздравляю!!! Сколько денег взяли?)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте скиньте пожалуйста обновление, если у Вас есть

 

sd2-MC-OPEL_EEUR_1_Update v1
Worm: sd2-MC-OPEL_EEUR_1_Update v1
DT-Title: Eastern Europe
Project-Bez: MC-Opel Update 2012
Project-Info:

DS-Info: MC-Opel Update 2012
F4 NAV-Server: DI_SWNAVI9.5 C1P3
Boot-Reg.: mcgm_eur
Default-Sprache: [_ g_ 01 m] (deutsch/metrisch)
Sprachen: english dutch french can.french german italian am.english portuguese russian spanish lat.spanish turkish
OB-Voice: VOICE/SPEECH_DIR_10.0V42
Nav-Data (knit): Link/Link_N12I11M9T8/nav2-MFD_RUS+MREE_2011.3_L12I11/v2
Map-Data (knit): DVD-Link/map2-MFD_RUS+MREE_2011.3_MK9/v3
WorldMap (knit): DVD-Link/map2-MFD_RUS+MREE_2011.3_MK9/v3
C-Date: 19.08.11 (07)


Ребят нашёл на ебай навигацию 2019 


Хотя расстрою всех нас, вот ответ когда уточнил по версии:

»The latest version available is 2016-2017 it will never exist any newer»

 

у нас получается самые последние.

Если есть возможность, скиньте пожалуйста версию карт которая у Вас есть

Ссылка на комментарий
Толку не будет, т.к. карты хитро вяжутся с картой памяти. У нисановодов есть темы по клонированию карт... Нужна Линукс ОС с правильным кардридером и набор софта, но вся проблема в самих карточках памяти, т.к. нужные, на которых можно сменить CID давно сняли с производства. Приплюсуем убогость штатной навигации, да ещё на уровне колен - никто морочиться не будет. При необходимости проще телефон достать, запустить хоть Яндекс, хоть Гугл, хоть ещё что с пробками и прочими онлайн сервисами :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

на таче проблема с блютузом. постоянно самопроизвольно отваливается и снова подключается. Причем прямо во время разговора. Исчезает пиктограмма подключенного телефона и звук громкой связи теряется. Причем на телефон он как при полном отключении блютуза не возвращается - тишина и в телефоне и в громкой связи. Секунд 5-10 и снова соединение восстанавливается и звук появляется.

сталкивался кто? в чем беда может быть?

телефон с альпиной по блютузу работает нормально, никаких потерь соединения по синезубу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наверное сообщение ни о чём, и воможно мало кого удивит, но косвенно относится к теме. Хотя бы для информации :)

Приобрёл один товарищ жене бу машинку недавно (Suzuki SX4), соответственно решил похвастать мне. Каково было моё удивление - это ничего не сказать... Растерялся как-то и фото соответственно не сделал...

Это не то что бы "Ниссановский Коннект" лишь повторяющий расположение кнопок, а полный близнец нашего "Тача", включая менюшки, кнопки и пр, правда с несколько другой внешней рамкой.

Далее фото штатной БОШки SX4 из интернетов... Зовётся Bosch Multimedia Compact

 

ПС. Карточки навигации в комплекте не оказалось, для теста вставили мою - БОШка подумала, что-то обновила, и всё зашуршало, как тут и было :)

 

post-11378-0-92174000-1620895961_thumb.jpgpost-11378-0-81710200-1620895969_thumb.jpgpost-11378-0-96308600-1620895976_thumb.jpgpost-11378-0-57646300-1620895985_thumb.jpgpost-11378-0-73843000-1620895992_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Навигация то старая толку от неё...

Никто и не спорит, хотя в маленьком городке может и сойдёт... суть сообщения не в этом :)

Переплелось всё в автомобильном мире

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос по обновлению софта самой магнитолы( не навигация). поделились образом диска. закачал воткнул. магнитола перепрошилась. правда у меня стоит таже самая прошивка что и дали. 2011 го.

сколько смотрел фото тачконнектов в сети, на всех на корпусе есть наклейка с версией прошивки основной. более новую чем 2011 не встречал. хотя и фото не так много.

никто не сталкивался с обновлениями?

если магнитола ставилась и на сузуку, возможно более поздних лет, то возможно существуют и прошивки посвежее.

смысл в прошивке? у меня например синезуб отпадает постоянно. магнитолу разобрал - окислов вздутий перегревов неконтактов на шлейфах нет, там единая плата. думал можеи беда в прошивке, поэтому и занялся вопросом и нашел прошивку. но не помогла переустановка никак.

BNp41jv.jpg
Ссылка на комментарий

Навигация то старая толку от неё...

старая у нас. но если погуглить указанное название бош мультимедиа компакт, находятся интересные данные.

вот например карты  2019 года.

т.е. возможно есть и свежие карты под эти бошки

https://www.navigationssoftwareupdate.de/product/1769/TomTom_SD_Karte_Europa_2019_v9_0_fuer_Suzuki_SX4_Bosch_Multimedia_Compact_System

и на странице указано название карт Tom tom . он иесть и для навигаторов на смартфонах. возможно можно собрать самостоятельно карты новые.

приобрел карточку нужну. жду, скоро буду экспериментировать с обновлением карт.

Изменено пользователем александр51
Ссылка на комментарий

 

Навигация то старая толку от неё...

старая у нас. но если погуглить указанное название бош мультимедиа компакт, находятся интересные данные.

вот например карты  2019 года.

т.е. возможно есть и свежие карты под эти бошки

https://www.navigationssoftwareupdate.de/product/1769/TomTom_SD_Karte_Europa_2019_v9_0_fuer_Suzuki_SX4_Bosch_Multimedia_Compact_System

и на странице указано название карт Tom tom . он иесть и для навигаторов на смартфонах. возможно можно собрать самостоятельно карты новые.

приобрел карточку нужну. жду, скоро буду экспериментировать с обновлением карт.

 

Так они и так есть на тач коннект от Opel 

Наконец то смог попасть в настройки магнитолы и выбрать кузов от Антары, звук сочнее в басах, так же можно выбрать заставку при включении 

post-9928-0-85618100-1622060960_thumb.jpeg

post-9928-0-05408700-1622060977_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Мы вроде в 2017 году покупали свежайшие карты и клонировали их. Актуальность как раз и была на 2011-2012 год. Я сужу по Сочи, туннелей к олимпиаде она не знала некоторых. Ну и по Краснодару бывало уже давно десяток человейников построен, а на карте поле зеленое
Ссылка на комментарий

Для меньших вопросов, что за программа


Мы вроде в 2017 году покупали свежайшие карты и клонировали их. Актуальность как раз и была на 2011-2012 год. Я сужу по Сочи, туннелей к олимпиаде она не знала некоторых. Ну и по Краснодару бывало уже давно десяток человейников построен, а на карте поле зеленое

Нет сейчас свежих для России, последние за 2015 год, что купили) а Европа каждый год обновления 

post-9928-0-03233000-1622061080_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...