Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе утро, периодически стала появляться ошибка Р2160 – низкий входной сигнал датчика «В» скорости автомобиля. Кто сталкивался, куда копать?
Ссылка на комментарий

Джентльмены.... Че-то я опять замучился....  По утрам иногда при запуске включаются вентиляторы двигателя на полные обороты, и загорается машинка желтая с ключиком, при этом появляется в памяти ошибка U0401-00. Заглушишь, заведешь, с 3-4 раза все становится нормально. Иногда в произвольном порядке, обычно в начале движения, включаются дворники на половину от самой медленной скорости, и непрерывно елозят по стеклу. не реагируя на рычаг управления дворниками никак, при этом отключается полностью моторчик (вентилятор) печки. В этом случае ошибок нет никаких. Методично перетряхивали подкапотное, все проверили, гребенку заземления под аккумулятором, про которую писали в интернете. разъем блока управления двигателем, блок предохранителей с ножевыми разъемами. Сейчас электрики грешат на плохое заземление внутри салона. Никто не в курсе, где у нас внутри салона есть точки заземления на корпус?

Решилось очередной пропайкой блока BCM и вроде бы как незакрученной землей внутри салона. И вентиляторы и дворники перестали самопроизвольно включаться, и обороты плавать на запуске перестали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

всем добрейшего.

 

коллеги есть идеи по данным ошибкам ?

 

появились одновременно.

 

ДВС и турбина по ощущениям работают нормально, дума нет, расход прежний.

 

post-5638-0-06993100-1634319026_thumb.jpg

 

post-5638-0-16341300-1634319037_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени уважаемые! 

Может кто сможет мне помочь, была сильная утечка электричества, за три дня стоянки аккумулятор разряжался в ноль.

Электрик что то там делал и в итоге сказал что необходимо менять диод питания. Выглядит он что то вроде предохранителя, вставлен в плату.

Находится спереди на консоле с левой стороны у переднего пассажирского сидения пластиковый лючок,  его открываешь там разные предохранители в плате стоят, он самый большой белого цвета.

Может кто подскажет где его найти в продаже и как эта штука правильно обзывается.

Спасибо. 

post-13351-0-53153600-1635155413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Блок предохранителей в приборной панели 

 

PWR DIODE Диод питания

post-13351-0-84312500-1635156755.jpg

Изменено пользователем KaniteL
Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Несколько раз сталкивался с тем, что после того, как глушу двигатель и открываю дверь машина подаёт четыре коротких звуковых сиглала. Кто-либо сталкивался с таким? Что это может значить? Изменено пользователем Serdginio
Ссылка на комментарий

Батарейка в ключе может садится.

Хм, ну это самое легкоисправимое. Сейчас махну батарейку и понаблюдаю. Но я сомневаюсь, что всё так просто...

Ссылка на комментарий

это то да, а вот умирает аккум в штатной сигналке, тут все немного сложней...

Да, согласен, это уже не так прсто...

Проходили что-то подобное?

Ссылка на комментарий

 я нет, ибо купил авто уже с высунутыми предами на питание сигналки, думаю аккум давно умер... но тема на форуме есть...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто сталкивался, не загорается свет в салоне при открытии дверей, кнопкой включается. Иконка на панели приборов горит

Ссылка на комментарий

...не загорается свет в салоне при открытии дверей, ...

А клавиши на потолочке все отжаты?

Ссылка на комментарий

да, с клавишами все ок нужно глубже копать надо реле задержки на потухание найти, но где оно находится?

...не загорается свет в салоне при открытии дверей, ...

А клавиши на потолочке все отжаты?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 я нет, ибо купил авто уже с высунутыми предами на питание сигналки, думаю аккум давно умер... но тема на форуме есть...

Батарейку в ключе поменял - ничего не изменилось. Пробовал искать соответствующую тему на форуме - не нашёл... Если ткнёте носом буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но у меня симптомы совершенно другие...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, кто знает где реле задержки освещения салона находится?

Отдельного реле нет. Всем управляет блок комфорта. Он расположен за панелью управления климатом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Друзья, а вот эта ссылка на разбор панели вокруг магнитолы с картинками окончательно сгинула или сохранилась где? Вроде Мельбу автор файла был...

Нужно добраться до блока комфорта

Ссылка на комментарий

 

...Нужно добраться до блока комфорта

Попробую по памяти написать. Вытаскиваешь магнитолу (там два варианта: или 4-мя штырями, примерно 3 мм в диаметре длиной мм 100 или двумя ключами (если T&C)). Пластиковой лопаткой открепляешь боковые планки, вернее это одна рамка с кнопками подогрева сидений. Открывается доступ к креплению панельки управления климатом, 4 самореза. Откручиваешь, убираешь и вот блок. Дальше не помню вытаскивал я его или нет, мне разъёмы нужны были. Полагаю форумчане добавят/поправят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...