Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Редуктор заднего моста.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот буксую я в грязи, и вижу, как растет температура :))) И когда буксовать прекращать :) Да и вообще интересно. как оно там :)

Ссылка на комментарий
Столько лет ездили и было не интересно. Что изменилось и стоит ли заезжать на столько в грязь?
Ссылка на комментарий

Мне всегда было интересно, я не знал что там датчик есть :) Если у нас есть грязь - должен же кто то в нее иногда заезжать? Я вот грибы люблю. Они любят меня. Но грязь стоит между нами. и снег стоит между нами. и я не хочу чтобы задний редуктор пал жертвой этого противостояния :)

Ссылка на комментарий

Если он до сих пор не пал, то с чего ему пасть. Муфта в какой-то степени напоминает АКПП и датчик температуры там в обязательном порядке стоит, а больше кроме магнита там особо и ничего нет.

Просто бывает, что при буксовании муфту срывают с крепежей и она рвёт проводку. Как всем уже понятно перегрев ОВИРе при чем и ELM тут уже не поможет.

Ссылка на комментарий

Не совсем так.

В подобных муфтах от jtekt измеряют температуру по косвенным параметрам.

Ток и так далее. По этому в дастер часто перегревают.

Ну и в отличие от дастера, соренто, ix35, xtrail у нас всегда 4wd с разным усилием.

У них это решается шайбой и возможен 2wd.

Ссылка на комментарий
В Дастерах не встречал проблемы с муфтами, а Аркану приезжала с развалившейся муфтой и там как раз был датчик температуры.
Ссылка на комментарий
Op-com показывает расчетную и фактическую температуру муфты. Но возить ноутбук при поездках в лес за грибами...
Ссылка на комментарий

В Дастерах не встречал проблемы с муфтами, а Аркану приезжала с развалившейся муфтой и там как раз был датчик температуры.

Плохо искал. Я перед перебореой много прочитал
Ссылка на комментарий

 

В Дастерах не встречал проблемы с муфтами, а Аркану приезжала с развалившейся муфтой и там как раз был датчик температуры.

Плохо искал. Я перед перебореой много прочитал
Мне не надо искать, они сами к нам едут. Я сам вижу и руками щупаю.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всю тему не осилил. Скажите, а можно временно ездить без заднего редуктора, хотя бы на небольшие расстояния? 

какая проблема? поясните

Ссылка на комментарий

Воет редуктор, выдавило масло, мастер сказал грамм 70 слилось всего. На пробке ёжик.

Мастер сказал, что скорее всего шестерни в норме - нужно подшипники дефектовать какие умерли, но они этим не занимаются - сетевой сервис.

Вот подумал может быть стоило бы перебрать неспешно самому, но у меня гараж тесный - снять редуктор там можно, а вот перебирать с поставленной машиной не получится - нужно выгонять, а лучше отогнать к дому за 5 км.

Раньше по тоёте переднеприводной помню, что если привода снимаются, то нужно болтами стягивать ступичные подшипники для того чтобы отбуксировать куда либо. Тут так же на заду? 

Ссылка на комментарий

купи б.у. с англичанки и не парься...

у нас 150-200 долларов на разборках.

их с муфтами отдают

https://bamper.by/zchbu/marka_opel/model_antara/zapchast_reduktor-zadnego-mosta/

Ссылка на комментарий

Воет редуктор, выдавило масло, мастер сказал грамм 70 слилось всего. На пробке ёжик.

Мастер сказал, что скорее всего шестерни в норме - нужно подшипники дефектовать какие умерли, но они этим не занимаются - сетевой сервис.

Вот подумал может быть стоило бы перебрать неспешно самому, но у меня гараж тесный - снять редуктор там можно, а вот перебирать с поставленной машиной не получится - нужно выгонять, а лучше отогнать к дому за 5 км.

Раньше по тоёте переднеприводной помню, что если привода снимаются, то нужно болтами стягивать ступичные подшипники для того чтобы отбуксировать куда либо. Тут так же на заду? 

Можно поездить без редуктора, тем более 5 км. Ступицы у нас не стягиваются, они уже как единый узел. Что со шрусом, что без - ей все равно.  

Не знаю как себя электроника поведет, возможно ошибки какие-нить повылазят, но это, имхо, мелочи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всю тему не осилил. Скажите, а можно временно ездить без заднего редуктора, хотя бы на небольшие расстояния? 

Снимаешь кардан, снимаешь полуоси и катайся сколько тебе угодно. Редуктор проще купить чем перебрать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Форум ожил:)

Перебрал себе и редуктор задний и муфту полного привода.

В муфте уже шумел подшипник koyo 16007 c4

В редукторе начал выкрашиваться один подшипник.

Масло в муфте естественно было чёрным.

Нужно где то 220мл.

После переборки, пропали толчки.

И да муфта у нас хитрая.

2 набора фрикционов.

Одни работают всегда и передают часть крутящего момента на задний редуктор.

Другая часть управляется магнитом.

Датчик температуры у нас есть.

Подскажите пожалуйста, есть ли сложности при разборке муфты. Большой пробег, хочу промыть и поменять масло. Не нашел ничего про нашу муфты, про остальные муфты инфы полно.
Ссылка на комментарий

у нас она одна и масло в ней редко кто менял ибо не надо это если вы конечно не рыбак\охотник и любите бездорожье, а замена масла описана на каптиваклубе....

Ссылка на комментарий
К ремонту/замене муфты приводит низкое качество и количество масла, из-за выгорания при пробуксовке фрикционов. Если следовать заводскому регламенту то масло менять нигде не надо кроме ДВС.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...