Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Если бюджетно и с полной отдачей по этому и по другим параметрам- мне очень понравились Матадор Хекторра 3 . У меня 235/55/19 Уже два сезона откатал.
Ссылка на комментарий

Матадор Хекторра 3 ... 235/55/19

Отъездил на такой сезон, купив по отзывам на этом форуме. Резина как резина. Писали здесь про мягкость, тишину... Изменений по сравнению с лысым и деревянным Ханкуком, прожившим 5 сезонов, не заметил. Ну разве что рулиться машина стала хуже и колею ловить больше. В общем, многочисленные восторженные отзывы малость преувеличены, на мой взгляд. Обычная резина, ничего особенного.

Ссылка на комментарий

Matador MP47 Hectorra 3 235/55R18 V 104 FR XL откатав лето понял, вполне себе резина, трасса отлично, но для города я бы выбрал резину по дороже, шумная, через чур мягкая как по мне, эдакий волейбольный мяч которым играют в футбол, считаю ее не для нашего авто, а для более легкого...

Ссылка на комментарий

Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч

Yokohama advan sport 235/55/19, довольно демократичная цена.

По воде идёт отлично. Рисунок протектора асфальтовый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч

Yokohama advan sport 235/55/19, довольно демократичная цена.

По воде идёт отлично. Рисунок протектора асфальтовый.

на сколько отлично по воде? И именно в 235 50 19.в других размерах и тесты другие...

По тестам за рулем и другим, континенталь 5 и 6 лучшие, но ценник...

Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

Нет, штатные 55.

 

А, пропустил, что 19-е, тогда да, на них 235-50 штатные.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Посмотрел в гараже 235/50 размер.

По мокрому асфальту лучше родных значительно. С Конти не сравнивал, тк не имел...

Цена подкупила 9 т.р.

 

На зиму, да, взял Конти 3 но ценник 15 рублей :-(

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

 

Я купил себе на лето новенькие 235-55-19 Marshal HP91

штатные же 50 вроде

 

Искал именно 55, говорят мягче чем 50, а штатные на продажу выставил.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

 

Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч

Yokohama advan sport 235/55/19, довольно демократичная цена.

По воде идёт отлично. Рисунок протектора асфальтовый.

По отзывам вроде не плоха, кроме шумности, но лично мне это не особо важно
Ссылка на комментарий

 

Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч

Yokohama advan sport 235/55/19, довольно демократичная цена.

По воде идёт отлично. Рисунок протектора асфальтовый.

 

Отличная резина. Но с огромным минусом - быстро изнашивается. Три сезона - два комплекта. Прощал ей этот недостаток из-за остальных плюсов.

После неё поставил Ханкук Ventus V12 evo2, купился на рекламу и премиум-сегмент. Скорость в любимом повороте снизилась км на 20-25. Сносит с дуги всеми четырмя колесами. 

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

Три сезона два комплекта это блин перебор.тогда уж есть смысл на премиум сегмент смотреть. Туже конти.

На пассате нокиан хака Грин 5 лет отъездила и поменял не из за износа, а из-за того что балансироваться отказалась

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Терзают меня муки выбора бюджетной резины на лето, Kormoran Summer SUV 235/55 R18 против Viatti Bosco A/T 235/55 R18. Помогите определиться с выбором, пожалуйста.

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Корморан нормальная резина. За свои деньги уж точно.

Только я бы еще и 235/60/18 брал.собственно, такая у меня и стояла

Ссылка на комментарий

Корморан нормальная резина. За свои деньги уж точно.

Только я бы еще и 235/60/18 брал.собственно, такая у меня и стояла

В дождь не всплывает?

Ссылка на комментарий
onliner.by там в каталоге отзывы.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Терзают меня муки выбора бюджетной резины на лето, Kormoran Summer SUV 235/55 R18 против Viatti Bosco A/T 235/55 R18. Помогите определиться с выбором, пожалуйста.

Я два сезона откатал на Tigar Summer, это близнецы Kormoran Summer. С аквапланированием проблем не было. За свои деньги резина очень неплохая. Но будьте морально готовы к тому, что там рабочая поверхность довольно узкая, существенно уже шататной резины. Соответственно, для очень активной езды она не подходит (я специльно замерял, насчитал всего 18.5 см для шин 235). Я после штатного ханкука ощутил небольшой дискомфорт в поворотах, но быстро привык. Желательно держать давление не ниже штатного 2.4, а то в поворотах будет совсем плавать.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся, закажу к выходным корморан. Тут знакомый посоветовал обратить внимание на китайскую резину Landsail LS588, якобы по тестам не хуже премиума, а цена чуть больше 4 тыс. за баллон. Почитал...да, хвалят...но что-то все-таки пока отторжение...хотя езжу же ведь на китайской кенде на велосипеде :) и телефон в китае сделан :)

Ссылка на комментарий

Скажите, а с какой целью покупать резину, которая... ну как бы не от пятого и даже не от десятого производителя по уровню?

Китайскую резину зачем???

Сэкономить?

Я может чего то не понимаю... но корейцы из Кумхо давно научились делать резину, которая 3-4 места по параметрам берет за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий

Например какая модель Кумхо?

Насчет китайской резины тоже не знаю зачем, может стоит спросить у тех, кто ее использует, может есть какой секрет :)

Ссылка на комментарий

Да я на вот такой уже четвертый сезон буду ездить.

Kumho HP91 Crugen

Покупать изделия марок, которые я даже не слышал, чтобы сэкономить...

Не, не мой выбор.

Ссылка на комментарий

Китайскую резину зачем???

Сэкономить?

...но корейцы из Кумхо давно научились делать резину

Китайскую - да, чтобы сэкономить. Я ехал как-то пассажиром через БлаБлаКар с мужиком, который на своём Логане наездил 480 тысяч км за три года. Так вот он за этот пробег угандошил три комплекта летней китайской резины. Был бы это "мягкий и комфортный" Continental, например, а не дубовый Китай, у него ушло бы 5-6 комплектов.

Для кого-то и Ваш Kumho, наверное, так же неприемлем, как и для Вас - Китай. Если есть Michelin, зачем покупали Kumho? Сэкономить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...