Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Что получаем. Немного процесс разборки и видео

Ну что сказать, поздравляю! Стас, а можешь написать, как камеру заднего вида подключили, по какой стороне тянули провода, питание в итоге откуда на нее брали? Камеру к голове в итоге каким проводом (переходником) из комплекта подсоединили и к какому разъему, а то они все не подписанные были. Камера с цветными линиями разметки или просто изображение? При включении заднего хода камера автоматически включается? Антенну телевизионную подключали, что-то удалось на эти усы поймать? Ты уж извини за столько вопросов...

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что сказать, поздравляю! Стас, а можешь написать, как камеру заднего вида подключили, по какой стороне тянули провода, питание в итоге откуда на нее брали? Камеру к голове в итоге каким проводом (переходником) из комплекта подсоединили и к какому разъему, а то они все не подписанные были. Камера с цветными линиями разметки или просто изображение? При включении заднего хода камера автоматически включается? Антенну телевизионную подключали, что-то удалось на эти усы поймать? Ты уж извини за столько вопросов...

Один момент плиз. Я сейчас ребёнка спать уложу ещё видео будет и ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий

inforcer

Пока заливается видео немного о камере з.в. Её установка это пожалуй самый геморойный этам всей инсталяции устройства. Помнишь два провода (оранжевый и чёрный) из шлейфа который идёт от коробки китайского БК? Собираем устройство, подключаем, втыкаю (®) появляется 12 вольт, КРУТО. Вывод на камеру заднего вида осуществлён, через кан-бас (Сразу скажу, через лампочку з.х. тоже можно) Но мы решили делать всё по УМУ!!!

1.Начали тащить провода от головы к плафону освещения номера задней двери. Так как бардачок был уже откручен и демонтировал, на начальном этапе никаких сложностей не было, знай только засовывай провод под пластиковые накладки порога, решили идти по правой стороне автомобиля, что в дальнейшем вышло нам боком. Добравшись до арки заднего крыла начинается второй этап, а каже всё это дело провести дальше?!.

2 Сняли уплотнительную резинку двери и потхоньку начали продвигаться вглубь багажного отделения. Маленький совет: Демонтировать всю обивку прравой стороны багажника не надо, просто вытаскиваем карман (углубление для мелочей, там один пластмассовый болт под плоскую отвёртку на дне должен быть) и тянемся рукой до самой арки крыла (где открывается задняя пасажирская дверь), так как уплотнительную резинку мы уже сняли, то просунуть провод туда уже стало возможным, что мы благополучно и сделали.

3. Работа в багажнике. Снимаем обивку двери багажника (твои любимые клипсы, ну ты понял о чём я) и уплотнительную резинку крышки багажника от заднего правого фонаря до левого верхнего угла проёма. Рядом с задним правым фонарём в образовавшуюся щель тащим провода. Далее по щели между обшивкой начинаем укладывать провод в щель там где сняли резинку, доходим до левого угла и о ГОРЕ, видим, что нехватает длинны провода подключения камеры (провод питания я на работе сделал с запасом, около 7 м), бугу на поски провода типа тюльпан мама-папа, о чудо нахожу его от сломанной приставки ДЕНДИ. Далше уже дело техники и мастерства рук. Добираемся до этого заветного разёма жёлтая мама и красная мама под питание (тюльпанчики от самой камеры), подключаем это дело смотрим и радуемся свом успехам, если конечно нигде ничего не оторвали и сломали. Думаю у тебя должно это получиться без казусов)))) В общем как то так.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
АХТУНГ! Чёт никак сегодня не могу совладать с ютубом, рутуб не принимает больше 500мб. Вот пока на народ залил, кому интересно можете скачать для просмотра. Как толь зальётся на ютуб сразу выложу ссылку. http://narod.ru/disk...d/work.mp4.html Кто скачал вылейте на ЮТЮБ этот грёбаный. Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Про оранжевый кабель я тоже у китайцев узнавал. Они путались в показаниях, но теперь все стало ясно! По длине видео кабеля (желтого) я тоже прикидывал, думаю все же надо по левому борту вести, тем более что резиновая гофра под проводку слева шире, чем справа, да и вести надо к левому плафону освещения номера (там камера ведь?). Для удлинения питания (7м) провод какого сечения взял? Потолок сзади разбирали, когда по резиновой гофре в крышку багажника попадали? Там вроде три клипсы на потолке для этого надо снимать, да? Камеру к голове в итоге каким проводом (переходником) из комплекта подсоединили и к какому разъему, а то они все не подписанные были.
Ссылка на комментарий

