Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Да у меня вся резина Кумхо.

Не хуже иных Нокиан.

Но китай не за что.

Жизнь одна.

Евгений это все стереотипы, мы когда то верили что большая тройка производителей производит машины, оказвлось в процессе деградации кусок ломучего дерьма в красивой обертке за дорого.

Дальнобои много у нас на Максисе ездят, в Таиланде паркетники Максис(Китай), Файрстоун(Таиланд) их в основном отмечал как целевую группу), а уж Китай и говорить нечего.

Все течет все изменяется...

Ссылка на комментарий

Я не буду спорить.

Но скажу одну мысль.

Китайцы даже сайлентблоки делать не научились за все время.

А вы покупаете их резиновые изделия на колеса, от которых 100% зависит ваша жизнь.

Стоит это экономии?

Дальнобоям пох... ну подумаешь стрелтнет одно из двух десятков колес. Куда он из кабины денется, водила-частник? Понятно, что ему экомить надо и поэтому они ездят фактически на сликах до корда, пока не рванет. Поэтому с дальнобоями вообще неудачное сравнение.

Ссылка на комментарий
Если быть перфекционистом, то надо менять колеса через пару лет тк свойства резины ухудшаются и брать самые лучшие по тестам, вдруг, а вдруг. Мы не ездим на лысой резине и не ездим на шипах. Разумные компромисы никто не отменял, тем более у меня есть однозначные примеры Файрстоун на паркетах летом.
Ссылка на комментарий

 Разумные компромисы никто не отменял, тем более у меня есть однозначные примеры Файрстоун на паркетах летом.

 

Каша какая-то. Китай-то тут причем? Какой компромисс?

 Firestone Tire and Rubber Company — североамериканская компания, базирующейся в штате Огайо. Производитель шин для автомобилей На протяжении многих лет компания была основным поставщиком шин для Ford. С 1988 года принадлежит Bridgestone.

Ссылка на комментарий
Граф, по соотношению цена- качество. Все инфа что вы дали лежит в тырнете что хорошо, однако мой личный опыт затверждает использование этого типа на большом кол-ве паркетников. К нам поставляется из Таиланда, у некоторых Таиланд ассоциируется с где то там где Китай).
Ссылка на комментарий

Граф, по соотношению цена- качество. Все инфа что вы дали лежит в тырнете что хорошо, однако мой личный опыт затверждает использование этого типа на большом кол-ве паркетников. К нам поставляется из Таиланда, у некоторых Таиланд ассоциируется с где то там где Китай).

 

 

Ну да  :D: . Насчет Китая.  Жена подруге (без карты) долго пыталась объяснить где находится Вьетнам по отношению к Таю. Был понят вариант - забор Тая, дальше уже Вьетнам.

 

Ничего не имею против. Если нормальный бренд, какая разница где его делают? У меня была Тойота Краун (уникальная, заводской ЛЕВЫЙ руль) - на ней стояла (емнип) Йока шипованная сделанная на Филиппинах. Они там понятия о снеге не имеют, а резина неплохая. И Нокиан покупал сделанную у нас (с общепринятой точки зрения - хуже не бывает). Очень достойное качество.  А файрстоун классная резина. Опять же если не путаю, в своё время все гонки Индикар резиной обеспечивал. И Форд американский на конвейере. 

А вот чисто китайскую резину я не куплю. Как и китайскую машину.

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

 

...  Жена подруге (без карты) долго пыталась объяснить где находится Вьетнам по отношению к Таю. Был понят вариант - забор Тая, дальше уже Вьетнам...

 

 

Немного не так, между Вьетнамом и Тайландом еще Лаос и Камбоджа. Был во Вьентьяне (Лаос), так там как раз через речку (Меконг называется) видны огни Тайланда.

Ссылка на комментарий

 

 

...  Жена подруге (без карты) долго пыталась объяснить где находится Вьетнам по отношению к Таю. Был понят вариант - забор Тая, дальше уже Вьетнам...

 

 

Немного не так, между Вьетнамом и Тайландом еще Лаос и Камбоджа. Был во Вьентьяне (Лаос), так там как раз через речку (Меконг называется) видны огни Тайланда.

 

В том случае это было слишком лишнее

Ссылка на комментарий
Второй сезон эксплуатируем на Вольво шиповку Данлоп производства Таиланд. Вполне пристойно и вроде даже шипы все на месте.
Ссылка на комментарий

С 13 года эксплуатирую Накиан Хакка 7.

6 сезонов.

Только сейчас стали вылетать шипы.

А резина Маде ин Руссия!

Речь не о том, где сделана резина.

А кто из шинников ее изобрел.

