Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мурманск.Мурманская обл,регион 51.


Рекомендуемые сообщения

И так, сажевый фильтр удалён :) подробней тут https://www.drive2.ru/b/2645233/

Обновил инфу по наблюдениям в блоге по прошивке и фильтру.

 

Переобулся на лето :)  вернулся стук справа, еще до переобувки.

 

У кого какие новости?

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Привет, Боря! Давно не виделись! Прочитал твои новые заметки на драйве. Сам голову ломают по поводу чипа. Но теперь что-то не тянет. Кстати, сколько у тебя денег забрала данная процедура, если не секрет? У меня новостей мало. Одну нашел проблему: то-ли из под хромированной накладки, то-ли с торца задней двери по-тихоньку подтекает ржавчина. Заметил, что есть следы трения двери о задний бампер. Думаю, не посетить ли мне хундай? Правда второе ТО я проходил не у официантов, поскольку на тот момент их просто у нас не было. Что думаешь?
Ссылка на комментарий

Привет, Боря! Давно не виделись! Прочитал твои новые заметки на драйве. Сам голову ломают по поводу чипа. Но теперь что-то не тянет. Кстати, сколько у тебя денег забрала данная процедура, если не секрет? У меня новостей мало. Одну нашел проблему: то-ли из под хромированной накладки, то-ли с торца задней двери по-тихоньку подтекает ржавчина. Заметил, что есть следы трения двери о задний бампер. Думаю, не посетить ли мне хундай? Правда второе ТО я проходил не у официантов, поскольку на тот момент их просто у нас не было. Что думаешь?

Такая же хрень записался на понедельник к инженеру по гарантии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, давно не общались.

За последнее время произошло несколько событий, которые нельзя не упомянуть. Как выяснилось, по нашим машинам существуют несколько программ от изготовителя. А именно:

- проверка и замена при необходимости, нижнего экрана двигателя. Как я понял это собственно то, что мы называем защитой, у кого стоит металлическая (самостоятельно установленная) можно не париться. (выполнено)

- замена отбойников передних амортизаторов, при обращении с жалобами на стук/скрип спереди. Долго мы мой стук искали, а все оказалось проще. (выполнено)

- окраска задней двери в районе крепления номерного знака (та самая гниль) (выполнено, сделали хорошо)

 Манагер по гарантии Хундай - Гор отчего то проглядел (ли?) хромированную планку с надписью Антара на задней двери, вся повздувалась, сегодня поеду снова для устранения данного косяка.

 

В выходные загоню к своему кузовщику для устранения мелких коцок (почти три года уже) и полировки.

Ссылка на комментарий
Боря, только забрал машину с покраски, сделали от хром планки до стекла. Вообще я обратился с проблемой потертости угла двери багажника о бампер и, как следствие, пошла ржа. Гор сказал, что не может это провести как гарантийный случай,т.к.это происходит вследствие деформации кузова, а сейчас зазоры есть. А насчет хром накладки он сразу сказал, что хром детали под гарантию не попадают. Посмотрим, что он тебе скажет...
Ссылка на комментарий

Боря, только забрал машину с покраски, сделали от хром планки до стекла. Вообще я обратился с проблемой потертости угла двери багажника о бампер и, как следствие, пошла ржа. Гор сказал, что не может это провести как гарантийный случай,т.к.это происходит вследствие деформации кузова, а сейчас зазоры есть. А насчет хром накладки он сразу сказал, что хром детали под гарантию не попадают. Посмотрим, что он тебе скажет...

Очень даже гарантия, я после покраски двери увидел вспученный хром и вчера у меня Гор принял эту претензию. Сказал что отправит на согласование в ГМ. С углом и сбитой краской отказал, сделаю сам в выходные, потом бронепленкой можно всю нижнюю кромку пройти.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Заказал фаркоп http://farcopoff.ru/...2006-2013/O-093 и электрику http://farcopoff.ru/model/Opel/Antara/Antara+2006-2013/12500566. Хотел подешевле, но подумал, что если ставить, то чтоб отвечал всем требованиям. Плохо, что отзывов и информации по этому фаркопа очень мало. Надеюсь, что не разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Где диагностирует? Какие симптомы были?

Добрый день, вот тут вся история. Ремонт и диагностика сервисный партнер - HYNDAI Мурманск

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий

 

Где диагностирует? Какие симптомы были?

Добрый день, вот тут вся история. Ремонт и диагностика сервисный партнер - HYNDAI Мурманск

 

Если честно -до д***я -  примерно так , как - то.

Ссылка на комментарий
Безусловно можно было взять контрактную за недорого и как то обойтись в гараже и потом продать машину. Но я не хочу так делать чтобы в последствии вылезли косяки. Мне так спокойней.
Ссылка на комментарий

Безусловно можно было взять контрактную за недорого и как то обойтись в гараже и потом продать машину. Но я не хочу так делать чтобы в последствии вылезли косяки. Мне так спокойней.

Да я не об этом, просто как то многовато насчитали , а в Мурманской обл. есть кто еще коробасами занимается ????( для себя на всякий случай) 

Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий

 

Безусловно можно было взять контрактную за недорого и как то обойтись в гараже и потом продать машину. Но я не хочу так делать чтобы в последствии вылезли косяки. Мне так спокойней.

Да я не об этом, просто как то многовато насчитали , а в Мурманской обл. есть кто еще коробасами занимается ????( для себя на всякий случай) 

 

 

есть конечно, но все на уровне боксов и гаражей. Плотное изучение данной темы, позволило мне сделать вывод, что в случае серьезной, многодетальной поломки, лучше покупать новую коробку, разница между стоимостью новой и деталями около 30-40 т.р. плюс переборка - то на то и выйдет. Если поломка небольшая типа клапанов, "солнышка" то конечно тогда в бокс.

Ссылка на комментарий

xtram а Вы хоть раз масло в коробасе меняли? Просто насчет масляного голодания: в свое время заставил ОД проверить на одном из первых ТО уровень масла в коробке, оказалось недолив примерно литра два и этот уровень получается был с завода. После долива пинки рывки более менее ушли.

Ссылка на комментарий

 

Да я не об этом, просто как то многовато насчитали , а в Мурманской обл. есть кто еще коробасами занимается ????( для себя на всякий случай) 

 

 

 

 

есть конечно, но все на уровне боксов и гаражей. Плотное изучение данной темы, позволило мне сделать вывод, что в случае серьезной, многодетальной поломки, лучше покупать новую коробку, разница между стоимостью новой и деталями около 30-40 т.р. плюс переборка - то на то и выйдет. Если поломка небольшая типа клапанов, "солнышка" то конечно тогда в б

Возможно вы и правы

Но можно и самому перебрать ( хлопотно и время сожрет - но можно )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

xtram а Вы хоть раз масло в коробасе меняли? Просто насчет масляного голодания: в свое время заставил ОД проверить на одном из первых ТО уровень масла в коробке, оказалось недолив примерно литра два и этот уровень получается был с завода. После долива пинки рывки более менее ушли.

 

нет, не менял, по той причине, что четко следовал инструкции по эксплуатации, в которой ничего не сказано, а так же в регламенте присланном с завода, там только контроль герметичности. На ТО-1 обратил внимание ОД на пинки, но они проверили - ошибок нет и сказали что все ОК. Это сейчас я умный - вник в эту тему:)

Мурманчане, кому интересно - машина продается, подробности в блоге. Все что можно вылечено, езди да езди. Запал на новую мазду сх-5 :) Потому и продаю:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...