Про оранжевый кабель я тоже у китайцев узнавал. Они путались в показаниях, но теперь все стало ясно! По длине видео кабеля (желтого) я тоже прикидывал, думаю все же надо по левому борту вести, тем более что резиновая гофра под проводку слева шире, чем справа, да и вести надо к левому плафону освещения номера (там камера ведь?). Для удлинения питания (7м) провод какого сечения взял? Потолок сзади разбирали, когда по резиновой гофре в крышку багажника попадали? Там вроде три клипсы на потолке для этого надо снимать, да? Камеру к голове в итоге каким проводом (переходником) из комплекта подсоединили и к какому разъему, а то они все не подписанные были.

Камеру к голове подсоедениям проводами из набора, точ, что с тремя жёлтыми тюльпанами, один камара, два в подголовники должны уйти. Д идти надо по идее полевому борту, но у нас то перед правый разобран был весь (я опять про снятый бардачок.) Слеват от магнитолы фыходить не удобно, но впринцыпе можно. Ну сечение, таких тонкокостей не знаю. У меня был телефонный провод на четыре жилы, по две изних и получились на + и - .Думаю и сетевого провода от ПК тоже достаточно б удет. Клюпсы потолка тоже вытакивали после того как уплотнительную резинку крышки сняли и появился доступ уже изнутри потолка к ним подобраться, что бы ничего нигде не поцарапать.

ПыСЫ: Все тюльпаны и провода которые идут в комплекте с ГУ идут каждый со своим раззёмом, который втыкается на задней части ГУ, так что перепутать невозможно, даже если сильно захотеть

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Парни залейте кто нить на ютюб видео. У меня больше 38% не заливает.!!! Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Антенну телевизионную подключали, что-то удалось на эти усы поймать? На видео мне показалось или радио действительно плохо ловит, и что странно, особенно на 103.7 ?
Ссылка на комментарий

Антенну телевизионную подключали, что-то удалось на эти усы поймать? На видео мне показалось или радио действительно плохо ловит, и что странно, особенно на 103.7 ?

Радио ловит отлично, ты по этому видео звуковые эфекты вообще не смотри, снято планшетом. Дочь фотик ушата, сегодня хотел на него снять весь процесс с самого начала установки, но когда увидел сломаную кнопку ПАВЕР, то надежды на это рухнули. качество звука понасыщенней басами относительно штатной головы. В общем звучание на порядок выше я бы сказал. На усы пока ничего не поймал. Вернее поймал, но сказать что там была картинка просто язык не поворачивается. Пока не знаю дело в антене или самой голове, но склонен всё таки, что с антеной счто то не так, потому что и без неё он ловит тоже самое.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
При работе радио на экране был виден значок (кнопка?) RDS, информация RDS выводится ? (названия станций и пр.) Ты питание на ТВ-антенну откуда подавал? Еще меня смущает, что сзади два разъема под mini-jack, а на ТВ-антенне-то он один, может в этом дело...
Ссылка на комментарий

При работе радио на экране был виден значок (кнопка?) RDS, информация RDS выводится ? (названия станций и пр.) Ты питание на ТВ-антенну откуда подавал? Еще меня смущает, что сзади два разъема под mini-jack, а на ТВ-антенне-то он один, может в этом дело...

