Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Походу всяк с ума сходит

Нордман 235 60 18 6250 наличие

https://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/nokian/nordman-s-suv/shina-nokian-nordman-s-suv-23560-r18-103h

Там же Тайгер чуть дороже.

Ссылка на комментарий

Иванович, а кому ваша мысль адресована?

Если мне, то у меня не 74 регион, не 18 радиус, не тот Нордман.

Ссылка на комментарий

Иванович, а кому ваша мысль адресована?

Если мне, то у меня не 74 регион, не 18 радиус, не тот Нордман.

Не принимайте близко, относится к продавцам). В недорогих шинах параметры будут +/- в Нордмане полагаю аналогично. При этом новая бюджетка лучше чем прилично изношеный премиум.

И да 74 колеса это челябинских магазин с филиалом и складом в ЕКБ, с вменяемым ценообразованием здесь позапрошлой зимой летнюю резину брал.

Доставка с любого магазина работает если есть смысл.

Ссылка на комментарий
При низкой цене имеет смысл запросить дату производства. Может это остатки года 18-19. И хрен его знает как она на складе хранилась
Ссылка на комментарий

При низкой цене имеет смысл запросить дату производства. Может это остатки года 18-19. И хрен его знает как она на складе хранилась

У меня двухлетняя новая была приобретена, чек на всякий случай сохранял некоторое время. Нормально забортовалась и отбалансировалась по цене юзаного мишки так же пару лет. Выбор сделал в пользу новой. Но! Контора была местной.

Ссылка на комментарий
Ну 2 еще куда ни шло... Бывает то и 4-5 со скидкой. На мосавтошине точно видел, они прямо писали за эту цену резина 2016 года (условно)
Ссылка на комментарий
А как ставящие шины 235/60/18 собираются диагностическую карту получать? В правилах техосмотра четко написано,что размер шин должен соответствовать данным производителя автомобиля. Размера 235/60/18 в этих данных нет. Даже пройдя ТО за денежку в скором времени вас сможет остановить сотрудник ГИБДД и обнаружив шины нештатной размерности аннулировать диагностическую карту.
Ссылка на комментарий

А как ставящие шины 235/60/18 собираются диагностическую карту получать? В правилах техосмотра четко написано,что размер шин должен соответствовать данным производителя автомобиля. Размера 235/60/18 в этих данных нет. Даже пройдя ТО за денежку в скором времени вас сможет остановить сотрудник ГИБДД и обнаружив шины нештатной размерности аннулировать диагностическую карту.

Сами то верите в то что пишете? Гаишник с чем сверять будет данные? С наклейкой на стойке? Или с какими то данными онлайн? Никто не будет смотреть +-10% профиля. Понятно, что когда едет уаз на 33" тапках-вопросы быть должны
Ссылка на комментарий

А как ставящие шины 235/60/18 собираются диагностическую карту получать? В правилах техосмотра четко написано,что размер шин должен соответствовать данным производителя автомобиля. Размера 235/60/18 в этих данных нет. Даже пройдя ТО за денежку в скором времени вас сможет остановить сотрудник ГИБДД и обнаружив шины нештатной размерности аннулировать диагностическую карту.

на табличке что написано? - рекомендуемое давление в шинах 2.4 в таких типа размерах. Измерение производить на холодных шинах. Все. Ни слова что перечисленные типа размеры являются обязательными и ограничениями.

Ссылка на комментарий

бери 60 профиль...влезет...будет мягче...под арками смотреться лучше.

 

 

вчера поставил на Зафиру 2 передних колеса...Barum Bravius 5hm сварены в Словакии..

еще не ездил. :D:

 

Можно и 65 без проблем поставить.....При покупке авто стояли, я на них сезон откатал

post-10680-0-96413000-1618160512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Охренеть.... Но это уже спидометр будет врать.
Ссылка на комментарий

GPS в помощь

Сейчас катаю на 16 радиусе 225/75, но скоро на маленькие 70-ки перепрыгивать


 

Обул летнюю резину корморан в размере 235/60/18.брал в мосшине по 6 тыс. Первые впечатления положительные,мягкая и тихая резина.

