Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как я опустошил бак и немного про расход


Рекомендуемые сообщения

Просто издевается :cool:/>/> чисто по-дружески

Да не-е. Я просто химию испытывал, залил бутылочку на полный бак.

Ссылка на комментарий

 

Да не-е. Я просто химию испытывал, залил бутылочку на полный бак.

Что за химия? Поделитесь инфой.
Ссылка на комментарий

LAVR очиститель топливной системы.

А зачем?Когда лет пять по закону бензин в Мск и так с моющими присадками продается

Ссылка на комментарий
Это скорее рекламный слоган. Lavr неплохая химия, только я не пользовался очисткой в бак. А авто шампунь просто великолепен. Ну и как-то на Нексии мне форсунки мыли, тоже неплохой результат.
Ссылка на комментарий

А есть фото с тем, что было до присадки?

Раньше было стабильно 15 по городу, сейчас показывает 10,2 в обычном не эконом режиме.

Ссылка на комментарий

Раньше было стабильно 15 по городу, сейчас показывает 10,2 в обычном не эконом режиме.

 

Но вы же понимаете, что чудеса только в кино бывают. Просто так расход в полтора раза не падает.

 

Я на новой обкатанной машине на дальняк 99% трасса 110 на круизе укладывался в 11 л/100км. А вы говорите по городу 10,2 просто от промывки топливной системы.

Ссылка на комментарий

Но вы же понимаете, что чудеса только в кино бывают. Просто так расход в полтора раза не падает.

 

Я на новой обкатанной машине на дальняк 99% трасса 110 на круизе укладывался в 11 л/100км. А вы говорите по городу 10,2 просто от промывки топливной системы.

Ну Вы же граммотный человек, ну причем здесь дальняк. Дальняк дольнику рознь, 50 затяжных подъемов и Вам бака не хватит, а еще и ПДД нужно придерживаться..

Ссылка на комментарий

Ну Вы же граммотный человек, ну причем здесь дальняк. Дальняк дольнику рознь, 50 затяжных подъемов и Вам бака не хватит, а еще и ПДД нужно придерживаться..

 

50 затяжных подъемов не бывает без 50 затяжных спусков. А на спусках расход падает, бывает что и до нуля. Что касается ПДД, то они нам не мешают особо и на расходе не сказываются.

Ссылка на комментарий
похоже чудеса творятся у вас.. машина под две тонны и расход 10? бк все врет (или почти все). расход правильный только по одометру и чекам с заправок..
Ссылка на комментарий

Если заправить полный бак, выехать на пустой МКАД, разогнать тачан до 100, включить круиз, сбросить BC, то километров через десять можно сделать снимок экрана как у Li. После чего можно толсто троллить форумчан.

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/18329061.16/0_818ff_dc4acadd_L.jpeg

Ссылка на комментарий

Неправильно Вы Дяди Федоры бутерброд едите. Вот так надо:

ENIMAGE1344256142175.jpg ENIMAGE1344256169676.jpg

 

ПС. Средний расход за всю историю Антары 17,3 л/ 100 км по чекам и пробегу

Ссылка на комментарий

ПС. Средний расход за всю историю Антары 17,3 л/ 100 км по чекам и пробегу

 

вот в этих цифрах нет никаких сомнений. а то 10 литров по городу...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Jet Li и форумчане,

 

Все-таки как Вы посоветуете, брать этот LAVR или не брать...

Хуже не будет? А то если там что-то где-то загрязнилось, то тогда когда начнет все промываться - не встанет где-нить грязь в топливной системе...

 

Нашел такие ссылки, что из этого лучше брать (если вообще брать):

http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2101.html

http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2109.html

Ссылка на комментарий

Уважаемый Jet Li и форумчане,

 

Все-таки как Вы посоветуете, брать этот LAVR или не брать...

Хуже не будет? А то если там что-то где-то загрязнилось, то тогда когда начнет все промываться - не встанет где-нить грязь в топливной системе...

