Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

А что в этом TIS есть еще?

 

Да много чего. Мне больше нравится раздел по обслуживанию и следующий раздел;

Бюллетень технического обслуживания (устранение отказов в условиях эксплуатации)

иными словами - рекомендации для ОД по устранению выявленных неисправностей.

 

Вот пример. Х/З что за краска и лак на Антаре, если такое происходит.

post-115-1234728466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Да много чего. Мне больше нравится раздел по обслуживанию и следующий раздел;

Бюллетень технического обслуживания (устранение отказов в условиях эксплуатации)

иными словами - рекомендации для ОД по устранению выявленных неисправностей.

 

Вот пример. Х/З что за краска и лак на Антаре, если такое происходит.

 

Ну это в стиле наших дилеров, вместо того чтобы перекрасить по гарантии, пусть в теплом боксе постоит два дня и все само разгладится. :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Да много чего. Мне больше нравится раздел по обслуживанию и следующий раздел;

Бюллетень технического обслуживания (устранение отказов в условиях эксплуатации)

иными словами - рекомендации для ОД по устранению выявленных неисправностей.

 

Вот пример. Х/З что за краска и лак на Антаре, если такое происходит.

Гарантия на кузов 12 лет )

Ссылка на комментарий
Ну это в стиле наших дилеров, вместо того чтобы перекрасить по гарантии, пусть в теплом боксе постоит два дня и все само разгладится. :blink:/>/>

А мне такую как получить? :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
А мне такую как получить? :blink:/>/>

 

 

Во всемирной паутине много мест где можно скачать или купить, нужно только обратить внимание на дату релиза. Нужно брать всегда самый поздний.

Сейчас это - от 10.2008г (доступный для нас, "простых смертных")

Есть ещё и электронный каталог от 01.2009г Скоро у меня будет. Хочу поставить точку в проблеме стука в передней подвесе. У Каптив уже все решилось. Выпущены стойки нового образца, в которых устранена проблема "высокочастотных" стуков. База и конструктив подвески у нас одинаков. В принципе, можно ставить стойки второго образца от Каптив, но подожду нового ЭК. Посмотрим, что GM сделал для Антары.

Ссылка на комментарий
Во всемирной паутине много мест где можно скачать или купить, нужно только обратить внимание на дату релиза. Нужно брать всегда самый поздний.

Сейчас это - от 10.2008г (доступный для нас, "простых смертных")

Есть ещё и электронный каталог от 01.2009г Скоро у меня будет. Хочу поставить точку в проблеме стука в передней подвесе. У Каптив уже все решилось. Выпущены стойки нового образца, в которых устранена проблема "высокочастотных" стуков. База и конструктив подвески у нас одинаков. В принципе, можно ставить стойки второго образца от Каптив, но подожду нового ЭК. Посмотрим, что GM сделал для Антары.

 

Шагомер, будь ласка, ссылочку кинь на последний релиз для всех простых смертных, а то блин, времени нет в паутине вязнуть. :blink:/>/>

Ссылка на комментарий

http://www.astra-h.ru/tis.html#TIS2000 ого себе...

 

http://www.autopresent.ru/model/opel2.php - Цена DVD 750 руб. + стоимость почтовых услуг.

Ссылка на комментарий
Шагомер, будь ласка, ссылочку кинь на последний релиз для всех простых смертных, а то блин, времени нет в паутине вязнуть. :blink:/>/>

 

 

Про скачивание; попыток было много. В итоге, либо ссылки "левые", либо прога не встает. Но одна встала, правда релиз от 01.2008г. В "паутине" на скачивание только старые версии. Посмотрев старые версии, для себя решил купить свежие (относительно).

 

Вот магазин: http://www.auto-cd.ru/catalog.html?search_text=Opel

Ссылка на комментарий

Вчера ездил в снегопад на дачу, обнаружил интересные свойства кнопки WINTER:

- на трассе двигатель становится дохлым, разогнаться очень трудно

- после остановки машина действительно набирает скорость очень плавно, без проворотов

- задний привод не подключается: припарковался в сугробе, но когда стал выезжать, передние колеса забуксовали. Отключил WINTER - подключился задний привод, и я нормально выехал.

Ссылка на комментарий
Да много чего. Мне больше нравится раздел по обслуживанию и следующий раздел;

Бюллетень технического обслуживания (устранение отказов в условиях эксплуатации)

иными словами - рекомендации для ОД по устранению выявленных неисправностей.

 

Вот пример. Х/З что за краска и лак на Антаре, если такое происходит.

