Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Мурманск.Мурманская обл,регион 51.


Рекомендуемые сообщения

Нет такой особенности у двигателей 1,8 на Пассате. У них другие обычно особенности, но к запуску двигателя ни в зимний, ни в летний период они привязки не имеют. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Нет такой особенности у двигателей 1,8 на Пассате. У них другие обычно особенности, но к запуску двигателя ни в зимний, ни в летний период они привязки не имеют.

За что купил, за то и продаю.
Ссылка на комментарий
Сегодня звонил в "Лауру". Сказали, что накладку задней двери поменяют без проблем, уже заказали, ждут поступления. Как поступит, позвонят, запишут, заменят. Я им пока, поверил..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну вот и хорошо, значит у наших ОД тоже с кузовной гарантией пока все нормально)))
Ссылка на комментарий

Ну вот и хорошо, значит у наших ОД тоже с кузовной гарантией пока все нормально)))

Пока еще ждем. Как поменяют, так будем петь им дифирамбы.
Ссылка на комментарий
Спасибо,Боря, успокоил))) Правда я чаще на кооперативной заправляюсь.
Ссылка на комментарий
Земляки, кто-нибудь интересовался местной установкой Фантома. Вчера озвучилась цена нашего представителя - 23900 руб с гарантией на год.
Ссылка на комментарий

Земляки, кто-нибудь интересовался местной установкой Фантома. Вчера озвучилась цена нашего представителя - 23900 руб с гарантией на год.

Не интересовался у ОД, но читал про него здесь. Лично мне не нравится его эргономика, мелкие крутилки по бокам, я привык уже к большой шайбе на CD30 MP3. Вот если бы китайца с дисплеем вместо GIDа поставить... но там тоже много косяков, судя по ветке на этом форуме. Да и звук у китайца, ИМХО, не может быть лучше штатного DELFI.
Ссылка на комментарий

Не интересовался у ОД, но читал про него здесь. Лично мне не нравится его эргономика, мелкие крутилки по бокам, я привык уже к большой шайбе на CD30 MP3. Вот если бы китайца с дисплеем вместо GIDа поставить... но там тоже много косяков, судя по ветке на этом форуме. Да и звук у китайца, ИМХО, не может быть лучше штатного DELFI.

Я думаю, что приноровиться можно. В плане навигации - можно приспособиться. "Китаец" с большим дисплеем более удобен (как сейчас говорят - эргономичен), но косячный, Штатный Тач - вроде, ничего, но нет возможности заменить навигационную систему, а для штатной обновлять карты за бешеные деньги - нет желания, поэтому все стрелки привели к Фантому. Большой плюс, что у нас есть представитель Фантома, который занимается всеми вопросами гарантии и может установить, хотя на вопрос, можете ли вы установить Фантом в машину, на меня посмотрели как на безрукого, я сказал, что я просто так спросил.
Ссылка на комментарий
Всем привет, коллеги , у кого нибудь загорался этот индикатор (принудительная рециркуляция сажевого фильтра) Если да, то с какой периодичностью по пробегу. У меня уже третий раз причем минуя прожиг (может не заметил я сам прожиг). Достало уже. ОД говорит что это нормально с короткими поездками и пробками. Нафиг такие машины выпускать они получаются только для дальнобоя :)

post-7097-0-81780400-1398421662.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, коллеги , у кого нибудь загорался этот индикатор (принудительная рециркуляция сажевого фильтра) Если да, то с какой периодичностью по пробегу. У меня уже третий раз причем минуя прожиг (может не заметил я сам прожиг). Достало уже. ОД говорит что это нормально с короткими поездками и пробками. Нафиг такие машины выпускать они получаются только для дальнобоя :)

это предвестник проблем. Вам нужно найти время покататься, чтобы запустился прожиг и дать ему закончить.

Ссылка на комментарий

это предвестник проблем. Вам нужно найти время покататься, чтобы запустился прожиг и дать ему закончить.

Спасибо, я в курсе, что это значит и как с этим бороться, уже надоело ездить на 3 передаче на трассу дабы прожечь и почистить систему.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я в курсе, что это значит и как с этим бороться, уже надоело ездить на 3 передаче на трассу дабы прожечь и почистить систему.

видимо недостоточно боретесь

вы читали это?