очень дешево, дешевле 6500 не нашел. Спасибо, сейчас там уже не 6000р, 6400рэ

 

Сейчас вот какие лапти нашел всесезонные, с забавным рисунком. Тоже Корморан

7708f9cb-cf18-4f93-be16-b8472d612089.jpg

 

Красивый рисунок

Ссылка на комментарий

Ну сейчас уже не самое удачное время для покупки. Я в прошлом феврале брал комплект Kormoran Summer SUV за 21 тыс. А в апреле уже в том же магазине комплект выходил в районе 26 тыр. В начале марта подбирали Корморан для коллеги на его Прадик, тоже чуть меньше 6 тыр. за колесо взял в том же магазине. А сейчас уже больше чем на тыщу за колесо дороже.

Ссылка на комментарий

на табличке что написано? - рекомендуемое давление в шинах 2.4 в таких типа размерах. Измерение производить на холодных шинах. Все. Ни слова что перечисленные типа размеры являются обязательными и ограничениями.

Время покажет. Но у меня товарищ не смог получить недавно диагностическую карту из-за размера шин 215/65/16 вместо прописанных в руководстве по эксплуатации 185/75/16, 175/80/16, 205/70/15.
Ссылка на комментарий

С сайта Лада- выложены руководства аж с 2008 года.

Сейчас сделают как на дворники каталоги по всем моделям в соответствии с ОТТС и проблем с этими данными ни у кого не возникнет

Вот ОТТС на Антара:

post-10466-0-22557600-1618168915_thumb.png

Изменено пользователем BVV83
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Вопрос колес если и станет когда-то, то уж наверняка после правого руля, колхозксенона и других тюнингов оптики, в том числе и задней. Ну и пердячие системы выхлопа туда же. То есть, не в ближайшую пятилетку точно!
Ссылка на комментарий
Возможно, как обычно это происходит будет акцией "как получить тех. талон. Дальше если стстемы не будет все подвиснет с том же эффектом как и пленочки на окнах.
Ссылка на комментарий

 

на табличке что написано? - рекомендуемое давление в шинах 2.4 в таких типа размерах. Измерение производить на холодных шинах. Все. Ни слова что перечисленные типа размеры являются обязательными и ограничениями.

Время покажет. Но у меня товарищ не смог получить недавно диагностическую карту из-за размера шин 215/65/16 вместо прописанных в руководстве по эксплуатации 185/75/16, 175/80/16, 205/70/15.

 

я за разговор с гаишником если начинают умничать, пусть доказывают если есть чем.

Ссылка на комментарий

Вопрос колес если и станет когда-то, то уж наверняка после правого руля, колхозксенона и других тюнингов оптики, в том числе и задней. Ну и пердячие системы выхлопа туда же. То есть, не в ближайшую пятилетку точно!

Эти моменты на техосмотре где я прохожу, осматривают еще до въезда.

А также порезы шин и бронировка фар.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос колес если и станет когда-то, то уж наверняка после правого руля, колхозксенона и других тюнингов оптики, в том числе и задней. Ну и пердячие системы выхлопа туда же. То есть, не в ближайшую пятилетку точно!

Эти моменты на техосмотре где я прохожу, осматривают еще до въезда.

А также порезы шин и бронировка фар.

Жень, я ж не спорю. Состояние шин важно, и нормируется, в том числе остаток протектора. Но сравнивали ли они высоту профиля? Тем более, у Антар как минимум 3 размера колес может быть, 17-19". Может просто я такой оптимист. Последний раз техосмотр проходил лет 12 назад. Потом честно покупал карту за тыщу рублей.
Ссылка на комментарий

я за разговор с гаишником если начинают умничать, пусть доказывают если есть чем.

Планшеты сейчас есть ,наверно, у всех экипажей ГИБДД,так что открыть базу ОТТС не составит труда... Меня поражает тот факт,что очень многие считают,что все вокруг недалёкого ума и только они самые хитро...опые,веселые и находчивые!
Ссылка на комментарий

С сайта Лада- выложены руководства аж с 2008 года.

Сейчас сделают как на дворники каталоги по всем моделям в соответствии с ОТТС и проблем с этими данными ни у кого не возникнет

Вот ОТТС на Антара:

Для какой такой модели помечено серым цветом и и почему M+S???? Куликов этот , что серт подписал может нам ответить???? Все мы прекрасно знаем , что m+s можно применять на любой размерности шин... Что эта запись , выделенная серым тоном для 16 -ой резины означает?

Ну и если вообще рассматривать оттс российского законодательства, то он, как пишут на просторах интернета, зачастую заполнялся органами, где нашел инфу, ту и вписал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...