Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так куда ещё нырять с этой проблемой?если все предохранители живые. :ms: :spasibo:

Кажется что не просто предохранитель, а где то что-то накрылось. Потому что магнитола не могла сломаться наполовину - музыка есть, а экран не горит, она бы сломалась или полностью по питанию например или вобще бы не сломалась. Может это мало что даст, но я бы магнитолу бы скинул и там бы порыл, все разъемы бы проверил, вдруг там скрытый какой нибудь предохранитель найдешь-такое бывает.
Ссылка на комментарий
Контактная группа врятли, тем более, что диагностируется на начальном этапе достаточно просто если вставляя ключ покачивать его вверх-вниз, на один "нормальный завод" хватит, на старом фольце долго ездил с умирающей контактной, сменил только когда стало так, что для запуска двигателя нужно было отвёрткой стартер замыкать. Если гарантийная - к дилеру, если нет самому прозванивать или к электрику.
Ссылка на комментарий
Вскрывал магнитолу уже,там есть предохранитель,стоит под фишкой в магнитоле,целый он,красный провод выдаёт 12в,а вот рядом жёлтый выдаёт почему то 6в.
Ссылка на комментарий
В том то и дело,что вставляю ключ в замок и шатаю вниз-вверх у меня происходит полный писец,приборка загараеться-насос топлевный качает-стартер пытается крутить-значки все светятся,так что лучьше раньше контактную группу заменить,чем потом гдето в дороге.
Ссылка на комментарий

В том то и дело,что вставляю ключ в замок и шатаю вниз-вверх у меня происходит полный писец,приборка загараеться-насос топлевный качает-стартер пытается крутить-значки все светятся,так что лучьше раньше контактную группу заменить,чем потом гдето в дороге.

Ну дак вперед менять замок! Это первый шаг на пути к решению проблемы. Хотя все же вряд ли замок...
Ссылка на комментарий
Контактную группу заменил,перестали глюки со стартером,но БК так собака и не засветился :help: :ms:
Ссылка на комментарий

Контактную группу заменил,перестали глюки со стартером,но БК так собака и не засветился :help: :ms:

Его бы заменить попробовать, кажется дело в нем.
Ссылка на комментарий
Его бы заменить попробовать, кажется дело в нем.
Осталось только узнать как к нему добраться? :crazy:
Ссылка на комментарий

Осталось только узнать как к нему добраться? :crazy:

Если мы про экран БК оранжевого цвета, то нужно снять верхнюю сетку центрального динамика движением вверх, потом черную деталь с тремя круглыми воздуховодами, ну и все:)
Ссылка на комментарий
Спасибо Convert294 за подсказку,с помощью кувалды и какой-то матери чуть было пол Антарика не разворотил(шутка).Для успокоения души снял БК повертел в руках и поставил на место.Завтра поеду к автоэлектрику на диагностику.Но меня всё равно удивляет что от быстрого трёхразового поворота ключа,выплыло сразу три глюка(БК,подсветка магнитолы и управление кнопок на руле)
Ссылка на комментарий
Ты просто вошел в секретный режим. Зная волшебную комбинацию можно прибавить до 30 лошадей.
Ссылка на комментарий

Спасибо Convert294 за подсказку,с помощью кувалды и какой-то матери чуть было пол Антарика не разворотил(шутка).Для успокоения души снял БК повертел в руках и поставил на место.Завтра поеду к автоэлектрику на диагностику.Но меня всё равно удивляет что от быстрого трёхразового поворота ключа,выплыло сразу три глюка(БК,подсветка магнитолы и управление кнопок на руле)

У тебя вероятно лампы перегорели на дисплее БК, там их 4 шт. Посвети фанариком на БК, если видишь работу БК, то простая замена ламп тебе поможет.

Ссылка на комментарий

Ты просто вошел в секретный режим. Зная волшебную комбинацию можно прибавить до 30 лошадей.

Ага :no_no: от такой волшебной комбинации БК приказал долго жить :ms: Только что от электрика приехал,сгорел мой БК,а из занего и подсветка магнитолы не работает и управление на руле,вот что бывает когда во время не поменять контактную группу в замке зажигания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, может кто даст наводки где еще и что посмотреть прежде чем ехать на диагностику?

Суть проблемы: не работает обогрев зеркал. 12В на разъеме зеркального элемента - отсутствуют, 12В на предохранителе (тот что в салоне)- есть.

Правильно ли понимаю, что в блоке предохранителей под капотом нет предохранителя отвечающего за зеркала?

