Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

Мужики, кто подскажет - появилась ли нормальная прошивка по климату?

Завтра собираюсь на ТО-1. Перепрошивать или нет?

 

Обращайся к Олегу (дилер), мы с ним тут обсуждали, эту проблему, он обещал, что есть возможность, что то исправить. Сейчас опять буду эаниматся климатом, но с его партнером по Питеру. Удачи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас опять буду эаниматся климатом

Отпишись потом если будет лучше

Ссылка на комментарий
Зима первая! К климату есть вопросы. Не могу добиться нормального оттаивания боковых стёкол на трассе! Прочитал не один раз инструкцию по эксплуатации... Может я чего-то не догоняю? Кто уже нашёл необходимый режим - отзовись?!!!
Ссылка на комментарий
Мужики, кто подскажет - появилась ли нормальная прошивка по климату?

Завтра собираюсь на ТО-1. Перепрошивать или нет?

Сказали что якобы есть. Уж не знаю насколько новая.

Всвязи с объективными обстоятельствами пока не прошился. Думаю съездить на днях и выяснить все подробно. Если что отпишу.

Ссылка на комментарий
Зима первая! К климату есть вопросы. Не могу добиться нормального оттаивания боковых стёкол на трассе! Прочитал не один раз инструкцию по эксплуатации... Может я чего-то не догоняю? Кто уже нашёл необходимый режим - отзовись?!!!

 

В режиме автомат зимой климат неадекватен, поэтому я привык использовать ручной режим. На трассе или в городе боковые стекла потеют при включееной рециркуляции воздуха внутри салона. Если ее не включать, то все ОК! Обычно у меня стоит температура на 23 , положение обдува на лобовое стекло и в ноги.

Ссылка на комментарий
В режиме автомат зимой климат неадекватен, поэтому я привык использовать ручной режим. На трассе или в городе боковые стекла потеют при включееной рециркуляции воздуха внутри салона. Если ее не включать, то все ОК! Обычно у меня стоит температура на 23 , положение обдува на лобовое стекло и в ноги.

А у меня если стоит на 23 , жарковато в машине, по этому ставлю на 21 !!!!!!! Просто когда запотевает включаю обдув лобового стекла, и все стекла отпотевают!!!!!! Но потеет редко, в основном в сырую погоду и в пробках, на трассе этого не происходит!!!!! Еще мжно приоткрыть стекло и выдувает тоже очень быстро!!!!!

Ссылка на комментарий
На трассе или в городе боковые стекла потеют при включенной рециркуляции воздуха внутри салона.

А какой смысл включать рециркуляцию. Если только при наличии неприятных запахов снаружи.

В любом случае при рециркуляции запотевания будут проходить быстрее.

Ссылка на комментарий
А какой смысл включать рециркуляцию. Если только при наличии неприятных запахов снаружи.

В любом случае при рециркуляции запотевания будут проходить быстрее.

 

Именно из-за запахов. Ненавижу когда в салоне воняет омывателем.

Ссылка на комментарий
А у меня если стоит на 23 , жарковато в машине, по этому ставлю на 21 !!!!!!! Просто когда запотевает включаю обдув лобового стекла, и все стекла отпотевают!!!!!! Но потеет редко, в основном в сырую погоду и в пробках, на трассе этого не происходит!!!!! Еще мжно приоткрыть стекло и выдувает тоже очень быстро!!!!!

 

21 это если на улице около 0, а если -10 -15, то 23 в самый раз

Ссылка на комментарий
Сказали что якобы есть. Уж не знаю насколько новая.

Всвязи с объективными обстоятельствами пока не прошился. Думаю съездить на днях и выяснить все подробно. Если что отпишу.

Съездил! :blink:/>/> Теперь вот репу чешу...................... :blink:/>/>

Люди видно сами не ожидали увидеть подобное. Я первый кто обратился с проблемой климат-контроля на Антаре.

У нас стоит "Электронная система климат-контроля (ECC)" (у нас - у тех, у кого данные по температуре не выводятся на дисплей) и данная система не перепрограммируется. Все данные жестко зашиты в блок.

Поясняю:

- подключается прибор диагностики (или как он там называется)

- много чего видим и можем перепрошить: блок управления двигателем, блок управления АКПП и т.д.

- возможности перепрошить блок управления климатом нет.

Мы имеем полуавтомат тупо работающий от показаний датчиков температуры. Перепрошиваться тут нечему.

Было интересно посмотреть на этот консилиум, куда я был приглашен, для личного лицезрения, и видеть недоумение на лицах специалистов, мастеров и еще кого-то и слышать их слова, что они никак не ожидали увидеть такое на Антаре - на Каптиве и то полноценная климатическая установка которая перепрошиваеться и прочее. А у нас оказывается полуавтомат!