 

Нашел такие ссылки, что из этого лучше брать (если вообще брать):

http://www.lavr.ru/r...dki/ln2101.html

http://www.lavr.ru/r...dki/ln2109.html

Я брал по первой ссылке Артикул: Ln2101 с катализатором горения. Хуже мне не стало это очевидно.Теоретические изыскания я не проводил и проводить не буду, кому интересно могут взять это дело в свои руки. Из ощущений в процессе эксперимента: пройдено около 2000 км, ВС показывает 10,6 л. могу фото прилепить, но это позже. По ощущениям я почувствовал, что каждый потраченный литр бензина уходит на реальную работу двигателя, раньше восприятие было такое, что бензин просто вылетает в трубу. Истратил уже три бутылочки, стоимостью по 130 руб.

По второй ссылке я брать побоялся в виду его более агресивного воздействия на загрязнения. Посчитал так пока пользуюсь первым, а после и вторым.

Ссылка на комментарий

пройдено около 2000 км, ВС показывает 10,6 л. могу фото прилепить

Хоть вряд ли и так кто-то может упрекнуть ув. Джета Ли в искажении фактов, я могу засвидетельствовать эти данные, т.к. вчера видел их воочию))

Ссылка на комментарий

Ясно спасибо, тоже, пожалуй, прикуплю несколько баночек... Посмотрим, что это даст!

Отпишусь здесь обязательно!

Ссылка на комментарий

а не проще лить ультимейт или подобное? по деньгам выйдет примерно тоже.. присадки скорее всего те же.

вспоминаю главную дорогу - вынули клапан, взвесили, поставили на место, поездили на ультимейте, опять взвесили. хоть какое-то обоснование. на сайте по ссылкам даже такого нет, только общие слова.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а не проще лить ультимейт или подобное? по деньгам выйдет примерно тоже.. присадки скорее всего те же.

вспоминаю главную дорогу - вынули клапан, взвесили, поставили на место, поездили на ультимейте, опять взвесили. хоть какое-то обоснование. на сайте по ссылкам даже такого нет, только общие слова.

Да лейте кто вам мешает. Здесь нет пропаганды и желания кому то что то навязать..Нужен алтимейт лейте его, нужен керосин-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да лейте кто вам мешает. Здесь нет пропаганды и желания кому то что то навязать..Нужен алтимейт лейте его, нужен керосин-пожалуйста.

и я кажеться нашел то что искал.с низов вообще ехать ни хотела.рискнул,бухнул бутылек Lavra для инжекторов на полный бак 98,прогнал до дна.и в следующий промывку ту же.ну чтож,Адвансы кажысь вернулись.жаль обнулить забыл,но расход ,по моему,стал меньше.ДА,в магазине Lavr по 90 целковых,а у ОД по 700 какая то байда.
Ссылка на комментарий

и я кажеться нашел то что искал.с низов вообще ехать ни хотела.рискнул,бухнул бутылек Lavra для инжекторов на полный бак 98,прогнал до дна.и в следующий промывку ту же.ну чтож,Адвансы кажысь вернулись.жаль обнулить забыл,но расход ,по моему,стал меньше.ДА,в магазине Lavr по 90 целковых,а у ОД по 700 какая то байда.

чей-то я опять поспешил.утром вылез Джеки .пока ехал до работы,потряхивало.заглушил,завел,прошло,но снова движок тупить стал.Паренек,который влил евро2,сказал что трындец катам.надо мол от них избавляться,выбивать датчики,нижние.вот и думай теперь.с гарантии слечу,после такой операции?кто-нибудь делал сие на гарантии?
Ссылка на комментарий

чей-то я опять поспешил.утром вылез Джеки .пока ехал до работы,потряхивало.заглушил,завел,прошло,но снова движок тупить стал.Паренек,который влил евро2,сказал что трындец катам.надо мол от них избавляться,выбивать датчики,нижние.вот и думай теперь.с гарантии слечу,после такой операции?кто-нибудь делал сие на гарантии?

Как вы представляете выбить каты по гарантии?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...