Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Испытание Антары ДТП


albert

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в том, что они "теряются"... Шипованные шины на асфальте ведут себя более-менее предсказуемо. Увеличивается тормозной путь, появляется рыскание, но это предсказуемо. Нешипованные же шины (на своем же 12-тилетнем опыте катания, в том числе по снежным горам и серпантинам) могут преподнести сюрприз. Когда на скорости 20 кмч на серпантине я чуть не нырнул с 50-метрового обрыва, то был благодарен лишь дорогой немецкой машине, напичканной всякой корректирующей электроникой, но никак не резиновому изделию итальянцев.

Мы здесь, вообще-то, о езде зимой по московским дорогам. Они по большей части бывают очищенными от снега и льда до асфальта. В том числе и с помощью реагентов, которые делают асфальт не просто мокрым, а каким-то слизистым. Вряд ли на этой слизи шипы будут полезным дополнением к зимней резине. Если бы я предполагал зимние поездки по всяким горным серпантинам, а то и просто по заснеженно-обледенелым трассам, то преимущества шипов при этом для меня просто очевидны. Но в условиях Москвы, даже при аномальных снегопадах, стоять или толкаться в пробках с максимальной скоростью 10-15 км/час предсказуемо как на липучке, так и на шипах. На своем 25-летнем опыте катания и с шипами и без шипов, давно убедился, что полагаться надо не на резиновые изделия, а на здравый рассудок. К сожалению, многие его теряют, надеясь, то именно шипованное резиновое изделие гарантирует ему полную безопасность на зимней дороге. Я только хотел предостеречь от такой самонадеянности, говоря о поведении шипов на асфальте. Ну, а уж после потери энного количества шипов на том самом асфальте, от такой резины бльше вреда, чем пользы. Но кто-то опять же может самонадеянно верить в гарантию полной безопасности своего вождения на любой зимней дороге. Кстати, посмотри с чего началась вся эта дискусия. Гражданин на полноприводной Витаре догнал Антару на МКАДе при скорости движения потока не более 20 км/час. Был сделан вывод о том, что произошло это исключительно потому, что Витара была обута в зимнюю нешипованную липучку Нокия. Будь на ней шипы, то этого бы не произошло. Асфальт на МКАДе в тот день, как я помню, поскольку сам в тот день по нему ехал, был без снега и льда. Мне почему-то кажется, то будь на той Витаре супершипованная Нокия результат был тот же, так как причина в данном случае далеко не в качестве резины...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне почему-то кажется, то будь на той Витаре супершипованная Нокия результат был тот же, так как причина в данном случае далеко не в качестве резины...

Тут совершенно очевидно что дело вовсе не в резине...Как говорится,дело было не в бобине.... ;)/>

Ссылка на комментарий
Тут совершенно очевидно что дело вовсе не в резине...Как говорится,дело было не в бобине.... ;)/>

Вот тут я тоже согласен, с предыдущим, так сказать оратором. В прошлом годе, загоняли мы в лес и в поле некоторое количество Каптив-Антар, на всевозможной резине, разнице нет все одинаково буксуют.

Ссылка на комментарий

Коллеги Антароводы!

Довелось и мне попробовать Антарик на прочность. 31 декабря в 12-00 предвкушая Новый год мирно медленно (40-50 км/час) ехали в два ряда туда и сюда в узком месте. Заснеженный асфальт укатан с накатом, чуть скользко. Вдруг (как всегда), впереди идущую 99 начинает тянуть на встречку, где и ударились 99 и Land Rover. Удар сильный, у Ровера подушки сработали, дама на 99 травму вроде небольшую получила. Я торможу, чтобы это все на меня не поехало и под слова "..." чуствую удар в заднюю часть. Включаю "аварийку" и иду смотреть, все ли живы. Я даже не расстроился из-за своей машины, царапины пластика буфера и накладки буфера, ну и ОСАГО с КАСКО есть, естесстно. Парень сзади на 15 поимел конечно хуже дела. Отличная машина Антара, большая и крепкая. Шины шипы Хакка SUV 5 работают отлично, даже слишком.

Всех с Новым годом и без малых и больших стыковок!

post-1133-1262530212_thumb.jpgpost-1133-1262530272_thumb.jpg

Изменено пользователем BobbyR
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
О, почти как у меня. Но там была Витара, ей тоже не повезло. Наш задний бампер - просто бастион !

Это точно. В субботу о мой задний бампер газель разбилась. У меня небольшая царапина. Месяц назад я его уже менял на новый, даже парктроники не успел поставить на место, тогда не повезло ВАЗ 2104. Меня в страховой уже боятся. ;)/>

Ссылка на комментарий

а я по прежнему пешеход. по вине страховой

мои грабли вот здесь -

http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=369058

 

не наступайте!

Ссылка на комментарий
а я по прежнему пешеход. по вине страховой

мои грабли вот здесь -

http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=369058

 

не наступайте!

