Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вопросы по обновленному двигатель 2.4


FireSecure

Рекомендуемые сообщения

Отвечу сам,заменил свечи(Denso iridium 16),машина излечилась!Ура! Кстати стояли ngk 32 ,они,как окопалось не для нашего ДВС...
Ссылка на комментарий

Отвечу сам,заменил свечи(Denso iridium 16),машина излечилась!Ура! Кстати стояли ngk 32 ,они,как окопалось не для нашего ДВС...

 а в каком состоянии были старые свечи? 

Ссылка на комментарий

Отвечу сам,заменил свечи(Denso iridium 16),машина излечилась!Ура! Кстати стояли ngk 32 ,они,как окопалось не для нашего ДВС...

Какой размер свечного ключа? И он незатейливый или какой-то особой конфигурации нужен?

Ссылка на комментарий

проехал 32000 км,начитавшись интернетов,решил что свечи 

Acdelco надо менять,аналоги посмотрел,ценник от 500 рублей,жаба сказала что производитель свечей даёт гарантию на 100тыс км и ему надо верить :D: но так как часто езжу по России на дальние расстояния запас свечей надо иметь,наткнулся у китайцев  http://ru.aliexpress.com/item/ACDELCO-IRIDIUM-SPARK-PLUG-41-103-12625058-FOR-BUICK-REGAL-GL8-LACROSSE-CENTURY-CHEVROLET-CAMARO-MALIBU/32428532146.html

заказал,1370 руб,то ли китайцы оригиналом торгуют,то ли качество подделки на высоте,на свечах все маркировки как и на моих родных свечах,кроме номера партии,разницы не нашел,поставил-работает как и работало,х.з. старые не выкинул)))

только маркировка на цоколе 41-103  4802903,сейчас 41-103 12625058,но это одно и тоже как я понял.

Изменено пользователем moroz
Ссылка на комментарий
Добрый день всем, появился странный звук справа, как будто трактор работает на холостых. Обгонную муфту под замену?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем, появился странный звук справа, как будто трактор работает на холостых. Обгонную муфту под замену?

Добрый день. Та же беда....  Борюсь с этой штукой давно, был на нескольких сервисах. Сначала думал на ролик ремня допагрегатов, скидывали ремень, звук остается. Тем не менее ролик и ремень поменяли. Предложили менять грм. Я перед поездкой в отпуск согласился, боясь, что рванет цепь где нибудь по дороге. Поменяли, вроде как тише, но звук остался. Говорят, хотите, мы ваш грм обратно вернем.. Ну, думаю, ладно, по крайней мере грм новый, поеду. Разбираться дальше уже некогда было, поехал в отпуск. Говорят, ну приедете, дальше разбираться будем. За такой пробег может проявится более явно неисправность. Проехал 3 тыс. км, в одну сторону, сейчас слушаю, все тоже самое.. Звук как был так и остался. На холодную тарахтит сильно, нагревается, почти не слышно, если не прислушиваться. Что может быть?

Ссылка на комментарий

на холодную всегда, когда прогреется лучше слышно под нагрузкой, так почти не слышно.. Соответственно с кондеем, либо вывернутым рулем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

на холодную всегда, когда прогреется лучше слышно под нагрузкой, так почти не слышно.. Соответственно с кондеем, либо вывернутым рулем.

А сервисмены ГРМ при тебе меняли? Судя по вышесказанному симптомы к замене ГРМ. После нагрева звук почти не слышан. У меня на Пежо 3008 такое было, заменял цепь, натяжитель,успокоитель. 

Ссылка на комментарий
Гбо джиэмовское?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

на холодную всегда, когда прогреется лучше слышно под нагрузкой, так почти не слышно.. Соответственно с кондеем, либо вывернутым рулем.

А сервисмены ГРМ при тебе меняли? Судя по вышесказанному симптомы к замене ГРМ. После нагрева звук почти не слышан. У меня на Пежо 3008 такое было, заменял цепь, натяжитель,успокоитель. 

 

Дело не в ГРМе было. Нашел звук. Катализатор тарахтел.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Двигатель новый 2,4.

1. Загорелся "чек", выдает ошибку на дроссель. пробег 55000

загорелся после того как активно начал пользоваться автозапуском, читал что сигналки такого типа могут давать такую неисправность. (Может конечно и совпало)

Посоветовали промыть дроссель, и топливную систему. Как думаете поможет или надо что-то другое искать?

2. И второй вопросик, ГРМ на новом моторе 2,4 тоже надо менять на 60000 или что то поменялось? 

Спасибо

Ссылка на комментарий

На новом моторе установлена цепь в ГРМ, поэтому меняется при износе. Не думаю, что на 60т.км. они могут износиться, это не дорестайловый 3,2.

