Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как я опустошил бак и немного про расход


Рекомендуемые сообщения

Как вы представляете выбить каты по гарантии?

всмысле,как себя ОД поведет.снимут с гарантии?это же выявиться,наверно,на ТО?
Ссылка на комментарий

После сообщения Jet Li задумался и решил попробовать, но Лавра не нашел. Залил Liqui Moly "Очиститель топливной системы" (310 рублей).

 

ENIMAGE1345430969856.jpg

 

Через примерно треть бака машина стала ехать ровнее (пропали иногда возникавшие рывки на ускорении - я правда их списывал на чип-тюнинг).

На бутылке написано что на 2 000 км. Однако после 3-го бака поведение машины вернулось на прежнее. :drinks:/>/>

 

Вот теперь думаю: Лавр попробовать?

 

Кстати: машина чипована и даунгрейд до Евро-2. Катализатор родной вышел из строя давно, выбит и далее по тракту поставлен универсальный катализатор.

Ссылка на комментарий

Если ацетон в бензин плеснуть, улучшится испаряемость и воспламеняемость смеси. Контроллер внесет изменения в работу двигателя. Вы почувствуете улучшение. На простом бензине постепенно вернутся прежние настройки.

Ацетон в виде ацетона дешевле ацетона под маркой Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Не знаю на счёт ацетона, но тоже пробую Лавр, что и Jet Li. Залил в обе машины, на динамику не повлияло, но улучшило эластичность и походу расход действительно уменьшается. На сколько, пока не могу сказать, пока только по одной банке залил.
Ссылка на комментарий

Где вы этот Лавр берете. Мне в Москве не попадался пока.

У нас почти в каждом автомагазине продаётся. Производят его наши соседи в Челябинске.
Ссылка на комментарий

У нас почти в каждом автомагазине продаётся. Производят его наши соседи в Челябинске.

вы Lavr в 95 льете?а я в98 бухнул.может чек поэтому выскочил.реактивное топливо получилось.рык теперь погромче стал,скорее даже с присвистом.
Ссылка на комментарий
лавр - шило, что для раскоксовки, что для чистки всего остального, проверено на многих авто...
Ссылка на комментарий

вы Lavr в 95 льете?а я в98 бухнул.может чек поэтому выскочил.реактивное топливо получилось.рык теперь погромче стал,скорее даже с присвистом.

Да, в 95-й, на Пассате ничего не выскочило за 300км, у Антары выскочило, но это я подозреваю старая история.
Ссылка на комментарий

лавр - шило, что для раскоксовки, что для чистки всего остального, проверено на многих авто...

Чо за бред? Нормальная химия, тоже проверено давно, пользоватся надо уметь. Чуть-чуть похуже Wynn's, хотя и была сделана конкурентом ему.
Ссылка на комментарий

Залил LAVR - долго найти нигде не мог, поэтому тока на прошлой неделе залил...

Разницы никакой - ни по расходу, ни по динамике - проезжаю 300 км на 56-58 литров, т.е. расход 18-20 л. - все это город с пробками.

Считаю, что это нормально.

Купил еще LAVR для выпаривания воды из бака - тоже залью, попробую.

Ссылка на комментарий
Поспешил я подумать про расход. Судя по чекам он остался пока прежним, но мне нравится, что Антара при разгоне стали тише рычать и более мягче разгонятся.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Поддавшись рекламе, тоже прикупил себе ЛАВРушку "очиститель топливной системы"))) Со следующей заправки буду тестить.
Ссылка на комментарий

интереснее как померять результат.. в литрах-километрах-секундах?

чтоп отсечь эффект плацебо.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
А я завязал лить этот Лавр в Пассат, т.к. на него этонегативно действует, начал дёргатся. На Антаре это не сказывается.
Ссылка на комментарий
Вряд ли это отразится на Антаре, т.к. у Пассата прямой впрыск в цилиндры и видимо смесь недостаточно горючая получается с Лавром. Она если честно и так обеднённая у турбодвигателей ФВ. Поэтому я наверное продолжу его испытывать только на Антаре.
Ссылка на комментарий

Вряд ли это отразится на Антаре, т.к. у Пассата прямой впрыск в цилиндры и видимо смесь недостаточно горючая получается с Лавром. Она если честно и так обеднённая у турбодвигателей ФВ. Поэтому я наверное продолжу его испытывать только на Антаре.

а новый мотор уже с непосредственным впрыском Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий
после 3-х тысяч обнулил БК, проехал 300 км. средний расход за это время 13,7. в городе не гоняю, обычная езда по пробкам. В ЭКО режиме что ли достигаются указанные в тех характеристиках цифарки...
Ссылка на комментарий
Я не пропагандирую установку газобалонного оборудования, но рас пошла тема про расход вставлю и свои пять копеек. Мой расход с учетом неэкономичной езды с установленным ГБО: http://www.drive2.ru/cars/opel/antara/antara/evgeni77/journal/93908/#post Если бы ездил спокойно расход был бы намного меньше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...