Где можно поискать разрыв?

На обогреве стекла 5й двери одна дорожка не работает, сомневаюсь, что это как-то может повлиять на обогрев самих зеркал.

Ссылка на комментарий

Было ли у кого что иконка ESP там где машинка и ESP off та же машинка только перечеркнута, одновременно загорелись? Кнопка вкл/вык ESP в это время не работала...

Пару раз такое было. После вк/вык зажигания и стоянки 30мин проблема, решалась. Но сам факт...

Ссылка на комментарий

Было ли у кого что иконка ESP там где машинка и ESP off та же машинка только перечеркнута, одновременно загорелись? Кнопка вкл/вык ESP в это время не работала...

Пару раз такое было. После вк/вык зажигания и стоянки 30мин проблема, решалась. Но сам факт...

Было такое и есть, с утра завожу и они тут как тут,стоит только остановиться, на минут десять,снова завести как всё исчезает. Проверял сам OP-COMом пишет ошибку(неверный сигнал с блока ТСМ)
Ссылка на комментарий

 

Было ли у кого что иконка ESP там где машинка и ESP off та же машинка только перечеркнута, одновременно загорелись? Кнопка вкл/вык ESP в это время не работала...

Пару раз такое было. После вк/вык зажигания и стоянки 30мин проблема, решалась. Но сам факт...

Было такое и есть, с утра завожу и они тут как тут,стоит только остановиться, на минут десять,снова завести как всё исчезает. Проверял сам OP-COMом пишет ошибку(неверный сигнал с блока ТСМ)

 

В это время ESP работает ? Походу придется ехать в сервис...

Ссылка на комментарий

ESP по ходу в это время не работает, попробую  сегодня опять снять ошибку, дело в том что я пробовал на заведённой машине снимать ошибку, и она снимается!!!! ну только стоит заглушить, и снова завести авто, то она как тут, но бывает и нет!!  По моим думкам, похоже что где то плохой контакт, попробую фишки все  связанные с ESP снять и обработать спреем для контактов. По началу этих глюков выдавала ошибку низкое напряжение на блок, так  что думаю на фишки!!! К седьмому  году владения Антары, она начинает жить своей жизнью( в плане электрики), хотя и новая Q7 у меня начала танцевать (сука) на светофоре на  подушках( чуть от стыда не сгорел :unknw: )

Ссылка на комментарий

ESP по ходу в это время не работает, попробую  сегодня опять снять ошибку, дело в том что я пробовал на заведённой машине снимать ошибку, и она снимается!!!! ну только стоит заглушить, и снова завести авто, то она как тут, но бывает и нет!!  По моим думкам, похоже что где то плохой контакт, попробую фишки все  связанные с ESP снять и обработать спреем для контактов. По началу этих глюков выдавала ошибку низкое напряжение на блок, так  что думаю на фишки!!! К седьмому  году владения Антары, она начинает жить своей жизнью( в плане электрики), хотя и новая Q7 у меня начала танцевать (сука) на светофоре на  подушках( чуть от стыда не сгорел :unknw: )

А аккумулятор у Вас в нормальном состоянии ?

Ссылка на комментарий

 

ESP по ходу в это время не работает, попробую  сегодня опять снять ошибку, дело в том что я пробовал на заведённой машине снимать ошибку, и она снимается!!!! ну только стоит заглушить, и снова завести авто, то она как тут, но бывает и нет!!  По моим думкам, похоже что где то плохой контакт, попробую фишки все  связанные с ESP снять и обработать спреем для контактов. По началу этих глюков выдавала ошибку низкое напряжение на блок, так  что думаю на фишки!!! К седьмому  году владения Антары, она начинает жить своей жизнью( в плане электрики), хотя и новая Q7 у меня начала танцевать (сука) на светофоре на  подушках( чуть от стыда не сгорел :unknw: )

А аккумулятор у Вас в нормальном состоянии ?

 

С АКБ всё нормально, если бы он глючил, то  постоянно бы выскакивала гирлянда, а так то она есть, то нету.

Ссылка на комментарий

 

 

С АКБ всё нормально, если бы он глючил, то  постоянно бы выскакивала гирлянда, а так то она есть, то нету.

 

Скоро в сервис собираюсь, скажу пусть посмотрят. Тут отпишусь...

Ссылка на комментарий

Господа, пощупайте, плиз, провод, идущий от резистора печки... У меня он сцуко горячий пипец(

А где щупать-то подскажешь?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...