Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дисплей


Рекомендуемые сообщения

да там смотреть не на что, я сам отделял дисплей от платы, думаю, в вашем варианте просто прочистить контакты, я так понимаю он светится всегда, а вот инфа в зависимости от погоды... сам BID привязан к компу машины, его надо отвязать и привязать...

Ссылка на комментарий

понял...  тогда начнем с разбора.  не охота с отвязкой/привязкой морочится

 

светится он, действительно, всегда..   если в "черном" состоянии на него, например, светит солнце, то данные можно прочитать... 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

понял...  тогда начнем с разбора.  не охота с отвязкой/привязкой морочится

 

светится он, действительно, всегда..   если в "черном" состоянии на него, например, светит солнце, то данные можно прочитать..

 

Сам будешь разбирать что ли? В сервис лучше ехать.

Изменено пользователем Goras
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Очередная напасть пришла к моей Антаре.

Полностью пропала подсветка дисплея на центральной консоли. Сам дисплей функционирует нормально, только нихрена не видно, даже ночью. Управление с руля тоже в норме.

До "потухания" подсветка иногда мерцала.

Коллеги, куда копать?

Эту тему прочитал, пишут, что где-то на форуме у кого-то такое уже было. Но поиск по разным вариантам запроса результата не дал.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, дисплей подсветки горит, а инфы не видно, но если фонариком на дисплей - то видны символы, если так, раскидывайте и проверяйте контакты засветки дисплея, их как правило чистят... шлейфа там вечные...

Ссылка на комментарий

я так понимаю, дисплей подсветки горит, а инфы не видно, но если фонариком на дисплей - то видны символы, если так, раскидывайте и проверяйте контакты засветки дисплея, их как правило чистят... шлейфа там вечные...

Есть где-нибудь подробности проведения данной процедуры? Что, где и как?

Ссылка на комментарий
В общем, по инструкции с драйва достал свой дисплей за 10 минут с 3 мя перекурами. Болячка нашлась сразу- один из шлейфов, подходящий к дисплею отходил... паять его там бесполезно он к этому стеклу вроде как приклеен. В общем, посмотрел производителя ( BORG) дисплея.. и купил за 359 р.аналог на зафиру на разборке. Переставил с него экран. Радуюсь починке.
Ссылка на комментарий
Отличное решение!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на кой? все элементы желтые ж....

на космо большой экран и он синий.
Ссылка на комментарий
Вероятно, программно.
Ссылка на комментарий

Остальная подсветка не бесила. Снимали дисплей с заменой диодов

При желании меняют всю подсветку. Но мне хватило и этого

Ссылка на комментарий

Остальная подсветка не бесила. Снимали дисплей с заменой диодовПри желании меняют всю подсветку. Но мне хватило и этого

Добрый день. Где делали?

Ссылка на комментарий

Вероятно, программно.

Не - у нас стоят желтые светодиоды. Было бы можно их цвет менять программно - все бы ездили как новогодние елки. Поменять не сильно проблеммно, но... Разобрать, перепаять, собрать..... Да и смысл - я уже привык, к своему быстро привыкаешь :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...