Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

Да, поставил. Штатной у меня была Данлоп SP 270. Отъездил уже 1100 км, резиной доволен полность - не шумит, прекрасно держит дорогу, отдельно скажу что не чувтвительна к колее на асфальте, отлично ведёт себя на лужах (по сравнению с Данлопом). Без проблем отбалансировалась на штатных дисках - от 30 до 75 грамм грузиков на колесо. Вообщем оправдала все мои ожидания. Про внедорожные качества ничего не скажу, ибо они меня не интересуют.
Ссылка на комментарий

Камрады, хочу на лето прикупить Yokohama Parada Spec-X PA02. Что можете сказать об этой резине?

Вот только ломаю голову, какой размер поставить 235/55/18 или все-таки 235/60/18... Вроде хочется чуть больше комфорта, но боюсь получить бОльшую валкость и повышенный расход топлива (кто-то на форуме про такое после перехода на 235/60/18 писал)... 

 

Отпишусь. Купил и поставил Yokohama Parada Spec-X PA02 235/60/18. Проехал уже пару тысяч.

Плюсы: менее шумная и менее вибронагруженная при езде (сравниваю со стоковым данлопом), по мелким неровностям езда гораздо более плавная стала. Нет ощущения пластмассы на колесах. Красивая :) (на любителя)

Минусы: Вот как хотите, а я чувствую, что рулежка стала чуть менее острой (мне не критично). Больше всего смущает то, что в протектор постоянно набиваются мелкие камушки.

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

Минусы: Вот как хотите, а я чувствую, что рулежка стала чуть менее острой (мне не критично). Больше всего смущает то, что в протектор постоянно набиваются мелкие камушки.

 

 

резина потому что мягче, а камешки да и хай сними :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поставил Пирелли на 19 диски. 235/55. Успел взять в Юлмарте дешевле 10т.р. за баллон. Откатал уже тыщи 3, доволен. Отбалансировались практически идеально.

post-11274-0-54135500-1495892499_thumb.jpg

post-11274-0-90619200-1495892522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил Пирелли на 19 диски. 235/55. Успел взять в Юлмарте дешевле 10т.р. за баллон. Откатал уже тыщи 3, доволен. Отбалансировались практически идеально.

А значок висит?

post-4586-0-14465500-1496077826_thumb.jpg

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Поставил Пирелли на 19 диски. 235/55. Успел взять в Юлмарте дешевле 10т.р. за баллон. Откатал уже тыщи 3, доволен. Отбалансировались практически идеально.

А значок висит?

IMG_7953-Л-резина.jpg

))))) Нужно повесить!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Камрады, хочу на лето прикупить Yokohama Parada Spec-X PA02. Что можете сказать об этой резине?

Вот только ломаю голову, какой размер поставить 235/55/18 или все-таки 235/60/18... Вроде хочется чуть больше комфорта, но боюсь получить бОльшую валкость и повышенный расход топлива (кто-то на форуме про такое после перехода на 235/60/18 писал)...

 

 

Отпишусь. Купил и поставил Yokohama Parada Spec-X PA02 235/60/18. Проехал уже пару тысяч.

Плюсы: менее шумная и менее вибронагруженная при езде (сравниваю со стоковым данлопом), по мелким неровностям езда гораздо более плавная стала. Нет ощущения пластмассы на колесах. Красивая :) (на любителя)

Минусы: Вот как хотите, а я чувствую, что рулежка стала чуть менее острой (мне не критично). Больше всего смущает то, что в протектор постоянно набиваются мелкие камушки.

Вот эти мелкие камушки - большая проблема. За 3 летних сезона при пробегах около 5000 за сезон резина по краям превратилась в лохмотья, они не глубокие, но больше чем огорчают. Решил взять две покрышки и заметить самые страшные, читаю отзывы, у двоих то же самое, причем один юзает Капу. Раньше не писал, думал сам виноват, отчасти это так - грейдер летом 20% пробега. При чисто шоссейной езде этой особенности не будет. И обратите внимание резина всесезонная.
Ссылка на комментарий

Yokohama Parada Spec-X PA02 235/60/18.

 

обратите внимание резина всесезонная.

это вы на основании чего такие выводы сделали?

Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович, для Южного Урала эта резина - зимняя, для Краснодарского края, Японии и США - всесезонная. Еще, забыл добавить, очень шумная. Я себе больше такую не куплю. Это отзыв, а значит ИМХО.

Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович, для Южного Урала эта резина - зимняя, для Краснодарского края, Японии и США - всесезонная. Еще, забыл добавить, очень шумная. Я себе больше такую не куплю. Это отзыв, а значит ИМХО.

Прошу прощения, для Южного Урала - летняя.

Ссылка на комментарий

 

Yokohama Parada Spec-X PA02 235/60/18.

 

обратите внимание резина всесезонная.

это вы на основании чего такие выводы сделали?

 

 

Значок M+S присутствует.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае ни защищаю, ваше мнение такое у меня другое:

 

- Значок M+S ни разу не заметил, он должен проявиться позже или при какой то определенной температуре, завтра специально обследую на наличие значков)))

 

- шумная, я не спец конечно по шумам, если ее не накачивать до 3 атмосфер, то она мягкая и для меня не шумная)))

 

- Ну если для кроссоверов с индексом скорости под 210 - всесезонная, пусть будет по Вашему. Для меня пока она летняя, шоссейная

Ссылка на комментарий

Информация есть на сайте 

 

  Попробовал сделать бодбор по типу ТС и размеру - в итоге фикус  :D: .

Ссылка на комментарий

вот еще что нашел - M+S это только обозначение рисунка протектора (может работать по снегу или грязи) но не обозначение сезонности шины.

 

на шине где куча всего очень мелким шрифтом написано, просачиваются буквы, мда, вот так бывает, но что-то по весне и по осени при заморозках она не едет и не тормозит(((

Ссылка на комментарий

Мы все, в той или иной степени, жертвы маркетологов, которые дают задание разработчикам сделать шину максимальной универсальности, чтобы расширить клиентскую базу. Вот и получаем резину на которой по снегу и грязи можно ехать 210 км в час.

По самой резине, повторюсь, если бы не отслоение протектора по краям шины, вызванные преимущественно условиями эксплуатации, я ездил на ней и дальше. А так очередные муки выбора и дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий

Глянул сайт мосшины для обсуждаемой Yokohama Parada Spec-X PA02. по 2 балла из 5 снег и лед . Как кая уж там зимняя эксплуатация?!  Ламелей нет, крупные шашки...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, обсуждение M+S ведется в контексте жесткости и шумности резины, а не в контексте езды по снегу.

Мне и на ум не пришло бы на такой зимой выезжать.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, обсуждение M+S ведется в контексте жесткости и шумности резины, а не в контексте езды по снегу.

Мне и на ум не пришло бы на такой зимой выезжать.

  Мне пришлось пару раз в заморозок выезжать на совершенно некошерной для льда резине Ахилес (по названию для песка)))) до работы 12км.

Такси задолбались ждать. Тормознул пару раз на ледочке, АВС хрюкнула и двинулся неспеша. К обеду все таяло. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, обсуждение M+S ведется в контексте жесткости и шумности резины, а не в контексте езды по снегу.

Мне и на ум не пришло бы на такой зимой выезжать.

Я бы не сказал, что резина жёсткая, вполне комфортная, учитывая 19 диски. А шум создают, в моём случае, отслоения резины. На Яндекс-Маркете 4 отзыва с точно такой же проблемой, что это, дефект партии или особенности эксплуатации не знаю. Поэтому когда ВикторАлександрович говорит, что для него резина тихая, я это вполне допускаю, ведь у него нет порезов, которые я описываю. И да, я на ней зимой тоже не езжу.

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю, обсуждение M+S ведется в контексте жесткости и шумности резины, а не в контексте езды по снегу.

Мне и на ум не пришло бы на такой зимой выезжать.

Я бы не сказал, что резина жёсткая, вполне комфортная, учитывая 19 диски. А шум создают, в моём случае, отслоения резины. На Яндекс-Маркете 4 отзыва с точно такой же проблемой, что это, дефект партии или особенности эксплуатации не знаю. Поэтому когда ВикторАлександрович говорит, что для него резина тихая, я это вполне допускаю, ведь у него нет порезов, которые я описываю. И да, я на ней зимой тоже не езжу.

 

 

Подтверждаю, что комфортнее чем штатный данлоп.

Через месяц планирую выезд на юга. Отпишусь потом по состоянию резины.

Ссылка на комментарий
Насколько помню у Екогамы отслоение давно было подмечено ещё зарулевцами. Походу ситуация не изменилась.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...