Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ухтыш какая бурная реакция!!!

 

с закупкой расходников в клубном магазе пролетел, а пробег уже вынуждал делать очередное ТО. Именно из-за этого и поехал в Тулу - там дешевле если с расходниками дилера. А если со своими расходниками - то можно было и в Москву делать - разница в стоимости нормочаса 500 рублей (примерно 1200 рэ разницы на круг за работы по ТО-2).

Ссылка на комментарий

Да дело даже не в цене ! Если бы Фаворит даже при том что у него ТО в 2 раза дороже гарантировал мне отличное качество, я бы конечно со своими расходниками но поехал бы к нему. Просто удобно, рядом с работой, утром отдал, вечером забрал. Но ведь НЕТ ! Причем когда у меня была KIA я ездил именно в Фаворит на 3км МКАД. Там я был уверен в качестве. А ведь делается все это просто - сотрудничество с клубом, своя ветка на форуме и МГНОВЕННАЯ реакция в этой ветке на любую жалобу. Это был решающий фактор, в ветке отвечал директор конкретно этого техцентра.

Тут нечто похожее, только в облегченном виде, с Лаурой-Тула.

Ссылка на комментарий

Сертификацией оригинальных запчастей занимается производитель или дистрибьютор. От меня требовать сертификата никто не имеет права. Претензии к качеству приведенных мною комплектующих GM может предъявлять, только имея доказательство того ,что дефект вызван некачественными комплектующими. Но это за пределом идеотизма требовать от меня сертификат на свой собственный фильтр и масло. А взять сертификат в магазине - это самое простое, что может быть.

 

Есть только одна причина требовать сертификат - огромное желание продать то же самое, только в два раза дороже.

вы приехали на ТО, со своими расходниками, происходит проблема-допустим с движком-уже после , у дилера указано -что при прохождении ТО запчасти ваши , далее необходимо произвести гарантийный ремонт ,но поскольку запчасти ваши были ,то GM может потребовать сертификат на эти запчасти , дилер откажет сразу в гарантии ,и разбираться придется с GM,а может и нет ,как повезет!но если сразу не взять сертификат при покупке запчастей ,потом не реально что-то доказать!!!
Ссылка на комментарий

вы приехали на ТО, со своими расходниками, происходит проблема-допустим с движком-уже после , у дилера указано -что при прохождении ТО запчасти ваши , далее необходимо произвести гарантийный ремонт ,но поскольку запчасти ваши были ,то GM может потребовать сертификат на эти запчасти , дилер откажет сразу в гарантии ,и разбираться придется с GM,а может и нет ,как повезет!но если сразу не взять сертификат при покупке запчастей ,потом не реально что-то доказать!!!

 

Чтобы отказать в гарантии нужны основания. Факт того, что я принес с собой рекомендованные производителем комплектующие сам по себе основанием не является. По закону бремя доказательства вины покупателя несёт продавец. Значит продавцу нужно за свои деньги провести экспертизу, которая убедительно доказывала бы, что используемый расходник был бракованным, или поддельным, или не соответствовал требованиям производителя, в что и стало основной причиной выхода из строя какого-то узла. Но в случаи с фирменными расходниками это нереально. Без уверенности в своей правоте ОД не будет тратить деньги на экспертизу, которая вероятно будет не в его пользу.

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил "Лаура-Тула" по поводу не корректно работающих ДХО. Сделали всё на "отлично", исправили, теперь всё работает штатно. В мелочи производственные (как, что и почему?) не вникал, за темпом работ не следил - сидел в кафе, телек смотрел. Гарантийный случай, т.е. денег не платил.

Дополнительно купил и установили фирменные корейские оконные дефлекторы с маркировкой "Оpel". Была учтена клубная скидка.

Андрею Михайловичу, супер-мастеру И.Лаврухину и всем сотрудникам "Лаура-Тула" - величайшая благодарность за грамотный, профессиональный, человечный подход к каждому клиенту!

Ссылка на комментарий
Года этак 3 назад ездил в Лаура-Тула на ТО 2 тогда ещё на корсе. Люди реально профессионалы своего дела, учли все просьбы и пожелания, заменили по гарантии такой узел, который в КМ/Ч Липецк я бы ждал 2 месяца. Сделали всё быстро и на совесть, пока делали ТО прошёл тест драйв на Инсигнии, подходом к клиенту менеджера по продажам был также приятно удивлён, в общем европейский сервис, советую. Кстати приятно радуют скидки клубам, у меня висели рамки OPC клуба, даже не спросили ничего просто сказали вам как клубню скидка 5%, хотя на сколько мне известно ОРС клуб с ними никаких договорённостей не имеет.
Ссылка на комментарий

lipchanin

 

Совершенно правильно! Я с 2008 года, ещё со времен незабвенного "Лачетти-клуба" - только в Лауру! И, кстати - большинство липецких форумчан (не считая москвичей и подмосквичей) приезжали на ТО в Лауру! За, что им были скидки до 15%, в зависимости от объема работ. В память о доблестных временах "Лачетти-клуба" и "Астра-клуба" - в ремонтной зоне "Лауры" вывешены большие клубные флаги. Да и встречи-шашлыкинги Лаура организовывает, и на ДР приглашает, да чего там- чего стОит рекорд Гиннеса "Лаура-Тула"!!!! Великое было событие!

