Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Хром на Антаре с 2011 года выпуска....


Рекомендуемые сообщения

Сегодня загнал авто в сервис, по накопившимся проблемам...

 

Пока только о решетке где началось отслоение хрома, мне сказали что GM выпустил какое то указание, что на Антарах и Инсигниях с 2011 года выпуска замене по отслоение не подлежат, мол это проблема агресивной среды зимних дорог.

 

Кто то уже сталкивался и стоит ли давить на диллера? Диллер Genser на Новоясеневском.

Ссылка на комментарий
Сегодня загнал авто в сервис, по накопившимся проблемам...

 

Пока только о решетке где началось отслоение хрома, мне сказали что GM выпустил какое то указание, что на Антарах и Инсигниях с 2011 года выпуска замене по отслоение не подлежат, мол это проблема агресивной среды зимних дорог.

 

Кто то уже сталкивался и стоит ли давить на диллера? Диллер Genser на Новоясеневском.

 

Прям так и сказали - "с 2011 года выпуска"

Ссылка на комментарий
Скорее всего имелось ввиду с марта 2011, - с тех пор когда была введена трехлетняя гарантия..

 

Тогда парадокс. Среда является агрессивной только для машин с 3-х летней гарантией.

 

Я вот чего так разволновался - у меня машина 2010-года выпуска, но подпадает под 3-х летнюю гарантию, т.к. забирал из магазина 1-го апреля. Для меня есть разница, идет ли речь о машинах именно 11-го года, или о правилах 3-х летней гарантии.

Ссылка на комментарий
ГМ может выпускать любые указания, но если это косяк ГМ, то он обязан менять за свой счет. машина прошла сертификацию, и они знали все наши условия, пусть не пи....т и меняют. Письменный запрос ОД с причинной отказа, потом дальше. Ни какой агрессивной среды у нас нет все в пределах сан. норм.
Ссылка на комментарий
ПОзвонили - меняют, но вклейка в сервисную книжку о том что бла бла бла, потом отсканирую выложу если вклеят.
Ссылка на комментарий
Тогда парадокс. Среда является агрессивной только для машин с 3-х летней гарантией.

 

Я вот чего так разволновался - у меня машина 2010-года выпуска, но подпадает под 3-х летнюю гарантию, т.к. забирал из магазина 1-го апреля. Для меня есть разница, идет ли речь о машинах именно 11-го года, или о правилах 3-х летней гарантии.

Действительно парадокс. Но в одном можно быть уверенным точно, - случись что, ДжиЭм в любом случае попытается обыграть ситуацию в свою пользу...

Ссылка на комментарий
Действительно парадокс. Но в одном можно быть уверенным точно, - случись что, ДжиЭм в любом случае попытается обыграть ситуацию в свою пользу...

 

Я то же попытаюсь обыграть ситуацию в свою пользу.

 

Я думаю, есть определенная программа "работы" с клиентами, первым пунктом в которой значится - "попытаться пугануть". В остальном, убедительно говорить о том, что во вздутии хрома виноват клиент, довольно трудно.

 

Кстати, никто не подскажет, где-то у нас тут на форуме валялся текст новых гарантийных правил. Что-то никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
будут менять девятого мая вместе с радиатором. про вклейку ни слова!
Ссылка на комментарий
будут менять девятого мая вместе с радиатором. про вклейку ни слова!

 

День победы!

 

А что именно случилось с радиатором?

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
Подскажите, может кто сталкивался, отлетел молдинг с задней форточки, пытались приклеить пару раз, на пару недель хватает и снова отклеивается,чем ещё можно попробовать прихватить?

post-10445-0-88019500-1563254207_thumb.jpeg

post-10445-0-05599900-1563254231_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

чем приклеивал? если прозрачный 3м силиконовый скотч на красной подложке не держит - только гвоздями или саморезами.

Ссылка на комментарий

чем приклеивал? если прозрачный 3м силиконовый скотч на красной подложке не держит - только гвоздями или саморезами.

Клеил хорошим американским клеем, всё зачищал, обезжиривал, вставлял в пазы и скотчем фиксировал на сутки. Мойка и солнце делают своё дело, всё отлетает. Клепать не хочется. Посмотрел на емекс, правая задняя форточка с хромом 42000. Искать на разборке?

Ссылка на комментарий

ты один раз намажь герметиком-правильно и потом попробуй оторвать, я так по совету друга унитаз приклеил к полу, потом когда менял с мясом вырвал плитку, причем был всего овал 3 мм шириной, после этого все что необходимо намертво приклеить и осталась эстетика клею герметиком, но для него нужна площадь соприкосновения, попробуй, терять все равно тебе нечего...

Ссылка на комментарий

ты один раз намажь герметиком-правильно и потом попробуй оторвать, я так по совету друга унитаз приклеил к полу, потом когда менял с мясом вырвал плитку, причем был всего овал 3 мм шириной, после этого все что необходимо намертво приклеить и осталась эстетика клею герметиком, но для него нужна площадь соприкосновения, попробуй, терять все равно тебе нечего...

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...