Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Да и установщики говорят что может лопнуть зимой по линии обогрева

 

Что за бред необразованного ПТУшника??? Многие производители ставят обогорев зоны щёток, у меня на Мазде стоит обогрев зоны покоя щёток и места ВМТ около стойки водителя и ни чего не лопнуло.... но зато гаражный мастер знает что лопнет...... 

Ссылка на комментарий

на конвейер получше стеклышко идет.... 

Ссылка на комментарий

Ну дык чего, есть на Антару хорошие стёкла с подогревом?

Если нет, то нехрен тут и перетирать :)

Ссылка на комментарий

Тут же вопрос не в выборе стекла с обогревом, а в реализации его подключения.

Не, у меня вопрос именно в выборе стекла. А с подключением я справлюсь, раз даже Автоваз справился.

Чай, не тупее Автоваза-то  :D:

Кстати, у нас на подогрев задка пред на сколько ампер установлен?

Ссылка на комментарий

 

Тут же вопрос не в выборе стекла с обогревом, а в реализации его подключения.

Не, у меня вопрос именно в выборе стекла. А с подключением я справлюсь, раз даже Автоваз справился.

Чай, не тупее Автоваза-то  :D:

 

Ну и какие претенденты из стекол? В основном же китайцы.

А изголяться над своим автомобилем вы вправе. 

Ссылка на комментарий

покажите нам это стекло с полным нитиевым обогревом.... и даже если таковое найдется, 

то пусть оно будет не российского литья, ибо китайцы лучше льют , без кривизны и засветов.

Ссылка на комментарий

покажите нам это стекло с полным нитиевым обогревом.... и даже если таковое найдется, 

то пусть оно будет не российского литья, ибо китайцы лучше льют , без кривизны и засветов.

У меня на "древнем" уже ФФ2 2011 г.в. Всеволожской сборки полный обогрев лобовухи. Стеклышко вроде Российское. Выдержало полет бутылки с соседнего балкона. В правом верхнем углу чуть ли не дырка, но все работает как на новой. Кстати, аккумулятор родной ещё стоит.

Ссылка на комментарий
Не, на моём FF2 лобовое стекло с подогревом - импортное, Немецкое вроде, а остальные - Российские.
Ссылка на комментарий

Не, на моём FF2 лобовое стекло с подогревом - импортное, Немецкое вроде, а остальные - Российские.

Смотрим страну производства самой машинки.

Ссылка на комментарий

это все прекрасно для других авто.... мы говорим о нашем коне...

Ссылка на комментарий

Так я про стёкла. Согласен, что Российские стёкла с подогревом не лучший вариант.

Страну-производитель своего авто я знаю. Чё на неё смотреть-то? Тоже Всеволожской сборки.

Ссылка на комментарий

 

Да и установщики говорят что может лопнуть зимой по линии обогрева

 

Что за бред необразованного ПТУшника??? Многие производители ставят обогорев зоны щёток, у меня на Мазде стоит обогрев зоны покоя щёток и места ВМТ около стойки водителя и ни чего не лопнуло.... но зато гаражный мастер знает что лопнет...... 

 

да может и не совсем бред. когда обогрев всего стекла-это одно. и греется оно равномерно ИЗНУТРИ. а когда кетайцы прилипили просто сверху нагревательный элемент СНАРУЖИ (как в моем случае) - это другое. Не знаю как это выполнено у вас на мазде, но себе пока не подключал. ПТУшники ли установщики - не имею такой информации. Может просто рукожопы и не захотели доп денег за подключение срубить

Ссылка на комментарий

на конвейер получше стеклышко идет.... 

Ну не всегда. У меня Pilkinton на Зафире был полным дерьмом, за год затерлось всё вхлам, плюс от безобидного камешка пошла трещина. Поставил на замену AGC и оно было 100% лучше. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

да может и не совсем бред. когда обогрев всего стекла-это одно. и греется оно равномерно ИЗНУТРИ. а когда кетайцы прилипили просто сверху нагревательный элемент СНАРУЖИ (как в моем случае) - это другое. Не знаю как это выполнено у вас на мазде, но себе пока не подключал. ПТУшники ли установщики - не имею такой информации. Может просто рукожопы и не захотели доп денег за подключение срубить

 

 

У меня обогрев проходит внутри стекла, с улицы видно только нити толстые как на заднем стекле...

А что значит сверху наклеено? Это как ???

Ссылка на комментарий

Обогрев поверх стекла могут клеить либо какие-то оголтелые китайцы, либо отпетые ПТУшники. Всегда обогрев идет внутри, т.к. переднее и заднее стекло это триплекс и его склеивают. Даже для отечественных авто. И БОР уже давно входит в структуру AGC. Вряд ли там так все печально с качество, что аж хуже, чем у китайцев. Помню даже у девятки стекло можно было поцарапать только приложив определенное усилие на гвоздь, когда на иномарках оно затиралось чуть не от ветра.

Ссылка на комментарий

Обогрев поверх стекла могут клеить либо какие-то оголтелые китайцы, либо отпетые ПТУшники. Всегда обогрев идет внутри, т.к. переднее и заднее стекло это триплекс и его склеивают. Даже для отечественных авто. И БОР уже давно входит в структуру AGC. Вряд ли там так все печально с качество, что аж хуже, чем у китайцев. Помню даже у девятки стекло можно было поцарапать только приложив определенное усилие на гвоздь, когда на иномарках оно затиралось чуть не от ветра.

ну я сфоткаю как попаду к авто как устроен подогрев. возможно я ошибаюсь что он сверху.

а вот по поводу "мягкости" стекла-это да. Родное за 100 000 км убилось в хлам. сейчас китайское, пока нареканий нет. когда поменял-казалось что стекла нет вовсе, настолько оно прозрачное

Ссылка на комментарий

ну я сфоткаю как попаду к авто как устроен подогрев. возможно я ошибаюсь что он сверху.

а вот по поводу "мягкости" стекла-это да. Родное за 100 000 км убилось в хлам. сейчас китайское, пока нареканий нет. когда поменял-казалось что стекла нет вовсе, настолько оно прозрачное

 

 

Я с оригинальным стеклом проехал больше 160т.км, да были изъяны небольшие, но не было трещин или потёртостей от щёток и т.д. Но у меня правило есть по жизни, я часто меняю щётки стеклоочистителя и никогда не применяю скребок для льда зимой.... Ещё стараюсь не ехать близко за фурой, дабы избежать пескоструя...

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот думаю заменить лобовое на PILKINGTON 3024AGSBLHMV1B с подогревом. Нашел видео как человек монтирует схему с двумя реле, я думаю мне хватит одного, так как обогрев с одним контуром.

https://youtu.be/nvE-d_6peX8

Или может попробывать его подключить к обогреву зад. стекла?

Нужен совет, подскажите.

post-2654-0-24426500-1561822817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

реле и отдельный пред, обязательно, кабель я бы тоже отдельный кинул https://ru.aliexpress.com/item/32878908433.html?storeId=808493

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

реле и отдельный пред, обязательно, кабель я бы тоже отдельный кинул https://ru.aliexpress.com/item/32878908433.html?storeId=808493

AlexPit, а предохр. на 60А ставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...