Ссылка на комментарий

Речь не о том, где сделана резина.

Немного оффтопа, но вот с этим предложением соглашусь. У меня мишлен X-Ice North 2+, сделан в Венгрии (типа не в России и должно быть качественно). К 4му сезоны вылетели почти все шипы, при том, что я совсем не полирую голый асфальт... Вот вам и Мишлен.

Ссылка на комментарий

С 13 года эксплуатирую Накиан Хакка 7.

6 сезонов.

Только сейчас стали вылетать шипы.

А резина Маде ин Руссия!

Речь не о том, где сделана резина.

А кто из шинников ее изобрел.

плюсую, 6й сезон, шипы все на месте, аналогичная резина, очень доволен, пока катаюсь на ней, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Я, после долгих раздумий, заказал на лето Michelin pilot sport 4 suv. 235 50 19. Сегодня завтра должны привезти Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Например какая модель Кумхо?

Насчет китайской резины тоже не знаю зачем, может стоит спросить у тех, кто ее использует, может есть какой секрет :)

 

Уже несколько лет юзаю Китай. Никаких проблем.

Эту зиму на Триангле отъездил, первый раз Триангл попробовал. Отличный вариант! Прекрасно отбалансировалась, не очень шумная. И по глубокому снегу на ней и на скоростях под 200 ходил. Тем более, у кого бюджет ограничен, новый комплект 235/55/19  всего за 15 тысяч будет хорошим вариантом.

Ссылка на комментарий

Да у меня вся резина Кумхо. Но китай не за что

Есть учесть, что производитель шин Kumho принадлежит китайцам (Qingdao Doublestar), то утверждение "Kumho - forever, Китай - ни за что" выглядит по крайней мере нелогично. Пока Вы думали, что никогда не купите китайскую резину, китайцы уже подкрались к Вам сзади.

Ссылка на комментарий

Я, после долгих раздумий, заказал на лето Michelin pilot sport 4 suv. 235 50 19. Сегодня завтра должны привезти

знатные шинки...

Ссылка на комментарий

 

Да у меня вся резина Кумхо. Но китай не за что

Есть учесть, что производитель шин Kumho принадлежит китайцам (Qingdao Doublestar), то утверждение "Kumho - forever, Китай - ни за что" выглядит по крайней мере нелогично. Пока Вы думали, что никогда не купите китайскую резину, китайцы уже подкрались к Вам сзади.

 

Скажите честно, вы правда не понимаете сути?

Айфон сделанный в китае и какой нибудь лееко сделанный в китае для вас одно и тоже?

Я не езжу на резине китайских производителей.

А где сделана корейская резина, мне глубоко похер, за это отвечают не китайцы, а корейцы из кумхо.

И зимняя резина у меня сделана в москве, и что мне обосраться, ибо на ней нокиан написано?

У вас антара в корее собрана, что, тоже фи, гавно, не германия?

Ссылка на комментарий

плевать где варена резина....надо смотреть отзывы и тесты 

Ссылка на комментарий

Скажите честно, вы правда не понимаете сути?

Я не езжу на резине китайских производителей.

А где сделана корейская резина, мне глубоко похер, за это отвечают не китайцы, а корейцы из кумхо.

Вы, безусловно, можете продолжать стучать кулачками в грудь и пребывать в эйфории от того, что ездите на корейской резине, не пачкаясь о китайское говно. Но тем временем это самое китайское "говно", по факту владеющее более современными и технологичными производственными мощностями, чем Kumho, спасло несчастных корейцев от банкротства, купив их компанию. Ваши стереотипы безнадежно устарели.

Ссылка на комментарий

post-8276-0-30980800-1585388640_thumb.jpg

Каждому свое.

Кто то покупает китай и прется от этого.

Мол, вы все лохи, один я молодец.

Ну и чудно!

В принципе, круглую резину китайцы делать научились.

Балансироваться она теперь тоже может.

Но последние места в тестах говорят о том, что еще рано...

Ссылка на комментарий
Евгений26. Это ваша резина уже переобулись? Супорты так сильно заржавели?
Ссылка на комментарий

Да. Нас тут солью и прочим дерьмом заливают.

Причем даже тогда, когда снега нет.

Ибо материалы куплены, а зарплата по GPS у работников.

В понедельник до 7см снега обещают.

Буду пешком ходить...

Кстати, суппорта так выглядят, потому что Керхером прошелся.

А он смывает весь налет...

Ссылка на комментарий

Чисто для информации. Мой приятель в прошлом году купил X-Trail и там штатно стоят sailun atrezzo zsr. Китай. Парень не жалуется, говорит нормальные колёса.

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...