Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2008 г. выпуска


Knot

Рекомендуемые сообщения

Ребята, если у кого-то есть информация по поводу появления Антар 2008 г.в. поделитесь. Интересно ожидаются ли изменения в комплектации, цене, доп. оборудовании. Когда ожидается в салонах.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алекса, историю твою почитал и гложат меня большие сомнения.

Машины 2007г. вскорости закончаться и что же тогда? Какой смысл GM ждать начала сборки Антар 2008г в России и не вести их из Кореи. И будет ли что-то к лету если надеяться на Питер.

Думаю что все-таки повезут. Вот только когда будут?

Ссылка на комментарий
Knot, мой менеджер сказал, что не планируется ввоз Антар из Кореи и Астры тоже европейской сборки ввозить не будут. Даже, если со временем такое решение будет принято, то для его осуществления потребуется немало времени, а там и сборка питерская начнется.
Ссылка на комментарий

Может и так, но......

Представим себе в апреле заканчиваются Антары 2007г.в. и до запуска производства в Питере в салонах пусто. Кто на это пойдет? GM в увеличении продаж не нуждается? Прибыль не нужна? Да GM на все пойдет что бы салоны наполнить и тут два варианта: скорейший запуск производства на Арсенале или тащить машины из Кореи. Посмотрим :(/>/>

Ссылка на комментарий
Может и так, но......

Представим себе в апреле заканчиваются Антары 2007г.в. и до запуска производства в Питере в салонах пусто. Кто на это пойдет? GM в увеличении продаж не нуждается? Прибыль не нужна? Да GM на все пойдет что бы салоны наполнить и тут два варианта: скорейший запуск производства на Арсенале или тащить машины из Кореи. Посмотрим ;)/>/>

Я, к сожалению не оптимистка по натуре, а скорее наоборот, поэтому решила не рисковать. Моему коллеге в другом салоне сказали, что 2008 г.в. ожидается только в августе. :(/>/>

Ссылка на комментарий

Ух ты! Августа пожалуй не дождаться!

Интересно 3.2 какого года будут? Вчера на сайте Автомира увидел объявление о приеме заказов и якобы машины уже в пути.

Ссылка на комментарий
Ух ты! Августа пожалуй не дождаться!

Интересно 3.2 какого года будут? Вчера на сайте Автомира увидел объявление о приеме заказов и якобы машины уже в пути.

На сайте Дженсера тоже написано "транзит"(правда, там нет 3,2), а когда спрашиваешь, отвечают, что поставка - июль. :(/>/>

Ссылка на комментарий
Да! А я надеялся к концу марта увидеть 3.2, а там решить что брать. Судя по всему ждать нечего - поеду в понедельник в салон. Возьму что есть - устал пешком ходить. Как говориться - нужно выжимать максимум из сложившейся ситуации и получать удовольствие. Будим наслождаться скидками :(/>/>
Ссылка на комментарий
Knot, и скидка и корейская сборка - бесспорные плюсы. Очень уж наши соотечетсвенники недоверчиво относятся к российской сборке, особенно, если и комплектующие у нас производятся и окраска кузова у нас осуществляется...
Ссылка на комментарий

Алекса, есть правда в твоих словах! Нет доверия к нашим парням. Какой бы контроль небыл минталитет-то остался русский. :)/>/>

Задовался вопросом - ждать или нет 2008г. только исходя из смутных предположений, что исправят сегодняшнии косяки.

Ссылка на комментарий
Алекса, есть правда в твоих словах! Нет доверия к нашим парням. Какой бы контроль небыл минталитет-то остался русский. ;)/>/>

Задовался вопросом - ждать или нет 2008г. только исходя из смутных предположений, что исправят сегодняшнии косяки.

Как показывает практика, "детские болезни" новых моделей авто любых производителей обычно излечиваются после 2-х лет выпуска. Нет сил ждать :)/>/>

Ссылка на комментарий

Сегодня внес предоплату в автомире на ярославке.

Через 10 дней будет.

Конкретную дату выпуска пока сказать сложно - посмотрим ПТС, однако по VIN уже 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Манины которые заказываются сейчас встанут на конвейр только через 1-2 месяца, т.е. VIN точно будет 2008 г.

После того, как менеджеры 3-х салонов не смогли объяснить мне чьей сборки будет машина - позвонил в официальное представительство GM в России. Там сказали следующее: машины с движком 2.4 в 2008 г. в России собираться не будут, будут только - 3.2.

Поэтому, со спокойной совестью еду в Майджер в эти выходные заказывать 2.4 АКП + пакет за 27,5 т.р. Сроки поставки - август-сентябрь. Долго конечно, но похоже везде так.

Ссылка на комментарий
Во всяком случае мне так сказали в официальном представительстве GM в России. Причем 3.2 будут привозиться из Кореи в виде машинокомплектов, а Питере будут колеса навешивать, допопции ставить и т.д. Т.е. ВИН будет уже российский, но основные узлы машины будут собираться не у нас.
Ссылка на комментарий

Да, действительно Антара 3.2 Питерской сборки.

Пошли первые партии. Машина имеет два VIN кода корейский и российский, как у Каптив. Это бросилось в глаза когда оформлял. Поэтому и неразбериха с годом выпуска. Менеджер сказал - надо смотреть ПТС, что там написали.

Хотя если питерской сборки непонятно - сказали и сам видел в базе, что машина уже в Москве, но получить могу через 7 рабочих дней (по договору) - на растаможке. Что за растаможка если сборка питерская?

Ссылка на комментарий

Москва у нас походу отдельное от России государаство.

Наверное скоро при выезде за МКАД надо будет таможню проходить. Каждый день буду границу пересекать по 2 раза :)/>/>

Ссылка на комментарий
Каптивы уже собираются в Питере. Я тут зашёл в автосалон Русь в Бутово. Повёлся на рекламу, что они продают машины и аксесуары Opel. В салоне обнаружил только Шевики и другие иномарки российской сборки. Я спрашиваю менагера а где Опель то, а он разводит руками и говорит ждёмс. Я говорю, а где Каптивы собирают. Он корейские. Я говорю раз у вас в салоне все иномарки российские наверно и каптива Питерская. Да говорит Питерская, но наши только фары и колеса прикручивают, так, что она корейская. Я говорю наверно поэтому на Антару и Астру данных по цене и комплектации нет, потому, что питерскую ждете, у них ещё только учебное производство, вы тоже на их мифический завод повелись, зря говорю на рекламу разорились.
Ссылка на комментарий
Посмотрел тут на другого брата близнеца - Saturn Vue, вроде машина такая же а лоску на 30% больше и цена на 30% меньше (даже с налогами и доставкой будет меньше. http://www.saturn.com/saturn/vehicles/vue08/photoGallery.jsp
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Я, к сожалению не оптимистка по натуре, а скорее наоборот, поэтому решила не рисковать. Моему коллеге в другом салоне сказали, что 2008 г.в. ожидается только в августе. ;)/>/>

 

Да вво многих салонах обещали 2,4 на август, но в Трейде взял в июле из Кореи, а вот Блок-авто вообще на тот момент перестал брать заказы на 2,4.

Ссылка на комментарий
Ребята, 2,4 это полная хрень!!!!! Проблем много, а результат просто 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для Антарика 3.2 это тот минимум, на котором можно получать удовольствие от езды на этом авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...