И это на машине стоимостью более одного миллиона :angry:/>/>

 

P.S. И теперь мне интересно - а ведь у кого-то что-то перепрошивали. Интересно это как!?

А новая прошивка есть, но на двигатель :)/>/>

Ссылка на комментарий

Не знаю, что они перепрошивали (сказали так), я не специалист в подробности не лез.

Но климат стал работать лучше - было на всех регулировках температуры жарко, а 18 холодно.

Стало более менее нормально, постепенно при поворте регулятора температуры становится теплее. Дата прошивки не изменилась, где-то фото было.

Ссылка на комментарий

Сам, не большой специалист,но сведетель ПЕРЕПРОШИВАЛИ,измененияесть, пусть и не в лучшую сторону.

 

Knot, обратись пожалуста и Олегу (ник ДИЛЕР), он у тебя во Владимире живет,мы сним обсуждали проблему климата, обещал помочь, спец в Питере тоже есть постараюсь сегодня до него дозвонится. ( тел Олега в личке)

Ссылка на комментарий

Тоже перепрошили в Москве, в Автомире.

Раньше или морозило, или на следующем же положении сильно обогревало.

Пару раз обнуляли чего то, день нормально, т.е. регулятор где то посередине и тёплый воздух, а назавтра всё как было.

Сейчас доехал до стоянки - нормально, а "назавтра" ещё не проверял...... :angry:/>/>

Ссылка на комментарий
Knot, как дела с климатом, что-то получилось?

Александр, пока не как. Что-то куда-то пропал наш друг.

Послал ему письмо - тишина. Решил пока так, без звонков. Вообщем-то меня ситуация не сильно напрягает - не тороплюсь. Честно говоря и занялся этим просто от безделья.

Да, пока идет ответ от Олега накарябал письмо в GM. Интересно что в этот раз напишут :unsure:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вчера ездил на ТО1 в Викинг-Моторс в Красноярске, сказали что с проблемой такой еще не кто не сталкивался. Дал им бумагу с ошибкой с сайта GM. Проблему решили прошивкой климата и калибровкой, теперь дует адекватно температуре выставленной на ручке. В морозы 25-30 климат вообще в авто режиме не адекватно работал, сначала жарил на всю а потом отключался через минуту.
Ссылка на комментарий
Тоже климатом не доволен, то работает, то сам отключается из авто режима. Был у дилера с жалобой на него, сказали что мол куча ошибок в нем была и постирали их, но ни чего не изменилось, глючит порой всё равно.
Ссылка на комментарий
din, как смогли откалибровать??? Я у своего дилера мучался (Кларус) - сказали, что никак не регулируется, все в автомате. Прошивка ошибок не показывает. Уехал ни с чем.
Ссылка на комментарий

Николай, можно это инфу вынести на людное место: http://tis2web.service.gm.com/tis2web

 

Там вся инфа по новым прошивкам

Ссылка на комментарий
Николай, можно это инфу вынести на людное место: http://tis2web.service.gm.com/tis2web

 

Там вся инфа по новым прошивкам

 

 

по климату- скатайте ка господа в "русь" в ю.бутово, мне там в свое время сделали климат- работал отлично...

перешивали (с их слов) аж все вместе, так как типа климат отделно не шьется...

но у них щас новый диагност, может справится...

 

потом правда при ремонте гидроблока другой дилер перешил все обратно и с тех пор климат опять работает через одно место...

Ссылка на комментарий

В начале января обратился в Атлант-М-Балтика(СПб) с жалобой на климат. Перепрошили, но эфекта никакого не было. Приехал снова через десять дней. Сказал, что ничего не изменилось. Снова перепрошили. Я шарился по форумам, и где-то вычитал, что человек потребовал заменить блок управления климат-контролем, и ему заменили, и климат-контроль стал нормально работать. Я позвонил менеджеру и попросил рассмотреть вариант замены блока управления климат-контролем. Он ответил, что обратится с таким вопросом в GM. Через день отзвонился и сказал, что дали добро - разрешили снять с демо-машины и установить мне. Привез машину и оставил. Через четыре часа забрал. Оказывается, что блок управления климат-контролем это блок расположенный ниже магнитолы и все. То-есть это та панель с тремя крутилками. Раньше у меня был блок с температурными параметрами 22-26, а мне поставили с параметрами 20-24. Результат замены - никакого!!!!! Мне кажется, что нас обманывают - никакого климат-контроля у нас нет. Если считать, что кнопочка "AUTO" это климат-контроль, то я считаю, что это полная лажа!!!!! Такая кнопка есть и на последних Ладах десятках, но ведь никто не говорит, что там есть климат-контроль!!!!