И, думаю, что при общем интересе и надлежащем количестве форумчан, БЭТР сможет обеспечить "Антара-клуб" специальными скидками.

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

Был вчера в Лаура-Тула на ТО-1, ну и еще по мелочи. ТО с учетом того что расходники были мои обошлось мне в 2800 (с учетом клубной скидки). Ну что еще сказать ? А нечего ! Скучно ! Они вот просто взяли и просто сделали свою работу. Ни секунды лишнего времени, никаких заморочек, ничего не испортили и не напортачили. И даже (о ужас!) не попытались ни на что меня развести ! Это вообще привело меня в ступор. Расписавшись в том что я не засуну голову под подъемник я получил бейджик и шлялся вообще куда хотел. Смотрел на все что делается вокруг моей машины. Уходил, пил кофе с булочками, возвращался и снова смотрел. В общем, господа, скажу снова, скучно, даже нечего вам описать. Я уже так привык к тому что каждая поездка к официальному дилеру это шоу, что тут даже не успел сообразить как очутился в своей обслуженной машине едущей в направлении дома.

Огромное спасибо Игорю Лаврухину и всем ребятам кто работал с моей машиной. Пусть до вас 170 км от меня, зато нервы мои в порядке. И цены то что надо.

Ссылка на комментарий
Да, не поругавшись с дилером день прошёл напрасно. Скукота... Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Был вчера в Лаура-Тула на ТО-1, ну и еще по мелочи.

Я тоже вчера был с 14-00 в Лауре. Как мы не встретились?

Ссылка на комментарий

А вы всех фуромчан знаете в лицо?

Я Антару знаю в лицо и в фас, и в профиль. И по клубной наклейке тоже несложно узнать однополчанина. Как-то так :)/>

Ссылка на комментарий

Я точно не скажу но думаю в 14.00 меня там уже не было. Я записан был на 11.45. ТО мне делали всяко меньше 2-х часов. Я просто не ожидал что все так будет оперативно. Я когда через 15 минут после приема авто зашел в ремзону тоже не думал что моя машина уже приехала с мойки. А увидел ее уже помытую, поднятую на подъемнике и масло уже стекало тоненькой струйкой, что говорит о том что не вот вот болтик свинтили.

 

Ну если ходить вокруг каждого опеля еще ладно , а если без наклейки?

У меня как раз она есть :)/>, на заднем стекле.
Ссылка на комментарий

Я точно не скажу но думаю в 14.00 меня там уже не было. Я записан был на 11.45. ТО мне делали всяко меньше 2-х часов. Я просто не ожидал что все так будет оперативно. Я когда через 15 минут после приема авто зашел в ремзону тоже не думал что моя машина уже приехала с мойки. А увидел ее уже помытую, поднятую на подъемнике и масло уже стекало тоненькой струйкой, что говорит о том что не вот вот болтик свинтили.

 

У меня как раз она есть :)/>, на заднем стекле.

 

Примите мои поздравления! http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_272.gif

Ссылка на комментарий

в 14.00 меня там уже не было. Я записан был на 11.45. ТО мне делали всяко меньше 2-х часов.

Понятно! В следующий раз свистни, подтянемся к Лауре.

У меня как раз она есть :)/>, на заднем стекле.

У меня тоже опелевская от Лауры-Тула с максимальными скидками.

Ну если ходить вокруг каждого опеля еще ладно , а если без наклейки?

Таки речь идет за Антары. Вчера был один паренек на новой дизельной Антаре, так с ним почирикали о форуме, обещался зарегиться. Нам-же надо в Туле клубную ветку развивать :)/>

Ссылка на комментарий

14000. Перед путешествием пришлось раньше сделать.

А до 14000 лампа контроля качества масла загоралась?

 

Я вот например знаю двух человек в лицо! Один с клуба, другой просто так. Я ему предлагал зарегистрироваться..... Какой то мутный он.

 

Игорь! Не забудь про субботу в 11-00

Ссылка на комментарий

Игорь! Не забудь про субботу в 11-00

Помню, Алексей, помню.... Приеду к 11-30, как раз ты машинку отдашь. И, кстати не к Лаврухину, ли записАлся?

ТОлько по Сб, к сожалению, А.М. выходной.

Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...