Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прохождение государственного техосмотра


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый инженер на линии. Прибор у него современный, заворачивают периодически говорит вне зависимости от года выпуска по выхлопу.

Меня коробит, что световые приборы у процентов 20 авто работают абы-как, то в космос одна фара светит, то как сварка жжет, то вообще ничего не светит. В тот же дождь и не заметишь такого в боковое левое, когда на обгон пойдешь и он уже будет на левой полосе.

Сам владелец и не видит этих проблем и ездит. Вот пока на линию не попадет, ему и не скажут, что свет лупит не туда, куда надо.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Не буду я пленку с фар отклеивать. Шесть лет проездил - они как новые. Придется покупать карту. Жалею что капот не весь оклеил - тополя с березами - просто жопа какая то. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Твое право, возможно придется платить штрафы....

По-моему в Германии бальная система, выбираешь лимит баллов выше нормы за год по нарушениям,

и ты - пешеход на какое-то время.   Гансы они не дурные, столетиями к порядку население приводят.

На тротуаре машины там редко увидишь. Штраф! и лишниие баллы в копилку...

Ссылка на комментарий

Проверять не проверять, написали закон, должны же выявлять нарушения, значит будут выискивать. Честным колхозникам теперь житья раз в год не будет. Про свою антару рассуждаю, фары - светодиоды в габаритах, в ближнем колбы с оттенком синего, фонари тонированные пленкой темной и в место ламп светодиоды, это получается все теперь надо второй комплект светотехники покупать в том числе задние фонари, или ставить на прикол  :chelust:  :psih:  :psih:  :psih:  :skoraya:

Ссылка на комментарий
Есть масса вопросов не к тем кто принимает а к тем кто его готовит, исходя из каких соображений они состряпали это. А еще бы им морду побить.
Ссылка на комментарий

ну какие соображения... если касается света, то основа - восприятие человеческим глазом и мозгом

световой информации .... Если она преломляется, если цветовой спектр плохо нами воспринимается,

слепит нас или наоборот выдает малую освещенность, то зачем нам, землянам, разрешать эти явления

вокруг себя на дороге? правильно, незачем...

Ссылка на комментарий

Проверять не проверять, написали закон, должны же выявлять нарушения, значит будут выискивать. Честным колхозникам теперь житья раз в год не будет. Про свою антару рассуждаю, фары - светодиоды в габаритах, в ближнем колбы с оттенком синего, фонари тонированные пленкой темной и в место ламп светодиоды, это получается все теперь надо второй комплект светотехники покупать в том числе задние фонари, или ставить на прикол :chelust: :psih: :psih: :psih: :skoraya:

Я вот честно, никогда не проходил ТО. не потому что есть что то криминальное (кроме led в габаритах все сток), а потому как стоит это 500 руб. Мне дешевле купить, чем ехать кудато и очередь стоять. А за состоянием своего авто я и так слежу. И свет регулиркю даже 2 раза в год, когда зима/лето переобуваюсь, так как размерность разная. И развал/схождение тогда же проверяю.

Есть знакомый-у него ТО стоит 500-600 руб. Отправляешь данные, получаешь карту. То же самое что и встраховых, тольао в 2-4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий

 

Проверять не проверять, написали закон, должны же выявлять нарушения, значит будут выискивать. Честным колхозникам теперь житья раз в год не будет. Про свою антару рассуждаю, фары - светодиоды в габаритах, в ближнем колбы с оттенком синего, фонари тонированные пленкой темной и в место ламп светодиоды, это получается все теперь надо второй комплект светотехники покупать в том числе задние фонари, или ставить на прикол :chelust: :psih: :psih: :psih: :skoraya:

Я вот честно, никогда не проходил ТО. не потому что есть что то криминальное (кроме led в габаритах все сток), а потому как стоит это 500 руб. Мне дешевле купить, чем ехать кудато и очередь стоять. А за состоянием своего авто я и так слежу. И свет регулиркю даже 2 раза в год, когда зима/лето переобуваюсь, так как размерность разная. И развал/схождение тогда же проверяю.

