Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Активация функций штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Да нет скорее всего, не надо прошивать. У ОД просто активировать звуковой сигнал, который по умолчанию выключен.
Ссылка на комментарий

дак вроде сейчас старлайны делают с прошивкой на штатный ключ

Ссылка на комментарий

Автозапуск со штатного ключа 

для антары никто не встречал?

Мне дилеры 3 часа пытались эту прогу.зашить но ни чего на Антаре не получилось.....Обещали через неделю перезвонить если скорректируют программу.. но досих пор молчат. Возможно как и все дилеры КРИВОРУКИЕ.... :D:  :D:  :D: .. на Мокку ставят. Стоит эта тема 10000тыров. штука конечно хорошая но радиус действия этой темы в поле видимости ключа зажигания..... Проще заказать доп.ключ под капот и поставить сигналку с автозапуском.. :bed2: .

Ссылка на комментарий

 

Автозапуск со штатного ключа 

для антары никто не встречал?

Мне дилеры 3 часа пытались эту прогу.зашить но ни чего на Антаре не получилось.....Обещали через неделю перезвонить если скорректируют программу.. но досих пор молчат. Возможно как и все дилеры КРИВОРУКИЕ.... :D:  :D:  :D: .. на Мокку ставят. Стоит эта тема 10000тыров. штука конечно хорошая но радиус действия этой темы в поле видимости ключа зажигания..... Проще заказать доп.ключ под капот и поставить сигналку с автозапуском.. :bed2: .

 

Сергей, а подскажите пожалуйста какой старлайн они вам поставили?

Ссылка на комментарий
Пока ни какой Старлайн не ставлю... был с ней печальный опыт в прошлом...глючила очень часто.... А для дизеля надо подбирать с функцией турботаймера и включения подогрева свечей..
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот и до меня добралась проблема штатной сигналки,поехал сегодня на диагностику подвески(не стенд)ничего серьёзного не делали(показали монтажками сайленты и т.п)поехал домой,проехал около 10 км,заехал в магазин, вышел,поехал,слышу звук сигналки,ну думаю у кого то сработала,потом приходит понимание, что это у меня,остановился, танцы с бубнами не помогли(ключ,снятие аккума)вообщем заглохла сигнала сама,завёл и поехал, приехал домой через 2 часа сирена сработала опять,пока не сдох аккум/батарейка(что там?) так и орала,снял клеммы до утра,чтобы эта сволочь не заряжалась.

Кто что думает по этому поводу?сервис виноват?или датчики на плафоне и под сидушкой отключать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот и до меня добралась проблема штатной сигналки,поехал сегодня на диагностику подвески(не стенд)ничего серьёзного не делали(показали монтажками сайленты и т.п)поехал домой,проехал около 10 км,заехал в магазин, вышел,поехал,слышу звук сигналки,ну думаю у кого то сработала,потом приходит понимание, что это у меня,остановился, танцы с бубнами не помогли(ключ,снятие аккума)вообщем заглохла сигнала сама,завёл и поехал, приехал домой через 2 часа сирена сработала опять,пока не сдох аккум/батарейка(что там?) так и орала,снял клеммы до утра,чтобы эта сволочь не заряжалась.

Кто что думает по этому поводу?сервис виноват?или датчики на плафоне и под сидушкой отключать?

и в чем было дело?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заглянул сегодня под капот (пробег 2500), справа от короба воздухозаборника следы кошачьих лап!

Глянул поглубже за мотор - там аккуратненькая такая дыра в моторный отсек, не то что кот, собака пролезет.

Вот с этим вот открытием сейчас сижу и думаю, может сигналка "орет" от греющихся на моторе котов.

Проблема срабатывания штатной сигнализации у меня такая же и один в один как описывалось выше.

Проблемой ОД загрузил, выяснили, что срабатывает именно штатная сигналка и именно от датчиков объема.

Вот теперь надо определить может ли греющееся животное в моторном отсеке так влиять на показания датчиков движения (объема), ведь контролируют эти датчики внутреннее пространство в салоне.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Замечал ли еще кто нибудь под капотом следы животных (не обязательно кошек), спрашиваю не просто так, у моего брата Антара дорестайл, так у него там крыса обитала (даже фотка у меня есть, как она у правой стойки сидит), посидела там пока мотор теплый и свалила.

2. Где находится блок штатной сигнализации?

3. Может ли постороннее тело (в данном случае одушевленное) создавать помехи работе сигнализации?

4. Если дело в животных, то чем этих тварей отвадить от машины?

с наступлением холода и дождей, заглянул под капот, ставил акб, там, где заливается масло, площадка чёрная, вся в следах кошачих лап. Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Как попроще отключить штатную сигнализацию? Прошил когда то, теперь мешается). Когда в морозы при автозапуске акум присаживается сильно - вместо пуска орет клаксон). При этом с ключа - заводится. Сигналка Пандора, она и пои 7,5 В вполне живая. Я ее подозревал, но щас понял, что чудит именно штатка. Пандора бы сиреной орала)
Ссылка на комментарий

да по сути только дэактивировать через нормальный лаунчер какой, не говоря уже об дилерском оборудовании.

Ссылка на комментарий

Это ехать надо куда то) Я то думаю банально найти блок и отрезать питание от него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...