Питание можно взять и с подсветки бардака и с самой магнитолы и с штекера аварики. Антену пробовал подключать в оба разёма. РДС пока не трогал. Нужно время,что б во всем разобраться. А я сегодня только к 6 вечера закончил заниматся установкой. С камерой карячится пришлось часа 4. Саму голову часика за полтора с перекурами можно поставить.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Питание можно взять и с подсветки бардака и с самой магнитолы и с штекера аварики. Антену пробовал подключать в оба разёма. РДС пока не трогал. Нужно время,что б во всем разобраться. А я сегодня только к 6 вечера закончил заниматся установкой. С камерой карячится пришлось часа 4. Саму голову часика за полтора с перекурами можно поставить.

 

респект вам!

осталось дождаться русификации устройства, и можно думать о заказе.

1 вопрос:на видео работы устройства заметил непонятность: переход от камеры к какому то списку, как будто какие то перещелкивания экрана.

с этим ниче нельзя сделать?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

1 вопрос:на видео работы устройства заметил непонятность: переход от камеры к какому то списку, как будто какие то перещелкивания экрана.

с этим ниче нельзя сделать?

спасибо за ответ

Это у него интерфейс проигрывателя MP3-файлов "моргнул", т.к. в момент переключения коробки в "R" и включения камеры у него была активна навигация, а проигрыватель был в фоне. А при выключении камеры мозги не сразу "вспомнили", какое из этих двух приложений было активно, а какое в фоне.

Ссылка на комментарий
Респект и уважуха всем испытателям :cool:/>/> Если будет русифицированная прога то "очень хочу", а если нет.... то "хочу"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Респект и уважуха всем испытателям :cool:/>/> Если будет русифицированная прога то "очень хочу", а если нет.... то "хочу"

Наш "китайский продаван" говорит, что еще делают прошивку... Я попытался предложить услуги корректного перевода, но он сказал "Да что там переводить, там пунктов меню не так много, русский не настолько сложный, чтобы перевести". В общем китайцы в своем репертуаре... Исходя из картинок, которые я публиковал здесь на красивый перевод очень надеяться не стоит.

Ссылка на комментарий

inforcer

Сегодня проверил РДС- он есть и работает. Ещё после коннекта мобилы и ГУ через БТ, можно переместить список контактов из телефона в записную книжку ГУ и звонить не парясь, чей это там номер звонить или когда тебе надо набрать.

Ссылка на комментарий

А температуру охлаждающей жидкости посмотреть можно?

Я на СД 30 то этого не умел. Давай инструкцию, буду пробовать, как говориться А ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ, с оригинальными датчиками ведь китаёзам её удалось подружит, может и тут чё нить выгорит.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Думаю, нужно будет прогу дополнительную ставить для этого.

 

Мне вот интересно, а он отображает значки предупреждения. Ну там, водичка в омывателе кончилась, и т.п.??

Ссылка на комментарий

Думаю, нужно будет прогу дополнительную ставить для этого.

 

Мне вот интересно, а он отображает значки предупреждения. Ну там, водичка в омывателе кончилась, и т.п.??

Не такое думаю наврядли, я вообще не видел, что бы БК в каком либо авто показывал конец ВОДЕ и тормозные колодки стёрлись. Сигнальные значки на панели приборов- ДА, но вот БК????

Ссылка на комментарий

Я на СД 30 то этого не умел. Давай инструкцию, буду пробовать, как говориться А ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ, с оригинальными датчиками ведь китаёзам её удалось подружит, может и тут чё нить выгорит.

Насчет инструкции это к тем у кого Антара есть (граждане откликнитесь), я к сожалению все еще жду. Просто для дизелистов температуру двигателя зимой иногда знать полезно. А на фантомообразных ГУ, насколько я знаю, сделать этого невозможно. Поэтому и спросил (а вдруг?).

Изменено пользователем Никола88
Ссылка на комментарий
Родной бк показывает, что зибину ёк, бачёк ёк, скользко, охлаждающая жидкость ёк, лампочка ёк, тормозуха ёк.Короче, сними крышку расширительного бочка Я(или отцепи разем датчика, посмотри как девайс отреагирует. Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

кстати, вот ссылка на модель с серыми кнопками, которая присутствует тоже на картинках

 

http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebstore_product/975.html

 

не понятно, что в итоге было основной моделью, но модель с черными кнопками мне нравится больше(ту что купили)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...