Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заглушку омывателя фары оторвали


Рекомендуемые сообщения

пробовал. путём вытягивания за крышку, поднял, но ни чего не получилось, сами разбрызгиватели прочно сидят в гнёздах и не двигаются. побоялся сломать.

 

хммм... то что прочно сидят да, но могу сказать, что до того момента как у меня её вырвало, брызгало нормально, т.е. равномерно и левый и правый...

 

А как вытаскивать вообще? Просто потянуть? Идет легко? боюсь сломать эту малютку...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хммм... то что прочно сидят да, но могу сказать, что до того момента как у меня её вырвало, брызгало нормально, т.е. равномерно и левый и правый...

 

А как вытаскивать вообще? Просто потянуть? Идет легко? боюсь сломать эту малютку...

просто потянуть за крышку вверх, идёт с небольшим натягом Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Вот и меня постигла сия участь ,крышка правого фароомывателя пропала,думаю что самой ей отломаться с креплений не реально,скорее всего сорвали.Тему эту прочел ,но остались вопросы.Подскажите как меняли ,ведь это не просто крышка она получается у основания и держит форсунки.Фару снимали при замене или как.И еще каталожные номера указанные выше для рестайла подходят ?
Ссылка на комментарий
Эта крышка просто защелкивается на форсунке. Всё довольно бесхитростно. Нужно рукой вытащить форсунку и одеть крышку. Облой на новой детали может помешать крышке надежно защелкнутся. Поэтому перед установкой срежте облой.
Ссылка на комментарий

Эта крышка просто защелкивается на форсунке. Всё довольно бесхитростно. Нужно рукой вытащить форсунку и одеть крышку. Облой на новой детали может помешать крышке надежно защелкнутся. Поэтому перед установкой срежте облой.

От держателя форсунок до крышки идут кронштейны по бокам с боковыми пазами на концах и так понимаю что на них крышка защелкивается .Так у меня края пазов обломлены или крышка идет с креплениями которые можно защелкнуть у основания т.е почти у форсунок.Просто на те пазы что торчат у самого бампера в дырке у меня уже не защелкнуть ,они обломлены.
Ссылка на комментарий
Посмотрел внимательно ,кронштейны идут цельные вместе с форсункой ,придется закупать форсунку или отдельно эти пластмассовые кронштейны идут.Подскажите.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кому они нужны? Крышки эти. А то 2шт сразу вряд ли могли отвалится...

Да ХЗ знает кому они нужны ,но я вот в общей сложности попал на 8 т.р ,насос форсунка,крышка и покрасить ее .Менял сам.Менять просто снимая фару ,единственно сложно открутить от бампера корпус насоса-форсунки, там какой то шестигранник или звездочка заумная ,ели подобрал.У меня когда все снял увидел что крышку выдерали с боку по варварски ,поэтому и поломали крепления с пазами насоса-форсунки .Крышку ведь снять легко ,ее достаточно на себя потянуть и фрсунка выходит почти наружу .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите кому они нужны? Крышки эти. А то 2шт сразу вряд ли могли отвалится...

нужны! правда не знаю кому они нужны на Антару если они стоят по 300-400 р. у меня на баяне когда уводили крышки, то когда пришел в магазин и мне сказали цену, я просто присел на попу, 1 шт. 3 кило рубля + в цвет покрасить, а если у кого то редкий цвет, бывает, что и болгаркой вместе с куском бампера и форсунками вырезают

Ссылка на комментарий

нужны! правда не знаю кому они нужны на Антару если они стоят по 300-400 р. у меня на баяне когда уводили крышки, то когда пришел в магазин и мне сказали цену, я просто присел на попу, 1 шт. 3 кило рубля + в цвет покрасить, а если у кого то редкий цвет, бывает, что и болгаркой вместе с куском бампера и форсунками вырезают

Баян это что?
Ссылка на комментарий

Кстати купил на екзисте 2шт около 700р за пару, цвет черный.

