Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прохождение государственного техосмотра


Рекомендуемые сообщения

Вот тут понятней написано:

 

http://www.gibdd.ru/info/gto/

Суть от этого не меняется. Как, например, может сотрудник ГИБДД требовать талон ГТО на автомобиль, на который по Закону РФ не требуется проведение технического осмотра в первые три года...

Ссылка на комментарий
Panda_new, убедили, сдаюсь. Не знал что уже 10 дней разъезжаю по измененным ПДД.

Да я и сам не знал. Просто задумался, неужели у нас действиельно, принимая один закон, оставляют в силе действие других, ему противоречащих. Ну и нагуглил... А талон ГТО, собственно, все равно лежит вместе с правами и сидетельством о регистрации...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В июле надо ТО проходить. Никто не посоветует в ВАО пункт без очередей ?

У меня родственник пару недель назад проходил ТО на Иркутской улице, не было ни одного человека.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Машине скоро три года.Хочу пройти тех.осмотр.Подскажите, как проверяют тормоза на катках у машины с  коробкой автомат.

Ссылка на комментарий

Скажите, как проверяют тормоза на катках на машине  с коробкой автомат.

Ссылка на комментарий
Проверяют как на любом авто. Недавно проходил тех осмотр - сейчас его упростили. Даж СО не меряют
Ссылка на комментарий

Умом расею не понять... во всем мире ужесточают содержание выхлопа..

У нас промеры по выхлопу, как бенза, так и дизеля, по максимуму, меряют рабочий диапазон оборотов.

Ссылка на комментарий
Как обычно, у нас еще дополнительно, для полного привода вешают на педаль тормоза, часть устройства и жмешь со всей силы!
Ссылка на комментарий

приехал заплатил, марка шин пробег, аптечка и огнетушитель на словах, 15 минут и карта в руках, 500 рэ

Ссылка на комментарий

Машине скоро три года.Хочу пройти тех.осмотр.Подскажите, как проверяют тормоза на катках у машины с  коробкой автомат.

А меня интересует как проверяют электроручник?

Ссылка на комментарий

 

Машине скоро три года.Хочу пройти тех.осмотр.Подскажите, как проверяют тормоза на катках у машины с  коробкой автомат.

А меня интересует как проверяют электроручник?

 

присоединяюсь =) 

Ссылка на комментарий

Если можно подробнее.Я задавал этот вопрос в поисковеке .Одни говорят ,что нельзя ставить авто с полным приводом на одну пару катков, другие ,что авто с АБС на катках не проверяются.Просто первый тех.осмотр на моей Антаре боюсь,что сломают чего нибудь(коробку,раздатку....)


Как обычно, у нас еще дополнительно, для полного привода вешают на педаль тормоза, часть устройства и жмешь со всей силы!

Уважаемый у Вас коробка механика.

Ссылка на комментарий

на нейтраль ставят и проверяют

Из других источников читал,что нельзя ставить авто с АКП и АБС и полным приводом на одну пару катков.Почему тогда наши машины нельзя буксировать?

Ссылка на комментарий
Не понятны опасения Ваши. У нас при оформлении ОСАГО сразу же предлагают диагностическую карту, уточняют тип резины , пробег, и ещё какую то информацию и все!!!! Цена вопроса 500р. Я уже и не помню, когда проходил его как положено. Разве у Вас не так?
Ссылка на комментарий
Вообще уже забыл когда проходил как положено техосмотр. 500рэ и я с картой. К машинам проблем нет.
Ссылка на комментарий

По слухам товарищей и друзей все так.Но , не дай Бог ДТП, страховая не скажет , что тех.осмотр вактически не проходился.И последует отказ в выплате.

Ссылка на комментарий
Страховая не выдаёт полис без диагностической карты. А если полис выдала, тем более вместе с картой, то опасения беспочвенны. На моей памяти за последние лет пять, преценденты по этому поводу не возникали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...