Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заглушку омывателя фары оторвали


Рекомендуемые сообщения

Заехал домой пообедать. поставил машину в собственном дворе.

Педагогически запущенные дети отодрали заглушку омывателя фары слева.

 

Поездка к диллеру ничего не дала.

т.к. они не смогли определить каталожный номер, да и ваабще не смогли озвучить точное название сабжа.

прошу помощи соклубников.

как эта штука называется.

И можно ли приобрести не у официалов.

т.к. онные даже с "названием" детальки не обещают поставку раньше 1-2 месяцев.

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заехал домой пообедать. поставил машину в собственном дворе.

Педагогически запущенные дети отодрали заглушку омывателя фары слева.

 

Поездка к диллеру ничего не дала.

т.к. они не смогли определить каталожный номер, да и ваабще не смогли озвучить точное название сабжа.

прошу помощи соклубников.

как эта штука называется.

И можно ли приобрести не у официалов.

т.к. онные даже с "названием" детальки не обещают поставку раньше 1-2 месяцев.

 

Дети пошли отчаянные и изобретательные. Попробуйте сами отодрать оставшуюся заглушку не досуге. По моему опыту это не так просто сделать с правильно закрепленной заглушкой.

 

Новую заглушку, кстати, красить придется. Они продаются в отвратительном сером цвете.

У меня черная машина, поэтому опрыскал заглушки черным грунтом из баллончика. Получились матово черными, что не плохо сочетается с некрашеным бампером.

Ссылка на комментарий
Дети пошли отчаянные и изобретательные. Попробуйте сами отодрать оставшуюся заглушку не досуге. По моему опыту это не так просто сделать с правильно закрепленной заглушкой.

 

Новую заглушку, кстати, красить придется. Они продаются в отвратительном сером цвете.

У меня черная машина, поэтому опрыскал заглушки черным грунтом из баллончика. Получились матово черными, что не плохо сочетается с некрашеным бампером.

 

 

искали долго?

у официалов?

Ссылка на комментарий
искали долго?

у официалов?

 

Конечно не у официалов. Не вижу смысла.

Заказал на екзисте или в ГМскладе, не помню уже. Это перед новым годом было, получил примерно через недельку после праздников.

Ссылка на комментарий

Официалы предложили подождать 3 недели....

брал в экзисте, но тоже не быстро

теперь вот краску надо искать

 

2 melbu

можно фотку того как получилось?

ну и название баллончика

Ссылка на комментарий
Официалы предложили подождать 3 недели....

брал в экзисте, но тоже не быстро

теперь вот краску надо искать

 

2 melbu

можно фотку того как получилось?

ну и название баллончика

 

Попробую в воскресенье фоткнуть, если не забуду. Краску то же посмотрю, осталась наверное. Но краска самая обычная, даже не краска, а черный грунт.

Ссылка на комментарий

<p>

Официалы предложили подождать 3 недели....

брал в экзисте, но тоже не быстро

теперь вот краску надо искать

 

2 melbu

можно фотку того как получилось?

ну и название баллончика

 

Итак.Машина была грязная, фотограф пьяный. Получилось, как получилось.

------ что то я не понял, как с новым интерфейсом фотки вставлять. Приходится ручками вставлять тэг переноса строки

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/18329061.14/0_7dd40_7eff5b2c_orig.jpeg

Красил следующим образом:

1. Сначала черным грунтом Hi-Gear (HG5730) по обезжиренной поверхности в три слоя. Получилось матово черный, как активированный уголь. Ни одного блика.

2. Потом вспрыснул Прозрачным грунтом Hi-Gear (HG5730). Поверхность обрела способность бликовать и сала похожа на черный матовый пластик.На этом я и успокоился.С января держится, всё в порядке.

Можно было бы залить черной краской и лаком, но тогда чужеродность покраски бросалась бы в глаза. Я на это не пошел. Теперь, если будет необходимость что-то красить по кузову, попрошу залить крышки. Не будет необходимости (дай бог), и так поезжу.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

<p>

 

Итак.Машина была грязная, фотограф пьяный. Получилось, как получилось.

------ что то я не понял, как с новым интерфейсом фотки вставлять. Приходится ручками вставлять тэг переноса строки

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/18329061.14/0_7dd40_7eff5b2c_orig.jpeg

Красил следующим образом:

1. Сначала черным грунтом Hi-Gear (HG5730) по обезжиренной поверхности в три слоя. Получилось матово черный, как активированный уголь. Ни одного блика.

2. Потом вспрыснул Прозрачным грунтом Hi-Gear (HG5730). Поверхность обрела способность бликовать и сала похожа на черный матовый пластик.На этом я и успокоился.С января держится, всё в порядке.

Можно было бы залить черной краской и лаком, но тогда чужеродность покраски бросалась бы в глаза. Я на это не пошел. Теперь, если будет необходимость что-то красить по кузову, попрошу залить крышки. Не будет необходимости (дай бог), и так поезжу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Тоже оторвали левую, заказали у ОД, они сначала привезли не те, прямоугольные. Перезаказали. ~400 руб. каждая. Красить не стали, а то опять оторвут, смотрится нормально. По Москве раз пять видела кайены без фар. В нашем дворе один такой два месяца стоял на приколе. Ужос!
Ссылка на комментарий

Тоже оторвали левую, заказали у ОД, они сначала привезли не те, прямоугольные. Перезаказали. ~400 руб. каждая. Красить не стали, а то опять оторвут, смотрится нормально. По Москве раз пять видела кайены без фар. В нашем дворе один такой два месяца стоял на приколе. Ужос!