А что такое - транспортированные защитные прокладки?И чего ими прокладывают и от чего :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Вчера ездил в снегопад на дачу, обнаружил интересные свойства кнопки WINTER:

- на трассе двигатель становится дохлым, разогнаться очень трудно

- после остановки машина действительно набирает скорость очень плавно, без проворотов

- задний привод не подключается: припарковался в сугробе, но когда стал выезжать, передние колеса забуксовали. Отключил WINTER - подключился задний привод, и я нормально выехал.

ФОРУМ почитай,и будет тебе СЧАСТЬЕ!
Ссылка на комментарий
А что такое - транспортированные защитные прокладки?И чего ими прокладывают и от чего :blink:/>/>

 

Я подозреваю, что это защитная плёнка (на капоте, крыше и т.д.). Да ты видел наверное такие на других машинах.

Ссылка на комментарий
Странно и любопытно, вот если б фото этого ВЗДУТИЯ и ВЫЦВЕТАНИЯ увидеть. Нет, ну я знаю,что лакокрасочное покрытие обязательно должно быть ПЛАСТИЧНЫМ ,но ЧЁРТ ВОЗЬМИ....может проблема в переводе? И каков размер этого вздутия?ЭХ манагера бы сюда! да уголки ему в ногти :)/>/>
Ссылка на комментарий
На ЛКП 5-й двери - меньше одной зимы :)/>/> .

 

 

Судя по ответу - был отказ в гарантии на 5-ю дверь. А мотивация какая у ОД была?

Ссылка на комментарий
Что то очень странно (относительно пятой двери) по идеи гарантия на кузов до 12 лет,а 12 лет это гарантия на полностью оцинкованный кузов у АНТАР! Хотя я могу ошибаться.Вот гарантия на кузов ЗАФИРЫ 6 лет т.к. у неё оцинкован только низ кузова.Если я неправ поправьте :)/>/>
Ссылка на комментарий
Что то очень странно (относительно пятой двери) по идеи гарантия на кузов до 12 лет,а 12 лет это гарантия на полностью оцинкованный кузов у АНТАР! Хотя я могу ошибаться.Вот гарантия на кузов ЗАФИРЫ 6 лет т.к. у неё оцинкован только низ кузова.Если я неправ поправьте :)/>/>

 

у Зафиры тоже 12 лет гарантии на кузов кстати(ну во всяком случае у нас)

Ссылка на комментарий
Я точно не знаю,а говорю на счёт ЗАФИРЫ с того что прочитал в последнем номере ЗА РУЛЁМ , там описывают машину у которой наблюдались ВЗДУТИЯ и РЖАВЧИНА на всех кузовных частях! Вот там и сказано о 6 годах! Ха ;)/>/> я почему то о доброжелателе с бутылочкой кислоты подумал :)/>/>
Ссылка на комментарий
Я точно не знаю,а говорю на счёт ЗАФИРЫ с того что прочитал в последнем номере ЗА РУЛЁМ , там описывают машину у которой наблюдались ВЗДУТИЯ и РЖАВЧИНА на всех кузовных частях! Вот там и сказано о 6 годах! Ха ;)/>/> я почему то о доброжелателе с бутылочкой кислоты подумал ;)/>/>

 

не могу понять одного...например зафиры поставляют и к нам и к вам с одних заводов например...но почему то у нас нет таких проблем...ну если только самому поковырять по кузову...ну или во всяком случае если и возникают проблемы с ЛКП,то ОД решает их моментально,без лишней рекламы...а вот почему у вас то такой геммор? И ведь не один ведь случай..на астрах такая же ерунда у многих наблюдалась...климат другой?Дороги?радиация? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Количество машин, и понимаешь, ведь когда всё хорошо, автовладелец тихо-мирно сидит норке и помалкивает,а если вдруг пятнышко то........сам понимаешь.И ещё, какая бы оцинковка не была,а если камушек пробьёт эту оцинковку то металл останется голым! Эх была бы статистика тогда б поговарили ,а так.......... :)/>/>
Ссылка на комментарий
Судя по ответу - был отказ в гарантии на 5-ю дверь. А мотивация какая у ОД была?

 

Отказа не было - ОД отправил фото на согласование в GM.

Ссылка на комментарий
Отказа не было - ОД отправил фото на согласование в GM.

 

 

Перестраховываются. Если нет следов мех. повреждений, то должны перекрасить по гарантии.

Ссылка на комментарий
Перестраховываются. Если нет следов мех. повреждений, то должны перекрасить по гарантии.

 

Нахожусь в нервном ожидании. Ржавчина прогрессирует в трех местах :)/>/> Хороша оцинковка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...