Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

если диски снимали, то точно сводить колодки нужно... Если не сводили колодки, то тупо выколачивали диск, а кромочка изнутри мешала ему выйти..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ах ты ж, какая ж*па! Машина стояла весь день на подъёме, на тормозе. Вечером отъезжаю, чувствую, как-то не так едет. К дому подъезжаю, на спуске ставлю на тормоз - нет тормоза! Млин, видать, подклинило, да подстёрлись колодки, пока ехал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

3 года протянул правый трос NK подрастянулся...укпил и поставил трос ABS.

 

Уже третий раз ржавеет лапка хода ручника .... опять пришлось все разбирать, снимать колодки ручника.

цепляться клещами к ней и молоточком разрабатывать... 

потом выставлять подвод колодок корончатой гайкой...

короче ручник мне сильно душу выел... я его весь заменил за эти годы.

все троса, все колодки и ремкомплекты... 

post-3733-0-78901400-1590863313_thumb.jpg

post-3733-0-38422000-1590863322_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

3 года протянул правый трос NK подрастянулся...укпил и поставил трос ABS.

 

Уже третий раз ржавеет лапка хода ручника .... опять пришлось все разбирать, снимать колодки ручника.

цепляться клещами к ней и молоточком разрабатывать... 

потом выставлять подвод колодок корончатой гайкой...

короче ручник мне сильно душу выел... я его весь заменил за эти годы.

все троса, все колодки и ремкомплекты... 

attachicon.gifIMG_20200530_122144.jpg

attachicon.gifIMG_20200530_122228.jpg

.

 

А сама лапка снимается с щитка?моя закисла намертво походу,новую уже заказал, как снять старую?

Ссылка на комментарий
Лапки отдельно новой не бывает... Весь щит идет целиком .. По-моему она на двух болтах сидит... Но там не подобраться к ним.
Ссылка на комментарий
Я заказал весь механизм с лапкой,550 стоит на левую сторону.как поставлю отпишусь Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий

Я заказал весь механизм с лапкой,550 стоит на левую сторону.как поставлю отпишусь

В декабре менял все компоненты ручника. Достал он меня, все время лапки закисали. Сейчас лепота ручник как новый. Замена не сложная сможет сделать любой, правда  потребовалась яма для ослабления тросов.

Ссылка на комментарий

Я заказал весь механизм с лапкой,550 стоит на левую сторону.как поставлю отпишусь

Весь щит столько стоить не может
Ссылка на комментарий

Я троса,колодки тоже поменял,на правой стороне отрегулировано все отлично,левая не поддается,лапка колом стоит,и колодки внизу будто не встают на места

 

Я заказал весь механизм с лапкой,550 стоит на левую сторону.как поставлю отпишусь

Весь щит столько стоить не может
Там по схеме в каталоге внизу механизм сам,отдельно от щитка

post-13592-0-41219400-1612375830_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Напиши артикул шитка и лапки по отдельности
Ссылка на комментарий

т.е. ты тупо выколотил лапку в сторону тормозного диска, грубо говоря наружу от колеса ...

Ссылка на комментарий
Нет,в сборе она не выходила,лапка мешала и механизм упирался в ступицу.на механизме ось выбил и лапка немного съехала с места.вытаскивал вперёд по ходу движения наружу,в сторону колодок
Ссылка на комментарий

вот GM .... отдельно экран без этой лапки не продается... весь щит идет в сборе с лапкой, что делает его еще дороже.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!  

Парни, подскажите аналоги тросов электрического ручника. Родной ну уж больно дорого стоит!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!  

Парни, подскажите аналоги тросов электрического ручника. Родной ну уж больно дорого стоит!

А какие номера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...