Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новый мотор 2.4


May

Рекомендуемые сообщения

 

В движок и другие основные узлы ни кто вроде не лазил, только крайний хозяин, т.е. я, ГБО поставил. Мотор не ГДИ

Дык сами же сказали, что джедай 3.0. А джедаи это именно ГДИ. Просто в семье была Каря 1.8 джедай- камеру сгорания регулярно чистили.

Ссылка на комментарий

Авторство ответов надо бы поглядывать...

 

Блин, проглядел. А у кого тогда 3.0 GDI? Я помню они на Диамантах шли, шикарные аппараты были для своего времени...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

ребята подскажите пожалуйста как на нашем двиге масло менять? я так понял что фильтр стоит не обыкновенный (металлическая банка) а сменный картридж, и как снять эти пластмасски сверху двигателя?

Ссылка на комментарий

ребята подскажите пожалуйста как на нашем двиге масло менять? я так понял что фильтр стоит не обыкновенный (металлическая банка) а сменный картридж, и как снять эти пластмасски сверху двигателя?

Крышку сдергиваешь и все. Фильтр откручиваешь специальным ключом или приспособлением.

Ссылка на комментарий

 

ребята подскажите пожалуйста как на нашем двиге масло менять? я так понял что фильтр стоит не обыкновенный (металлическая банка) а сменный картридж, и как снять эти пластмасски сверху двигателя?

Крышку сдергиваешь и все. Фильтр откручиваешь специальным ключом или приспособлением.

 

агааа, понято, спасибо!!! а фильтр обыкновенный стоит?

Изменено пользователем kamerun
Ссылка на комментарий

насколько я разглядел там какой то картридж вставляется. и закрывается крышкой с громадным шестигранником.

Ссылка на комментарий

насколько я разглядел там какой то картридж вставляется. и закрывается крышкой с громадным шестигранником.

понял, всем спасибо! послезавтра пойду в гараж, буду смотреть что к чему

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

kamerun, получилось?

Скоро мне проходить очередное ТО. Купил  фильтр-прокладку-кольцо-масло.

Решил проверить, как производится замена фильтра. Оппаньки... "Лыжи не едут или я чего-то не понял".

Сверху крышки фильтра ( на ней обозначен даже момент затяжки) расположен  пластиковый, я так понял, впускной коллектор.  А крышку снять  не удается...

При  прохождении ТО однозначно  буду присутствовать и смотреть, как производится замена фильтра.

"Меня терзают смутные сомнения"  произнес Юрий Яковлев в замечательном фильме...

Если где-то была тема, не пинайте. Я не смог найти. Искал.

post-4709-0-32734000-1428389532_thumb.jpg

post-4709-0-42481300-1428389539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Самостоятельно видели, как вынимается после вывинчивания? Или ваши предположения? Не мешает  коллектор? Об этом спросил.

Ссылка на комментарий

Пластик шевелить можно..

сам я этой фигней уже лет 7 не занимаюсь.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Менял 2 раза масло сам - проблем кроме поиска короткого ключа для откручивания крышки масло- фильтра нет. Ключ по итогу отрезал болгаркой до нужной длинны.

Ссылка на комментарий

Менял 2 раза масло сам - проблем кроме поиска короткого ключа для откручивания крышки масло- фильтра нет. Ключ по итогу отрезал болгаркой до нужной длинны.

На сколько ключ нужен ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Здравствуйте. Пробег 50000км, если плавно нажимать на педаль газа до оборотов 2000-3000 двигатель подёргивается (вроде как троит)и обороты падают. Фильтры,масла ,свечи поменяны. Думаю почистить дроссельную заслонку. Может кто сталкивался,подскажите что ещё может быть. Кстати стоит ГБО,на ГАЗе лучше но не на много...
Ссылка на комментарий

Не помню как там на 2,4 моторе...но! Сними катушку зажигания -она должна быть одна, литая на все 4 горшка, на z18xer такая стояла, это все вместо проводов, прям в колодцы. Так вот как правило одну катушку пробивает. На астре у меня было, перестала ехать:( Зашел в запчасти, купил, поставил на месте и забыл.) это как вариант.

Ссылка на комментарий

Не помню как там на 2,4 моторе...но! Сними катушку зажигания -она должна быть одна, литая на все 4 горшка, на z18xer такая стояла, это все вместо проводов, прям в колодцы. Так вот как правило одну катушку пробивает. На астре у меня было, перестала ехать :( Зашел в запчасти, купил, поставил на месте и забыл.) это как вариант.

Присоединяюсь. То же самое было на Зафире.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...