Скажу больше, я купил Антару под впечатлением от последней Верки (Вектры С). Вот это автомобиль. Свою Верочку отдел брату. И решил взять паркетник. Сначала думал взять Ниссан Х-Treil, потом загляделся на Хонду CR-V, но решил не эксперементировать и взять Антару. Извините господа, но это гребаная телега, а не автомобиль. Столь "детских" болезней, что даже противно. У меня такое ощущение, что я ежжу не на ОПЕЛЕ, и даже не на корейском KIA, а на китайском GReit-Wolle. Полный отстой!!!!!!! Я в шоке...

Ссылка на комментарий
В начале января обратился в Атлант-М-Балтика(СПб) с жалобой на климат. Перепрошили, но эфекта никакого не было. Приехал снова через десять дней. Сказал, что ничего не изменилось. Снова перепрошили. Я шарился по форумам, и где-то вычитал, что человек потребовал заменить блок управления климат-контролем, и ему заменили, и климат-контроль стал нормально работать. Я позвонил менеджеру и попросил рассмотреть вариант замены блока управления климат-контролем. Он ответил, что обратится с таким вопросом в GM. Через день отзвонился и сказал, что дали добро - разрешили снять с демо-машины и установить мне. Привез машину и оставил. Через четыре часа забрал. Оказывается, что блок управления климат-контролем это блок расположенный ниже магнитолы и все. То-есть это та панель с тремя крутилками. Раньше у меня был блок с температурными параметрами 22-26, а мне поставили с параметрами 20-24. Результат замены - никакого!!!!! Мне кажется, что нас обманывают - никакого климат-контроля у нас нет. Если считать, что кнопочка "AUTO" это климат-контроль, то я считаю, что это полная лажа!!!!! Такая кнопка есть и на последних Ладах десятках, но ведь никто не говорит, что там есть климат-контроль!!!!

Скажу больше, я купил Антару под впечатлением от последней Верки (Вектры С). Вот это автомобиль. Свою Верочку отдел брату. И решил взять паркетник. Сначала думал взять Ниссан Х-Treil, потом загляделся на Хонду CR-V, но решил не эксперементировать и взять Антару. Извините господа, но это гребаная телега, а не автомобиль. Столь "детских" болезней, что даже противно. У меня такое ощущение, что я ежжу не на ОПЕЛЕ, и даже не на корейском KIA, а на китайском GReit-Wolle. Полный отстой!!!!!!! Я в шоке...

На Антаре всетаки стоит климат, да примитивный, не работающий но климат. Его работа эффективно заметна летом, когда работает кондей. Он усиленно пытается в режиме АВТО регулировать подачу воздуха в зависимости от освещения, так, что можно замёрзнуть. По поводу ОД, я тоже обращался в Кларус, они сказали, что GM признал проблему с климатом, но у них нет прошивки. Придётся ехать в Бутово.

Ссылка на комментарий
В начале января обратился в Атлант-М-Балтика(СПб) с жалобой на климат. Перепрошили, но эфекта никакого не было. Приехал снова через десять дней. Сказал, что ничего не изменилось. Снова перепрошили. Я шарился по форумам, и где-то вычитал, что человек потребовал заменить блок управления климат-контролем, и ему заменили, и климат-контроль стал нормально работать. Я позвонил менеджеру и попросил рассмотреть вариант замены блока управления климат-контролем. Он ответил, что обратится с таким вопросом в GM. Через день отзвонился и сказал, что дали добро - разрешили снять с демо-машины и установить мне. Привез машину и оставил. Через четыре часа забрал. Оказывается, что блок управления климат-контролем это блок расположенный ниже магнитолы и все. То-есть это та панель с тремя крутилками. Раньше у меня был блок с температурными параметрами 22-26, а мне поставили с параметрами 20-24. Результат замены - никакого!!!!! Мне кажется, что нас обманывают - никакого климат-контроля у нас нет. Если считать, что кнопочка "AUTO" это климат-контроль, то я считаю, что это полная лажа!!!!! Такая кнопка есть и на последних Ладах десятках, но ведь никто не говорит, что там есть климат-контроль!!!!

Скажу больше, я купил Антару под впечатлением от последней Верки (Вектры С). Вот это автомобиль. Свою Верочку отдел брату. И решил взять паркетник. Сначала думал взять Ниссан Х-Treil, потом загляделся на Хонду CR-V, но решил не эксперементировать и взять Антару. Извините господа, но это гребаная телега, а не автомобиль. Столь "детских" болезней, что даже противно. У меня такое ощущение, что я ежжу не на ОПЕЛЕ, и даже не на корейском KIA, а на китайском GReit-Wolle. Полный отстой!!!!!!! Я в шоке...

Коллеги! Мне эту проблему решили перепрошивкой в Атлант М Лахта . Сейчас все работает очень адекватно!

Ссылка на комментарий
Электронный климат-контроль (ECC) - Подается холодный воздух или не работает регулировка температуры

post-115-1236198429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...