Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

брак ни кто не отменял, покупайте и сразу у них же на переобувку, если балансировка на 0,5 кг на сторону, в топку такие резинки, при учете нормальных дисков... и вся любовь

Ссылка на комментарий

Настроился на покупку Tigar.Увидел в youtube отзыв , что на скорости больше 120 появляется вибрация на руле.  Кто пользует Tigar, у кого-нибудь такое было?

 

Вот ссылка www.youtube.com/watch?v=ByzFShFTqyw

У меня Tigar Summer SUV второй сезон, проблем с вибрацией нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня Tigar Summer SUV второй сезон, проблем с вибрацией нет.

Аналогично коллега. Весьма доволен этой резиной!

Ссылка на комментарий
У меня матадор,вибраций нет,но недавно когда машину на подъёмнике крутили мастер сказал кривые колёса.балансировалась 140-160 гр на колесо. шумная после 100 кмч хотя после обкатки стала менее
Ссылка на комментарий
Нет, я тоже, по итогам изучения информации, буду брать на следующий сезон либо Tigar Summer SUV, либо Kormoran Summer SUV (что одно и то же).
Ссылка на комментарий
Сегодня поменял штатный Ханкук на Kumho Crugen HP91 235 55 R19 .По ощущениям Кумхо показалось не много мягче и чуть шумнее ,рулится так же хорошо а вот торможении все таки у Ханкука по лучше будет.

post-5760-0-36298600-1564769923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

День добрый, присматриваю резину к лету, пока остановился на 2х вариантах: Yokohama g055 или kumho k33. Есть у кого опыт данных покрышек? Катаю в основном город, иногда трасса, совсем иногда грунтовка, но сухая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Готовимся к лету. Не сам в Таиланд, так он ко мне в гости).

Прикупил пока зима Firestone Destination LE2 235/65 R17 108H под патронажем Бриджстоун, цена у нас подарочная. В Таиланде паркетники и пикапы очень много катаются на Файрстоун и китайском Максис.

Резина на ощупь довольно мягкая несмотря на получение в малоотапливаемом складе. Забортовал, на шинке встретили как родного), работы после НГ мало. Покатаю расскажу.

Ссылка на комментарий

Кумхо вообще считаются мягкой резиной

 

Купил как-то летние Marshal 235/50R18, раньше про такой бренд не слышал. Astra J GTC  откатала на них уже два сезона. Очень достойно себя показала почти по всем параметрам. Разгон - держак - торможение на отлично. По мокрому тоже всё ок. Тихие. По износу - средне, подозреваю что на весь третий сезон не хватит. Грыж/порезов нет.

Посмотрю в гараже на свои летние, уже не помню. Если пора менять, возьму на Артару https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-marshal-crugen-hp91-235-55-r19-105w-letniaia/13563149?show-uid=15808342880616794859316001&nid=54469&glfilter=5065221%3A12104294&glfilter=5065223%3A12104308&glfilter=5065225%3A12104333%2C12104334&glfilter=5065227%3A12104352&glfilter=7893318%3A1009477&context=search  

 

(Южнокорейский бренд MARSHAL был создан в 1985 году для экспорта шин на Европу и Америку. Шины MARSHAL вобрали в себя все достоинства, изначально присущие шинам KUMHO.)

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий
Я ненавижу резину kumho и maxxis я в своё время намучался с ними...
Ссылка на комментарий

Я ненавижу резину kumho и maxxis я в своё время намучался с ними...

 

Бывает. У меня к Ханкуку такое отношение. Купил как-то на бмв Hankook Ventus S1 EVO2 K117 runflat 245/45R18. Купился на типа премиум линейка, скорость до 300 и тд. Дрянь редкостная. Через пару недель выставил на авито. Купил Йоку, такую же как раньше стояла.

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий

Я ненавижу резину kumho и maxxis я в своё время намучался с ними...

Это вы видимо давно с ней намучались))). С той поры много воды утекло. Третий год катаю зиму Маршал i zen17 липучку протектор похож на Нокию. Нормальная резина.
Ссылка на комментарий

P.S. Кому нужен Continental стоковый лето на 19/235/55 с 2-4 мм протектора, отдам за 4к рубля все 4 колеса. Самовывоз, Тула или на М2! :D Пишите

Ссылка на комментарий

А я на субботу заказал Kormoran Summer SUV 235/55 R18.

Вышло вообще шоколадно, комплект 21 тыс. р. в Black Tyres.

Ссылка на комментарий

надо было 60 профиль брать... 

Ссылка на комментарий

А зачем? Меня родной Данлоп 235/55 более чем устраивал в процессе эксплуатации. 

Ссылка на комментарий

мягче, колесо не как бублик смотрится, на 100 км/ч идеально показывает спидометр... 

Ссылка на комментарий

Kormoran/Tigar  и так мягкий, куда уж больше. 

Про бублик вообще не понял. У меня зимние Нордман SUV высокопрофильные, R16, так вот это бублики, как могут более низкопрофильные шины ими выглядеть? ))))

По мягкости, кстати, с летним Данлопом особой разницы не вижу. 

Ссылка на комментарий

55 профиль реально маловатым смотриться... советую заказать 60 -ый... не пожалеете...я не первый , кто это дело подтвердит...


https://www.drive2.ru/l/10412830

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1617-smena-nizkoprofilnoi-reziny-r18/?p=260713

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2989-letniaia-rezina/?p=159585


хороший комплектик 

https://youla.ru/moskva/avto-moto/shiny-diski/koliosa-r18-kaptiva-antara-vinstro-5cbb138bcf2045854c51055e

Ссылка на комментарий

55 профиль реально маловатым смотриться... советую заказать 60 -ый... не пожалеете...я не первый , кто это дело подтвердит...

Да реально он нормально смотрится на штатном литье. Просто на дорестайле само литье 18-дюймовое неудачное в плане дизайна, IMHO.

Не хочу 60-й профиль, хочу как на родном японском Данлопе. Просто офигенная резина была, пока не стёрся. :)

 

Вот точно фломастеры на вкус разные- я бы такие уродские диски ни за что не поставил. Штатное литье на рестайле на голову лучше в плане эстетики.
Ссылка на комментарий
Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч
Ссылка на комментарий

Хочу резину чтоб воду держала на скорости, нокиан хака Грин на полноприводном пассате ехала как по сухому до 160км в ч

Goodyear Efficientgrip SUV 235/55 R18 катаю два года, доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...