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tehnicheskie-bjulleteni-gm/page__view__findpost__p__107610

Ссылка на комментарий

видимо недостоточно боретесь

вы читали это?

http://www.antara-cl...post__p__107610

сейчас буду изучать, но сама по себе необходимость этого гемора уже напрягает, честно, манагера пытал про особенности ничего не сказал, форум реально весь не прочитать, почитал хвалебные в захлеб отзывы. Надо же знать что бы найти эту хрень про СФ. Машина предназначена, как выясняется только дл] дальних поездок, скажем от получаса - часа как минимум.

Ссылка на комментарий
Боря,привет. У меня еще ни разу не загорался. У нас с тобой одинаковый режим вождения, прожигов пока было 2. Пробег 2200 Изменено пользователем blemaren
Ссылка на комментарий

сейчас буду изучать, но сама по себе необходимость этого гемора уже напрягает, честно, манагера пытал про особенности ничего не сказал, форум реально весь не прочитать, почитал хвалебные в захлеб отзывы. Надо же знать что бы найти эту хрень про СФ. Машина предназначена, как выясняется только дл] дальних поездок, скажем от получаса - часа как минимум.

ну я бы не был столь категоричным. У меня дневной пробег наверно самый маленький, километров 4-7 в день. Но при этом проблемы с прожигом СФ нет. Просто у меня прожиг примерно через 800км, т.е я знаю когда он будет и даю ему завершиться.

Ссылка на комментарий

ну я бы не был столь категоричным. У меня дневной пробег наверно самый маленький, километров 4-7 в день. Но при этом проблемы с прожигом СФ нет. Просто у меня прожиг примерно через 800км, т.е я знаю когда он будет и даю ему завершиться.

+1
Ссылка на комментарий
Одни "дизелисты". Я один, что ли на зажигалке? У Зафиры в руководстве было написано, что для нормальной работы всех систем автомобиля, необходимо проезжать с момента запуска двигателя до его остановки не менее 12 км.
Ссылка на комментарий
Поясню, меня напрягают такие ситуации, еду сегодня с обеда в офис и на полпути загорается эта лампа, и что, вместо того чтобы работать я попилил на ту сторону дабы проехать в ровном режиме 40 км. Потерял час времени. Моя обязанность как эксплуатанта своевременно делать ТО заправлять машину качественным топливом и не парить себе голову СФ. Так было до этого на астре, 7 лет машина отслужила без нареканий. Не знаю поверите, но аккумулятор родной был когда продал:) потому что все что надо делалось своевременно. Тут же, я обязан решать недоработки инженеров. Толи алгоритм такой сырой, то ли еще что, но на бмв и мерседес (у коллег дизеля) такой фигни нет. Вывод сам собой напрашивается.
Ссылка на комментарий
Тоже мне проблема... Если соляра нормальная то и в пробках прожиг у меня например не чаще раз в 1000км. В Мурманске всеж пробки не те)) на худой конец рванул на ленинградку 15 мин и делов)
Ссылка на комментарий

Тоже мне проблема... Если соляра нормальная то и в пробках прожиг у меня например не чаще раз в 1000км. В Мурманске всеж пробки не те)) на худой конец рванул на ленинградку 15 мин и делов)

Кому как, мне не нравится. Солярка ЛУКОЙЛа, ленинградка вся перекопана.

Ссылка на комментарий

Всем привет, коллеги , у кого нибудь загорался этот индикатор (принудительная рециркуляция сажевого фильтра) Если да, то с какой периодичностью по пробегу. У меня уже третий раз причем минуя прожиг (может не заметил я сам прожиг). Достало уже. ОД говорит что это нормально с короткими поездками и пробками. Нафиг такие машины выпускать они получаются только для дальнобоя :)

 

Аналогично, прожиг идет каждую тысячу, т.к. пробеги короткие, грешу только на это, лью евро-5

Ссылка на комментарий

 

Кому как, мне не нравится. Солярка ЛУКОЙЛа, ленинградка вся перекопана.

Неужто вся перекопана ?)) лукойл мне кстати последнее время не нравится.... ГПМ как то мяхче... Не знаю. Есть ли сейчас в мурманске..сто лет не был на малой родине. Но короткие пробеги у любого современного дизеля вызовут прожиги а сажевики по моему сейчас у всех или почти всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...