 

Про грунтовал, покрасил белым, все ок! Единственное что белый чуть другой по сравнению с цветом кузова...

Ссылка на комментарий

Кстати купил на екзисте 2шт около 700р за пару, цвет черный.

 

Про грунтовал, покрасил белым, все ок! Единственное что белый чуть другой по сравнению с цветом кузова...

Ну для этих деталей не так критично, так же как и для парктроников.
Ссылка на комментарий
Всем привет, крышка форсунки омывателя фар это конструктивный брак от GM. Заметил, что в месте крепления,со временем появляются трещины, и как следствие в дальнейшем крышка отваливается. Так что не пользуйтесь слишком часто омывателем.
Ссылка на комментарий

Всем привет, крышка форсунки омывателя фар это конструктивный брак от GM. Заметил, что в месте крепления,со временем появляются трещины, и как следствие в дальнейшем крышка отваливается. Так что не пользуйтесь слишком часто омывателем.

Да им вообще никто не пользуется. Раз в год наверное....

Ссылка на комментарий

Всем привет, крышка форсунки омывателя фар это конструктивный брак от GM. Заметил, что в месте крепления,со временем появляются трещины, и как следствие в дальнейшем крышка отваливается. Так что не пользуйтесь слишком часто омывателем.

Снимаете крышку аккуратно и запаиваете паяльником, сверху армируете мелкой сеткой.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заехал домой пообедать. поставил машину в собственном дворе.

Педагогически запущенные дети отодрали заглушку омывателя фары слева.

 

Поездка к диллеру ничего не дала.

т.к. они не смогли определить каталожный номер, да и ваабще не смогли озвучить точное название сабжа.

прошу помощи соклубников.

как эта штука называется.

И можно ли приобрести не у официалов.

т.к. онные даже с "названием" детальки не обещают поставку раньше 1-2 месяцев.

стоимость такой крышечки привезенной из кореи (естественно новенькой в пакетике) составляет 200р (правда это во Владивостоке, но не думаю что отправка в Ваш регион обойдется огромных денег). Не сочтите за рекламу но у нас есть фирмочка которая поставляет разные запчасти для корейских авто, а Антара это в корее Дэу Винсторм Макс, вернее их и собирают на одном заводе только шильдики приклеивают разныеhttp://www.1kauto.ru/upload/multimedia/medium/45981013.jpg

Ссылка на комментарий

По номеру GM на Экзисте 300руб. За все уже заплатили предыдущие покупатели :D: . Все ориг. продукты дороги первые три года, пока нет аналогов или себестомость производства не станет неприлично низкой :bayan: 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

И у меня отвалилась, машине год, отвалилась тупо на стоянке, никто её не трогал, сама выпала, потом я её нашел, по ней проехал кто то (

Ссылка на комментарий

у меня тоже ее нет уже пару месяцев. Тоже правой. Наводит на определенные мысли об очередной "конструктивной особенности". Я правильно понял, что для рестайла номер 48 18 190\25953656?

Ссылка на комментарий

И у меня отвалилась, машине год, отвалилась тупо на стоянке, никто её не трогал, сама выпала, потом я её нашел, по ней проехал кто то (

было тож смое -  я ее подкрасил выпрямил и на супер клей поставил. если особо не приглядываться то и не видно что она коцаная.

Ссылка на комментарий

 

И у меня отвалилась, машине год, отвалилась тупо на стоянке, никто её не трогал, сама выпала, потом я её нашел, по ней проехал кто то (

было тож смое -  я ее подкрасил выпрямил и на супер клей поставил. если особо не приглядываться то и не видно что она коцаная.

 

 А я на экзисте за 300 рэ заказал. От только её ещё и красить надо будет, а чем её красить не знаю

Ссылка на комментарий

А подскажи партномер, плиз. Машина такая-же

Крышки фароомывателей:

4806513/96627966 - П/С.

4806512/96627965 - Л/С.

 

ну только я завтра получу и скажу точно - подходит ли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...