Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Увеличение клиренса


Sancho

Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил проставки. Спереди 30 мм, сзади 50 мм. Если верить ТТХ, клиренс стал 230 мм. А сколько реально - померяю позже. Субъективно стало жестче проезжать неровности. В движении пока изменения поведения не наблюдаю, правда ездить стал медленнее - не больше 80 и аккуратнее поворачиваю/перестраиваюсь. Надо постепенно вкататься, чтобы не было неожиданного сюрприза.

Здравствуйте. Хочу поднять зад проставками на 20 мм. Чтобы авто смотрелся гармонично, а то счас перед чуть выше зада. Вопрос: амортизаторы задние надо менять этом случае?
Ссылка на комментарий
С проставками нужно быть осторожней. От них изменяется угол работы ШРУС, что приводит к их ускоренному износу и вибрациям от колес на малых скоростях. У Антары есть тема с проседаниями передних и задних пружин, в особенности для 3,2. Есть методика проверки этого явления, поэтому необходимо своевременно проверять и заменять пружины.
Ссылка на комментарий

вот с задом интересно, если у нас на антарах стойки с автоматической регулировкой - сколько получилось (поднялось)?

а они на самом деле с регулировкой?
Ссылка на комментарий

С проставками нужно быть осторожней. От них изменяется угол работы ШРУС, что приводит к их ускоренному износу и вибрациям от колес на малых скоростях. У Антары есть тема с проседаниями передних и задних пружин, в особенности для 3,2. Есть методика проверки этого явления, поэтому необходимо своевременно проверять и заменять пружины.

 

Интересная тема про усадку пружин, что-то я не припомню её. Не укажите где посмотреть Уважаемый??? :)/>/>

 

а они на самом деле с регулировкой?

 

Они не с регулировкой, а с поддержанием клиренса. Т.е. сколько зад не загружай, он будет с тем же клиренсом, что и пустой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приобрел проставочки на перед. В выходные буду ставить.

отпишетесь по расходу, увеличится нет?

Ссылка на комментарий

отпишетесь по расходу, увеличится нет?

Не совсем понял. Должна быть зависимость увеличения клиренса на 3 см и расхода топлива?))) Но все равно отпишусь))).

Ссылка на комментарий

Не совсем понял. Должна быть зависимость увеличения клиренса на 3 см и расхода топлива?))) Но все равно отпишусь))).

несколько изменений сделал в антаре, после чего несильно вырос расход, вот и стало интересно, в связи с каким изменением возник повышенный расход, один из них увеличение проставками переда.

Ссылка на комментарий
ВикторАлександрович у Вас расход вырос не только из-за проставок, но и из-за повышеного потребления электроэнергии на подсветку машины.
Ссылка на комментарий
И увеличения общей массы. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович у Вас расход вырос не только из-за проставок, но и из-за повышеного потребления электроэнергии на подсветку машины.

вот и хочу понять, факторов увеличения много появилось, хочется понять, из-за каких,

например сейчас поставил 17, расход чуток снизился

И увеличения общей массы.

масса то в связи с чем увеличилась?

Ссылка на комментарий

вот и хочу понять, факторов увеличения много появилось, хочется понять, из-за каких,

например сейчас поставил 17, расход чуток снизился

 

масса то в связи с чем увеличилась?

из-за лампочек подсветки :clap:/>/>
Ссылка на комментарий
Т.к. у Антары дорожный просвет вполне приемлимый, чтобы проехать везде, кроме тех мест, где проедет только Рэнглер, либо уже болотохот, то я увеличил клиренс на 1 см. посредством установки нестандартных колесных покрышек с увеличенной шириной обода. Покрышки так и так хотел менять, т.к. заводской Данлоп меня не устраивал. Вот: http://www.drive2.ru/cars/opel/antara/antara/evgeni77/journal/81847/#post
Ссылка на комментарий

Т.к. у Антары дорожный просвет вполне приемлимый, чтобы проехать везде, кроме тех мест, где проедет только Рэнглер, либо уже болотохот, то я увеличил клиренс на 1 см. посредством установки нестандартных колесных покрышек с увеличенной шириной обода. Покрышки так и так хотел менять, т.к. заводской Данлоп меня не устраивал. Вот: http://www.drive2.ru...nal/81847/#post

Ну да. Я зимние такой размер поставил. Все путем,нигде не трёт-. 235/60/18
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

граждане , а кто-нибудь 2см, а не 3 см проставки ставил

http://polimer-nsk.ru/static/prices/Chevrolet_prostavki/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Выложите фотки сбоку кто приподнял машину. И кто что скажет про управляемость и комфорт после подъема, и сколько уже проехали? Как ШРУСы себя чувствуют?
Ссылка на комментарий

Почему?

Эффект практически нулевой, а гемора и дополнительных рисков добавится невпроворот. Проще как уже было написано, использовать высокопрофильную резину. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий

Эффект практически нулевой, а гемора и дополнительных рисков добавится невпроворот. Проще как уже было написано, использовать высокопрофильную резину.

Можно поподробней

 

На счет резины понятно. у меня немного другие цели

Ссылка на комментарий
Вы же в своем вопросе часть основных рисков и перечислили, если вам этого недостаточно то вперед, начинайте колхозить. Вопрос - а какие у вас "иные" цели кроме увеличения клиренса? Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий
Вот и хочу узнать насколько эти риски "существенны". Иные цели- колеса которые думаю поставить возможно будут при "проседании" машины касаться арок.
Ссылка на комментарий

судя по всему гарантия у вас закончилась, так что решайте сами, насколько существенна управляемость (не улучшится точно, хотя бы с того, что цт станет выше) и замена почивших скоропостижно шрусов..

антара - не тот проходимец на которм в говна лезут.. не для триала точно.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Вот и хочу узнать насколько эти риски "существенны". Иные цели- колеса которые думаю поставить возможно будут при "проседании" машины касаться арок.

Если до офиса и заехать на бордюр, а вечером назад, то наверное не существенны. А обычном режиме существенно, + литр бензина вверх, +,+,+...
Ссылка на комментарий
В говна не собираюсь, просто резина которая есть и которую думаю ставить вот так выглядит на авто. есть опасения что в определенный момент колесо зацепит арку. поэтому интересуюсь проставками.

post-4258-0-90788400-1371125297.jpg

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...