Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Антара и бездорожье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#1421 Алексан

Алексан

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:26

Ну это совершенно не подушка. Антара достаточно напиханный электроникой авто. Это не Витара до 2005г или Нива до н.в. или старый добрый "козлик", где нет ничего кроме АВС ( в козлике и этого нет)- пихай, лифтуй, блокируй, как была железякой так ей и останется.

А в Антаре -куда мы запихиваем блок- в диф, на работу которого влияет программа, а программу мы меняем?

Вроде бы нет, оставляем как есть - может заблуждаюсь, но не читал инфы о наличии такой прошивки.

И что в результате- прога начинает отрабатывать по запрограммированному сценарию, а результат совершенно не тот.

(ну в лесу на скорости 20-30 км/ч это проскочит, а  на скользкой трассе на 110 км/ч, чем нас порадует такая Антара?)

Хорошо это или плохо? Т.к. это влияет на безопасность не только переделанного авто, но и окружающих - имхо плохо.

О том какая мне разница- я ответил выше, безопасность меня самого, если я буду рядом с таким авто.

Авто напичканное электроникой надо вдумчиво модернизировать однозначно меняя прошивки, если прошивка не меняется то лучше не залезать в части отвечающие за движение.

Тем более если есть более простое авто под переделку, 

Блин , авто ??? как оно будет ??? столько демогогии , поставьте и увидите , я не первый и не последний ( имхо ) но самоблок он не всегда в работе , и на 120-150 думаю ведет себя адекватно , т.к  они все разные на включения 70/30-80/20  и т.д.

А то что вы на диванчике тут рассуждаете и не попробовав то это просто ваше мнение и только , и не надо писать что у меня там вазик  или ниссан был с таким блоком . 

Уверен что не с таким ( производителей много ) и кпд у всех своё.

Есть много видео поведения в разных условиях , посмотрите . https://www.youtube....t=dd&shelf_id=0

Оно от того человека кто затеял это все .

Алексан

а я не вам писал, а Vladkhar

он из подмосковья.

вам, конечно, далеко.

Мои извинения , вчера отвечал после смены и когда сообразил что не мне то было уже поздно .

• 0

#1422 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 200 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:31

почитал форум Каптивы - используют самоблок Val racing, пр-во Тольятти. стоит 19400.

У меня на Витаре стоит такой же в заднем дифе.

Хорош! 

Но на Витаре нет никакой автоматики кроме АВС. Поэтому я туда  СБ засунул не сомневаясь в устойчивости авто на трассе.

А на Антаре- ну не знаю, тут каждый сам принимает решения.

Я ставить точно не буду, ибо есть авто для грязи, а Антара для жены и для путешествий (но туда перегружаю все что требуется для грязи из Витары)

Александр, Вы не горячитесь! 

Что же так разошлись, тазики вспомнили и т.д. Спокойнее!

Сообщение отредактировал gremih: 12 Апрель 2017 - 22:38

• 0

#1423 Алексан

Алексан

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:36

почитал форум Каптивы - используют самоблок Val racing, пр-во Тольятти. стоит 19400.

У меня на Витаре стоит такой же в заднем дифе.

Хорош! 

Но на Витаре нет никакой автоматики кроме АВС. Поэтому я туда  СБ засунул не сомневаясь в устойчивости авто на трассе.

А на Антаре- ну не знаю, тут каждый сам принимает решения.

Я ставить точно не буду, ибо есть авто для грязи, а Антара для жены и для путешествий (но туда перегружаю все что требуется для грязи из Витары)

Александр, Вы не горячитесь! 

Что же так разошлись, тазики вспомнили и т.д. Спокойнее!

)))) Да я спокоен так -то. Извиняюсь если что -то написал лишку . А вам есть у кого спросить он тоже с Питера - vlad230 , первый я так понимаю кто установил СБ.

Сообщение отредактировал Алексан: 12 Апрель 2017 - 22:44

• 0

#1424 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 200 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:46

Да, по вопросу масла для этого СБ.

Когда ставил и вел переписку обратил внимание, что СБ указан как винтовой, а они требовали масло для LSD, которое является маслом для дифов повышенного трения (там основа - трение между фрикционами). 

Т.к. масло для LSD дороже обычного масла для винтовых СБ задал вопрос производителю.

Несколько раз  писал в т.ч. и звонил, но ответа мне не дали никакого, просто замолчали эту тему.

Подумав, не стал отходить от рекомендаций производителя и налил масла для LSD.

но "осадочек" остался  :D:

Сообщение отредактировал gremih: 12 Апрель 2017 - 22:47

• 0

#1425 Алексан

Алексан

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 22:58

Да, по вопросу масла для этого СБ.

Когда ставил и вел переписку обратил внимание, что СБ указан как винтовой, а они требовали масло для LSD, которое является маслом для дифов повышенного трения (там основа - трение между фрикционами). 

Т.к. масло для LSD дороже обычного масла для винтовых СБ задал вопрос производителю.

Несколько раз  писал в т.ч. и звонил, но ответа мне не дали никакого, просто замолчали эту тему.

Подумав, не стал отходить от рекомендаций производителя и налил масла для LSD.

но "осадочек" остался  :D:

Совершенно согласен , столкнулся по этой теме в тойота , у отца в заднем редукторе тоже самоблок стоит . Они сразу сказали что масла разные и дороже ( но в передний редуктор можно и его заливать ), по цене париться не стал и купил в оба редуктора .А так я считаю что это расходник и на хорошем масле экономить тоже себе дороже ( имхо ).

Сообщение отредактировал Алексан: 12 Апрель 2017 - 23:02

• 0

#1426 DVS

DVS

Свой

• Новички
  • 63 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:29

Блин, до катался вчера по ухабам, задний брызговик сломал вдребезги ))).

• 0

#1427 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Форумчане
  • 4 915 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:35

Молодца!!!! Брызговик - дело наживное... А вот муфте и редуктору зато дал просраться.
  • 0

#1428 Billy62

Billy62

Старичок

• Форумчане
  • 983 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:43

Брызговик то да, не самое страшное, но меня напрягает особенность конструкции с висящим карданом, у одноклассников он утоплен в нише. В салоне удобно, особенно сзади, а вот замять подвесной на ямах-ухабах, особого труда не составит. Не для бездорожья Антара, это однозначно. Да и жалко её, как то, да по говнам, катать-ухайдокать.
  • 0

#1429 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 226 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:43

Брызговик то да, не самое страшное, но меня напрягает особенность конструкции с висящим карданом, у одноклассников он утоплен в нише. В салоне удобно, особенно сзади, а вот замять подвесной на ямах-ухабах, особого труда не составит. Не для бездорожья Антара, это однозначно. Да и жалко её, как то, да по говнам, катать-ухайдокать.

для этого ставим защиту http://www.4rn.ru/ca...er/69168/402565

• 0

#1430 FLASH770

FLASH770

Старичок

• Форумчане
  • 542 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 20 Май 2017 - 11:05

https://youtu.be/JYjBM0xIx7o

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1