 

Выложили бы фотки , хоть посмотреть бы как сильно пострадала машинка.

Ссылка на комментарий
Выложили бы фотки , хоть посмотреть бы как сильно пострадала машинка.

на мой взгляд-несильно можно и нужно восстанавливать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Авария на Каширском шоссе

Не далеко от города Домодедово вчера утром столкнулись два внедорожника.По словам инспектора ГАИ водитель а/м Опель Антара выезжал с второстепенной на главную дорогу и не заметил двигавшийся из Москвы а/м Шевролет Тахо.После столкновения Антару отбросило с проезжей части ~ на 40 метров.Машина вылетела в поле и перевернулась.Скорость Тахо составляла ~110км/ч.Пристёгнутый ремнём безопастности водитель Опеля серьёзно пострадал,но остался жив.Жертвой ДТП стала его собака ехавшая на заднем сидении.

http://s004.radikal.ru/i205/1002/06/87eb5555e0f3.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1002/ee/5c5c2905d5ea.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1002/f0/cbc9385207a7.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/3c91f8b19351.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1002/5e/ebcf466e1549.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1002/9c/065d2ec4cfa7.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1002/e1/9584e6147fca.jpg

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий
Авария на Каширском шоссе

Не далеко от города Домодедово вчера утром столкнулись два внедорожника.По словам инспектора ГАИ водитель а/м Опель Антара выезжал с второстепенной на главную дорогу и не заметил двигавшийся из Москвы а/м Шевролет Тахо.После столкновения Антару отбросило с проезжей части ~ на 40 метров.Машина вылетела в поле и перевернулась.Скорость Тахо составляла ~110км/ч.Пристёгнутый ремнём безопастности водитель Опеля серьёзно пострадал,но остался жив.Жертвой ДТП стала его собака ехавшая на заднем сидении.

ужас нах... :)/>

скоро появиться объява о продаже б\у запчастей. ну или еще один восстановленный чулано-мобиль!

Ссылка на комментарий
Да, задние бампера у нас крепкие, даже с виду хлипкая накладка серебристая и та не колется.

Мне бы хотелось еще крепче. При ударе не по центру повреждения достаточно существенные.

post-1072-1265185452_thumb.jpg

post-1072-1265185627_thumb.jpg

post-1072-1265185834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Мне бы хотелось еще крепче. При ударе не по центру повреждения достаточно существенные.

 

 

Пепелац199 сочувствую тебе . Эти чертовы хондоводы на своих сивиках 4D так и лезут под колеса. Давить их надо.

Ссылка на комментарий
Пепелац199 сочувствую тебе . Эти чертовы хондоводы на своих сивиках 4D так и лезут под колеса. Давить их надо.

В багажник нужен пулемёт, достреливать потерявших ум и ход хондаистов :kosti:/>

Ссылка на комментарий
Мда ((( Самое обидное, что когда сам стараешься, как можно аккуратнее передвигаться в таких условиях, то найдётся какойнибудь муд..к :rolleyes:/> Соответственно ледовый турнир с Романом 710 откладывается на неопределённый срок (((( :)/> Надеюсь ,что страховщики оплатят ремонт честно. Изменено пользователем 5005
Ссылка на комментарий
А я вот еще третьи мазды не очень как-то.... :)/> Можно их тоже ?

 

мазьдить :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось еще крепче. При ударе не по центру повреждения достаточно существенные.

 

Запасайтесь терпением и нервы в кулак.

Ссылка на комментарий
Соответственно ледовый турнир с Романом 710 откладывается на неопределённый срок (((( :rolleyes:/> Надеюсь ,что страховщики оплатят ремонт честно.

Мы по поляне катались через день после ДТП, т.к. полученные повреждения не влияют на ходовые качества.

Заезд по ледовой площадке зависит от того как удастся договориться с инструкторами на полигоне.

Судя по оперативности оформления в страховой и очередях на ремонт, может еще и успеем прокатиться до ремонта.

Ссылка на комментарий
Мда ((( Самое обидное, что когда сам стараешься, как можно аккуратнее передвигаться в таких условиях, то найдётся какойнибудь муд..к :unsure:/>

Вот это точно!И он может быть на любой машине!От них-никуда...

Ссылка на комментарий
Мда ((( Самое обидное, что когда сам стараешься, как можно аккуратнее передвигаться в таких условиях, то найдётся какой нибудь муд..к :unsure:/> Соответственно ледовый турнир с Романом 710 откладывается на неопределённый срок (((( :(/> Надеюсь ,что страховщики оплатят ремонт честно.

 

Отсюда следует, что надо передвигаться более агрессивней. Тем самым будите опережать действия всяких водятлов.

Ссылка на комментарий
Отсюда следует, что надо передвигаться более агрессивней. Тем самым будите опережать действия всяких водятлов.

 

для многих водятлов проявление агрессии как красная тряпка...а с тёткой за рулем ваще молчу.....

Изменено пользователем Dutlik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...