 

сегодня доехал наконец до тульского exist -a.

Заказал. Стоит 304рубля.

Ссылка на комментарий

сегодня доехал наконец до тульского exist -a.

Заказал. Стоит 304рубля.

 

получил. покрасил.

теперь пытаюсь поставить на место.

не слишком успешно.

вроде щелчок фиксации есть,

но не держится.

выскакивает обратно.

Ссылка на комментарий

получил. покрасил.

теперь пытаюсь поставить на место.

не слишком успешно.

вроде щелчок фиксации есть,

но не держится.

выскакивает обратно.

 

Там отверстия, в которые фиксаторы защелкиваются, имеют облой по умолчанию. Этот облой мешает фиксаторам защелкнутся.

 

PS

Вы, я уверен, делаете всё правильно, но на всякий случай: Нужно руками (или при помощи пассатижей) вытянуть саму писалку, и держа писалку за хобот, закрепить на ней крышечку. Тыкать крышечкой в дырочку бесполезно.

Ссылка на комментарий

Там отверстия, в которые фиксаторы защелкиваются, имеют облой по умолчанию. Этот облой мешает фиксаторам защелкнутся.

 

PS

Вы, я уверен, делаете всё правильно, но на всякий случай: Нужно руками (или при помощи пассатижей) вытянуть саму писалку, и держа писалку за хобот, закрепить на ней крышечку. Тыкать крышечкой в дырочку бесполезно.

 

ЕСТЬ!!!

Сработало!!!

Огромное, человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

хм... у меня сегодня тоже крышка пропала и тоже левая.... может это не дети?? :cool:/>

пойду по вашим стопам товарищи :cool:/>, спасибо за информацию :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я нашел номера

48 18 190 КРЫШКА,ОТВЕРСТИЕ ФОРСУНКИ ФАРООМЫВАТЕЛЯ,П/С,ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С КСЕНОНОВЫМИ ЛАМПАМИ 1 Цена

48 18 189 КРЫШКА,ОТВЕРСТИЕ ФОРСУНКИ ФАРООМЫВАТЕЛЯ,ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С КСЕНОНОВЫМИ ЛАМПАМИ,Л/С 1 Цена

 

или всетаки то что рекомендут Уважаемый JetLi

 

Крышки фароомывателей:

4806513/96627966 - П/С.

4806512/96627965 - Л/С.

 

кто скажет какие надо для Cosmo Premium с ксеноном?

Ссылка на комментарий
+1 за то что ДжетЛи правильные номера давал. Уже обе поменял. Не дети это. Вылетают они. Судя по всему после использования на скорости > 60 км/ч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

+1 за то что ДжетЛи правильные номера давал. Уже обе поменял. Не дети это. Вылетают они. Судя по всему после использования на скорости > 60 км/ч

 

Прикинул - на скорости 100км/ч при возврате поршня омывателя в корпус на заглушку сопротивлением воздуха добавляется примерно 1,8Н. Для простоты - это сила, с которой действует на поверхность груз примерно 180г. На фоне мощной возвратной пружины это мелочь...

При 150 км/ч - примерно 220г

 

апдэйт- сходил к авто.. - пружина в среднем положении штока давит примерно с 40Н.

И заглушка, и поршень с форсунками стоят под углом около 45o к направлению движения, так что делим пополам еще.. Плюс давление воды в поршне падает постепенно. В итоге наверняка не больше полутора процентов к усилию закрытия заглушки на стоящем авто. :crazy:/>

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

+1 за то что ДжетЛи правильные номера давал. Уже обе поменял. Не дети это. Вылетают они. Судя по всему после использования на скорости > 60 км/ч

 

Недавно совершил пробег на3т.км - и на оч. большой скорости периодически омывал фары - ничего ни слетело , ни вылетело короче все продолжает нормально

функционировать , должно быть разрабы должны были учитывать различные режимы управления , к тому же рекомендаций по использованию омывалки я нигде

не слышал , хотя может вы и правы , ради интереса уделю больше внимания за работой данных механизмов.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

И у меня пропала заглушка омывателя фар. Авто Cosmo Premium Plus. Би-ксеноновые фары.

На Exist.ru выбрала крышку отверстия форсунки фароомывателя 48 06 512.

Менеджер сказал, что это не мой номер и изменил заказ на номер 48 18 189.

Когда приехала забирать, оказалось, что это не моя крышка, она с закругленными краями.

Пришлось менять обратно.

Я так и не поняла, почему к моему авто (2008 г.) пришлось заказывать крышку, как для простых фар?

Ссылка на комментарий

Я так и не поняла, почему к моему авто (2008 г.) пришлось заказывать крышку, как для простых фар?

на простых фарах (галоген) нет крышек и омывателей фар

Ссылка на комментарий
А кто нибудь пытался отрегулировать направление разбрызгивания форсунок без снятия фары? А то заглушку то напялили, а брызгает криво... Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

А кто нибудь пытался отрегулировать направление разбрызгивания форсунок без снятия фары? А то заглушку то напялили, а брызгает криво...

пробовал. путём вытягивания за крышку, поднял, но ни чего не получилось, сами разбрызгиватели прочно сидят в гнёздах и не двигаются. побоялся сломать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...