Ссылка на комментарий

То есть мотор цепной! Не знал. думал ГРМ. 

А где можно посмотреть описание двигателя, не могу ничего внятного найти.

А еще подскажите, ремень генератора и т.д. сколько ходит?

Ссылка на комментарий
Ремень можно пользовать пока не расстрескается.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго здравия!

После покупки авто установил ГБО и сразу установил свечи Denso ITL16. Старые свечи выглядили так (какой пробег на них откатал предыдущий валделец - неизвестно, на одометре 86 000 км) post-11535-0-08580600-1501338504_thumb.jpg post-11535-0-76590800-1501338518_thumb.jpg

Пару свечей имели маслянный налёт в районе начала резьбы. Как думаете стоит снимать клапанную крышку для замены прокладки или забить?

Вот фото свечных колодцев post-11535-0-67047200-1501338620_thumb.jpg post-11535-0-71701400-1501338631_thumb.jpg post-11535-0-50096100-1501338648_thumb.jpg

 

А вот так выглядит дроссельная заслонка post-11535-0-47708400-1501338674_thumb.jpg Тоже интересно ваше мнение чистить или ещё нормально?

Если чистить: снять её, залить ABRO, оттереть налёт, а дальше адаптацию делать не прийдётся?

 

А вот ещё фото которое меня очень смущает, решил сфотать внутрянку через отверстие маслозаливной... как-то вид не очень или же норма? post-11535-0-60366100-1501338838_thumb.jpg Масло сменил сразу как купил. Может чем почистить дополнительно порекомендуете?

 


Всем доброго здравия!

После покупки авто установил ГБО и сразу установил свечи Denso ITL16. Старые свечи выглядили так (какой пробег на них откатал предыдущий валделец - неизвестно, на одометре 86 000 км) post-11535-0-08580600-1501338504_thumb.jpg post-11535-0-76590800-1501338518_thumb.jpg

Пару свечей имели маслянный налёт в районе начала резьбы. Как думаете стоит снимать клапанную крышку для замены прокладки или забить?

Вот фото свечных колодцев post-11535-0-67047200-1501338620_thumb.jpg post-11535-0-71701400-1501338631_thumb.jpg post-11535-0-50096100-1501338648_thumb.jpg

 

А вот так выглядит дроссельная заслонка post-11535-0-47708400-1501338674_thumb.jpg Тоже интересно ваше мнение чистить или ещё нормально?

Если чистить: снять её, залить ABRO, оттереть налёт, а дальше адаптацию делать не прийдётся?

 

А вот ещё фото которое меня очень смущает, решил сфотать внутрянку через отверстие маслозаливной... как-то вид не очень или же норма? post-11535-0-60366100-1501338838_thumb.jpg Масло сменил сразу как купил. Может чем почистить дополнительно порекомендуете?

 

Ссылка на комментарий

Сообщение  два раза дублировалось. Масляную систему можно промыть - благо присадок сейчас море ( на других  авто замечательно промывалось 3   литра керосина + 2   литра масла - 5 мин на холостом. Дальше замена на нормальное масло и фильтра). Дроссельную заслонку мою - при  наличии ошибок. Свечи отработали 30000-35000 км . В свечных  колодцах на фото масла -не видно (если крышка головки не потеет маслом) -я  бы не трогал.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
При холостых двигатель работает с каким-то непонятным звуком. Стал явно громче работать. И горит чек. Пробег 80 тыс. В сервисе сказали, что цепь растянулась. Хотел спросить было ли у кого такое. Е ли все же цепь, то что покупать. Только цепь или еще что-то. И почему так рано цепь растягивается?
Ссылка на комментарий
Список ошибок нужен после их сброса. Это первостепенное при любой диагностике.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет.

Никто не подскажет где качествено заменить цепь ГРМ на 2.4 A24XE 167л.с.,а то сомнения одалели по поводу развода автосервисов.

Ссылка на комментарий

Привет.

Никто не подскажет где качествено заменить цепь ГРМ на 2.4 A24XE 167л.с.,а то сомнения одалели по поводу развода автосервисов.

Извиняюсь, что не отвечаю,а спрашиваю. Я думаю многим, у кого такой двигатель интересно:

1. на каком пробеге случилось растяжение цепи ГРМ ?

2. какие симптомы проявились (звук, ошибки, как диагностировали) ?

3. как часто и какое лили масло в двиг?

Ссылка на комментарий

а на них разве цепь? не ремень?.

на рестайле цепь

Ссылка на комментарий
При очередной замене свечей проникся уважением к инженерам GM, оказывается на двигателе A24XE есть маслопомойка, она находится в коробе воздуховода, расположенном над двигателем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...