Есть знакомый-у него ТО стоит 500-600 руб. Отправляешь данные, получаешь карту. То же самое что и встраховых, тольао в 2-4 раза дешевле.

 

полностью согласен со всем.

к тому же ещё в два раза дешевле делаю у знакомого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 И свет регулиркю даже 2 раза в год, когда зима/лето переобуваюсь, так как размерность разная. И развал/схождение тогда же проверяю.

 

Зачем так часто? и причем тут размерность?

Ссылка на комментарий

Притом что зима 235/60/17 а лето 235/6018

Слишком высоко светит на лете после зимы. И развал тоже проверяю. 500-700 рублей не великие деньги

Ссылка на комментарий

А зачем вам вообще в Краснодаре 2 комплекта резины?

Потому что я лыжник. И для покатаиься приходится выезжать на авто из Краснодара, в том числе в Европу. Да и к родителям в Пятигорск нужно ездить.

Так что без зимы никуда!

P.s только что вершулся с шиномонтажки. Уже на летней! На Карморане

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Я не знаю. В пятницу из Симферополя вылетал - снега 4 см. 

Летели над Керчью и Ростовом - снег.

И что, в Краснодаре его нет?

И при чем тут резина и техосмотр?

Ссылка на комментарий
Как обычно-спросили-ответил и понеслось. Снега нет. Морось и холодно сегодня к вечеру. Вчера +12 было. Послезавтра обещают +15. Мне в среду в Сочи ехать, а там уже 16-18. Жалко зимнюю
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Беларуси разработан проект указа, который предусматривает перевод камер фотофиксации в непрерывный режим работы для выявления автомобилей без техосмотра. Сейчас камеры срабатывают на превышение скорости, но их можно настроить так, что они смогут снимать все в непрерывном режиме — для этого потребуются «минимальные настройки».

 

Штраф будет автоматом - 25$....
Как-то так,  ребята.

Ссылка на комментарий

да это я думаю и в России не проблема, единая база есть. просто у нас за отсутствие ТО сейчас нет прямого штрафа, только за отсутствие ОСАГО.

а в свете того, что камеры вообще хотят отдать от ГИБДД к муниципалам, количество их резко вырастет, как и функционал. Будет еще один "налог" на автолюбителей, и думаю быстро начнут появляться скандалы с "белыми" списками. На уровне города\края это сделать будет намного легче, к сожалению

Ссылка на комментарий

А в чем проблема-то? Я в тех.состоянии своей машины уверен на 146%. Год назад заехал на пункт ГТО и за 10 минут получил диагностическую карту с внесением в базу. Мне страховая сразу отзвонилась, что карта подтверждена.

Ссылка на комментарий
Да проблем то нет. Можно даже на СТО не заезжать. Проблема будет когда камеоы от гаи перейдут к муниципалам. Будет бардак как мне кажется, в том числе с обжалованием. Не слышно от москвичей благодарностей работникам ЦОДД
Ссылка на комментарий

У нас в стране проблема в другом. У нас есть техосмотр, только на государств. спец. станциях и есть транспортный налог(уплачивается на год) на допуск авто на дороги общего пользования.

Сейчас пройти техосмотр без уплаты транспортного налога невозможно.  Вам откажут на станции гостехосмотра.

Люди, массово перестали платить транспортный налог и автоматом перестали проходить технический осмотр.

Просто ездят , останоит инспектор , заплатят штраф, штраф 25$, повторно - все 50$.  Но даже это дешевле,

нежели платить транспортный налог.  Вот поэтому ужесточение.

Ссылка на комментарий

Я может не так смотрю, но что нашел в интернете у вас налог от массы авто, на Антару в Российских рубля налог примерно 4300, у нас от лошадей и в московской области налог будет от 4760 за 140лс , до 18 675 за 249 лс. 

Ссылка на комментарий

У нас налог расчитывается от веса авто. Привязан к базовой величине.

Мне на год нужно заплатить чуть меньше 100$.   У кого машина до 10 лет, то 200$ на два года автоматом.

И если продашь авто, то никто тебе не возвратит часть уплаченного сбора.

Поэтому и ставиться вопрос об уплате сбора помесячно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...